Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Суббота, 27.04.2024, 02:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством всемирно известного хореографа и постановщика сборной команды России Люси Димитровой, 08.07-11.08.2024, Солнечный Берег, Болгария Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » Турниры и соревнования в городах Украины (Название турнира, место и дата проведени и др.)
Турниры и соревнования в городах Украины
AdminДата: Среда, 28.04.2010, 13:18 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 61
Статус: Offline
Всё что я смог найти по поводу традиционных, всеукраинских или международных турниров и соревнований, которые проводятся в городах Украины, я попытался систематизировать и выложить в виде таблицы на этой странице: турниры и соревнования

Если у Вас есть новая информация и желание ей поделиться пишите.



Уважаемые посетители сайта, почти все вызовы на турниры Ваши тренеры чаще всего получают лично в руки, т.е. их раздают тем, кого хотят видеть на соревнованиях. И только в исключительных случаях они попадают к нам на сайт:
  • если мы найдем положение на других сайтах
  • если положение выложат родители-представители школы организатора турнира
  • если положение выложат сами организаторы турнира
  • если кто-то пришлёт положение на почту rg4u@ya.ru




Если Вы решили выложить положение на сайте, то читаем тему: Как разместить положение на соревнования


Если таблица с турнирами не отобразилась, то её можно посмотреть здесь



Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
laneДата: Вторник, 21.04.2015, 13:02 | Сообщение # 661
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Цитата Katerinka ()
Её на время скрыли ... наверное готовят материал.
Большое спасибо за ответ!
UA
KaterinkaДата: Пятница, 15.05.2015, 17:03 | Сообщение # 662
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
В Мариуполе соревновались юные гимнастки

Самые маленькие спортсменки выступали впервые.


14 мая в КДСЮШ№5 прошли городские соревнования по художественной гимнастике среди девочек младшего возраста.


Открыли первенство самые маленькие спортсменки, которые выступали впервые. Среди них были девочки, которым не исполнилось еще и пяти лет. Они выполнили упражнения без предмета.


Затем остальные воспитанницы спортивной школы №5 выполняли упражнения также со скакалкой, обручем и мячом.


Зрители завороженно наблюдали за участницами: не сразу верится, что маленькие девочки не только могут чисто выполнять сложные элементы программ, но в то же время и демонстрировать эмоции, актерское мастерство.


Победительниц в отдельных видах многоборья наградили почетными грамотами.




Подводя итоги учебного года, можно отметить, что юные мариупольские гимнастки показали высокий уровень своего мастерства не только дома, но и на всеукраинских и международных турнирах в других городах. По словам тренеров, успехи воспитанниц – самый лучший стимул для дальнейшей работы.




А малышек-гимнасток вдохновляют разные вещи: кто-то мечтает выступить на Олимпиаде, а кому-то самое большое удовольствие доставляют ежедневные тренировки, без которых они уже просто не представляют свою жизнь.








Фото Оксаны Золотаренко.


http://i24.com.ua/news/sport/v-mariupole-sorevnovalis-yunye-gimnastki
KaterinkaДата: Воскресенье, 17.05.2015, 18:02 | Сообщение # 663
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
KaterinkaДата: Понедельник, 05.10.2015, 14:06 | Сообщение # 664
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
В Днепропетровске прошел чемпионат города по художественной гимнастике

Чемпионат города по художественной гимнастике, который прошел в спортивном зале Днепропетровской СДЮСШОР по художественной гимнастике, собрал 100 юных участников в возрасте от 10 до 12 лет и стал первым стартом в новом сезоне. Об этом сообщают «Детали. Спорт».

Поскольку сезон только начался в первом старте, разрешалось выбирать индивидуальные упражнения. В следующий раз спортсменок ждет полная программа.

Юные гимнастки продемонстрировали все свои способности и возможности в настоящее время. По итогам соревнований были определены победители и призеры чемпионата Днепропетровска. В возрастной группе 2003 рождения в призовую тройку попали Екатерина Алешина, Мария Дворецкая и Алина Перемитько. 2004 рождения: лучшие результаты у Анастасии Степановой, Дарьи Овчаренко и Дарьи Коротецкой. И 2005 год рождения: на третьем месте Глафира Балева, на втором – Полина Демура и первое место заняла Эрика Прокопьева.



http://34.ua/ru....nastike
KaterinkaДата: Понедельник, 12.10.2015, 16:01 | Сообщение # 665
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
В Мелитополе соревновались "афродиты"

VII-й традиционный турнир по художественной гимнастике "Афродита" собрал 10-11 октября в ДЮСШ-3 135 гимнасток в возрасте от 4 до 15 лет. Столько красоты, грации, очарования на одном ковре!

По словам тренера отделения художественной гимнастики ДЮСШ-3 Ирины Черкашиной, на традиционный турнир "Афродита" приехали команды гимнасток из Мариуполя, Бердянска, Днепропетровска, сразу три запорожские сборные. Честь мелитопольской школы художественной гимнастики защищали спортсменки пяти команд – каждый тренер отделения выставил своих воспитанниц. Юные грации не разочаровали ни тренеров, ни активно болевших за них коллег по команде и родителей. Копилка наград отделения художественной гимнастики ДЮСШ-3 в эти дни наполнилась медалями до отказа: 32 золотых, 34 серебряных, 37 бронзовых наград. Кроме того, в пятерку сильнейших вошли еще 28 спортсменок.

Перечислять имена всех 32-х чемпионок мы не будем: их победные, яркие выступления нужно видеть. Хочется поздравить с первым серьезным турниром в их спортивной жизни 4-летнюю Машу Феклистову, которая стала чемпионкой в своей возрастной группе, и 5-летнюю Сонечку Степаненко, поднявшуюся на третью ступень пьедестала почета.

Организаторы турнира по художественной гимнастике наградили победителей и призеров грамотами, кубками и медалями. И сами получили замечательный подарок от городской власти - новенький ковер для выступлений.

http://www.mv.org.ua/news/110126-v_melitopole_sorevnovalis_afrodity.html
KaterinkaДата: Среда, 28.10.2015, 15:21 | Сообщение # 666
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
В Кременчуге состоялся чемпионат области по художественной гимнастике
http://topnews.pl.ua/sport/2015/10/28/43052.html


Диана Сербиченко и Елизавета Теницка | Фото: vk.com

Красивые гимнастки Полтавщины соревновались за звание лучших

на Днях в Кременчуге завершился чемпионат Полтавской области по художественной гимнастике. На участие в состязаниях приехали спортсменки практически из Полтавы, Комсомольска и других районов области. Гимнастки выступали в упражнениях со всеми классическими предметами: Скакалка, обруч, булава, лента, а также танец без предмета. Спортсменки выступали как в индивидуальных упражнениях, так и в групповой, где номера исполняли сразу пять девушек из одной команды.

В групповом зачете первое место завоевала команда Полтавской ДЮСШ № 4 где выступали воспитанницы Натальи Кругликовой. В индивидуальном зачете призовые места распределились таким образом:

КМС 1 место — Диана Сербиченко (Полтава) 2 место — Анастасия Буневич (Полтава) 3 место — Татьяна Пушкаренко (Кременчуг)

Мастера спорта 1 место — Виктория Кучеренко (Кременчуг) 2 место — Дарья Волочай (Кременчуг) 3 место — Анна Ким (Кременчуг)

в Скором времени будут доступны видео с некоторыми выступлениями полтавских гимнасток.

Владислав ВЛАСЕНКО, «Полтавщина Спорт»
RG4UДата: Пятница, 30.10.2015, 07:58 | Сообщение # 667
Группа: Администраторы
Сообщений: 2616
Статус: Offline

Змагалися юні грації
images

Художня гімнастика — це справжня перлина серед інших видів спорту. Саме ця секція ДЮСШ № 5 Солом’янського району Києва сьогодні є однією з кращих у столиці. І це ще раз довели її вихованки на турнірі з художньої гімнастики, який днями відбувся в столиці.

Ярослав ЯНЕВСЬКИЙ | спеціально для «Хрещатика»

полоса

На базі гімназії «Міленіум» № 318 відбулася відкрита першість ДЮСШ № 5 «Віра, Надія, Любов» з художньої гімнастики. Зокрема, крім юних киянок, свою майстерність вправлятися зі стрічками, булавами, м’ячами, обручами продемонстрували 110 юних спортсменок із Черкас, Чернігова, Білої Церкви, Макарова та інших міст України. Наймолодшим учасницям виповнилося 7 років.

 


За словами старшого тренера дитячої спортивної школи № 5 Наталії Островської, турнір об’єднав юних і відомих спортсменів. Прикладом для молоді є вихованка, провідна гімнастка школи, учасниця Олімпійських ігор в Лондоні, бронзовий призер Чемпіонату світу, срібний призер Всесвітньої універсіади в групових вправах, член Національної збірної України Валерія Гудим. Свого часу перші кроки в художній гімнастиці вона робила в стінах ДЮСШ № 5, а нині тренується під керівництвом заслужених тренерів України Альбіни Миколаївни та Ірини Іванівни Дерюгіних.

 


Місяць тому на світовій першості з художньої гімнастики, яка завершилася в німецькому Штутгарті, українська збірна у складі Олени Дмитраш, Євгенїї Гомон, Олександри Грідасової, Валерії Гудим та Анастасії Возняк у групових вправах, посівши 9 місце у багатоборстві, поповнила скарбничку збірної чотирма нагородами та забезпечила собі дві путівки на Олімпійські ігри в Ріо-де-Жанейро. Президент Національного олімпійського комітету України Сергій Бубка привітав українських дівчат та тренерський склад збірної з прекрасними здобутками, побажавши продуктивної підготовки до найголовнішого старту чотириріччя, впевненості в своїх силах та нескінченного творчого натхнення. Незважаючи на постійні складні тренування, Валерія Гудим знайшла можливість приїхати й привітати учасників змагань.

 
 


Розпочавшись із показових виступів у рамках урочистого відкриття, турнір став майданчиком для розкриття талантів його учасниць. Виступи на килимі динамічно змінювали один одний, атмосферу заходу створювало щире прагнення дівчат показати широкій публіці, чого вони навчилися, займаючись у залах із тренерами. Головним організатором проведення турніру з художньої гімнастики виступила дитячо-юнацька спортивна школа № 5 на чолі з директором Наталією Яровою. До речі, в ДЮСШ № 5 є відділення не лише художньої гімнастики, а й фехтування, баскетболу, волейболу, стрільби і таїландського боксу.


Художня гімнастика — це не лише краса та грація, а й колосальна сила волі, працездатність і боротьба за першість. Отже, переможцями відкритої першості серед майстрів спорту стала Катерина Липова, а серед кандидатів у майстри спорту — Єлизавета Лопатіна та Катаріна Бобан — вихованки тренера Наталії Островської зі столичної ДЮСШ № 5. 2 і 3 місця посіли гімнастки з міста Києва та інших міст України. Дівчата розповіли, що вони тренуються по 6 днів на тиждень, і як результати наполегливої роботи — нагороди на змаганнях різного рівня.

 


«Свято спорту відбулося на високому рівні завдяки підтримці Солом’янської райдержадміністрації, яка з року в рік допомагає нам у проведенні вже традиційних відкритих першостей «Віра, Надія, Любов» з художньої гімнастики,— розповіла «Хрещатику» старший тренер ДЮСШ № 5 Наталія Островська


 
http://www.kreschatic.kiev.ua/ua/4741/art/1445541471.html
KaterinkaДата: Суббота, 31.10.2015, 13:33 | Сообщение # 668
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
В Луганске провели чемпионат по художественной гимнастике.31 октября 2015
KaterinkaДата: Воскресенье, 01.11.2015, 18:31 | Сообщение # 669
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
В спорткомплексе ЛГУ имени Тараса Шевченко состоялся чемпионат по художественной гимнастике

31 октября в спорткомплексе Луганского государственного университета имени Тараса Шевченко прошел чемпионат по художественной гимнастике, посвященный Международному дню художественной гимнастики, в рамках всереспубликанской акции «Спорт для всех – за здоровый образ жизни».

Организаторами республиканского чемпионата по художественной гимнастике стали отдел по вопросам физкультуры и спорта Администрации города Луганска, а также отдел по физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работе Государственное учреждение Луганской Народной Республики «Республиканский центр физического здоровья населения “Спорт для всех”». В качестве почетных гостей от организаторов на мероприятии присутствовали: начальник отдела по вопросам физкультуры и спорта Администрации города Луганска Андрей Фролов, и.о. директора ГУ ЛНР «Республиканский центр физического здоровья населения “Спорт для всех”» Максим Величко, и.о. Министра по делам семьи, молодёжи, спорта и туризма ЛНР Станислав Винокуров, и.о. ректора Луганского государственного университета имени Тараса Шевченко Наталья Хрусталева.

По словам главного судьи соревнований, заслуженного тренера Украины по художественной гимнастике Валентины Демченко, главные цели чемпионата – популяризация художественной гимнастики в Луганске и Луганской Народной Республике, выявление сильнейших гимнасток, повышение спортивного мастерства юных спортсменов, а также пропаганда физической культуры и спорта как средства укрепление здоровья.



«Наши гимнастки впервые участвуют в чемпионате такого уровня, посвященном Дню художественной гимнастики. И тот факт, что на соревнованиях представлены все возрастные категории (совсем юные гимнастки – дети 6–8 лет, а также сеньорки – спортсменки от 16 лет и старше), говорит об огромном интересе у молодежи к этому виду спорта. В чемпионате участвуют 3 школы г. Луганска: ГУ «ЛКДЮСШ» №3, ГУ ЛНР СДЮСШОР, ГУ ЛНР «КДЮСШ», а также спортивная школа г. Лутугино (ЛНР). Хотелось бы пожелать участникам соревнований уверенности в своих силах и удачного выступления в первенствах», – отметила Валентина Демченко.



На основании действующей квалификационной программы и общего количества баллов, набранных в многоборье, победителями чемпионата по художественной гимнастике в личном многоборье стали:

Детский разряд: 1-е место – Анисья Рябчинская (школа ГУ ЛНР СДЮСШОР, тренер Н.С. Куклаченко); 2-е место – Валерия Кугатова (ГУ ЛНР «КДЮСШ»); 3-е место – Даша Кутузова (ГУ «ЛКДЮСШ» № 3) и Полина Кутепова (ГУ «ЛКДЮСШ» № 3).

По программе КМС: 1-е место – Саша Колесникова (ГУ «ЛКДЮСШ» № 3); 2-е место – Валерия Шацкая (ГУ ЛНР СДЮСШОР); 3-е место – Валерия Дерига (ГУ «ЛКДЮСШ» № 3) и Алина Майорова (ГУ ЛНР «КДЮСШ»).

I разряд: 1-е место – Анастасия Лукьянцева (школа ГУ ЛНР СДЮСШОР,) 2-е место – Ника Симанова (ГУ ЛНР СДЮСШОР); 3-е место – Оксана Сухомлинова (ГУ ЛНР «КДЮСШ»).

II разряд: 1-е место – Мария Бурда (ГУ «ЛКДЮСШ» № 3); 2-е место – Полина Дроздова (ГУ «ЛКДЮСШ» № 3); 3-е место – Дарина Кузьмина (ГУ «ЛКДЮСШ» № 3).

III разряд: 1-е место – Ирина Малышева (ГУ ЛНР «КДЮСШ»); 2-е место – Валерия Табатадзе (ГУ ЛНР «КДЮСШ»); 3-е место – Алина Титова (ГУ «ЛКДЮСШ» № 3).

По программе «мастера спорта»: 1-е место – Ксения Скоморохова (ГУ «ЛКДЮСШ» № 3); 2-е место – Олеся Андриянова (ГУ «ЛКДЮСШ» №3); 3-е место – Мария Жукрова (ГУ «ЛКДЮСШ» № 3) и Яна Ходыкина (ГУ ЛНР СДЮСШОР).

Федор Овчинников, пресс-центр университета
http://ltsu.org/news.jsp?id=563608b5ca014b0425033f9b
KaterinkaДата: Вторник, 03.11.2015, 11:20 | Сообщение # 670
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Более 200 юных гимнасток Украины участвовали в открытом первенстве одесской спортшколы



В Открытом первенстве Одесской спортшколы №5 по художественной гимнастике приняли участие более 200 юных гимнасток от 4-х до 17-ти лет.

30 октября - 1 ноября 2015 года в Одессе проходило Открытое первенство коммунального внешкольного учебного заведения «Комплексная детско-юношеская спортивная школа №5» по художественной гимнастике, посвященное памяти тренера-преподавателя Л. В. Лукиянчук.

В соревнованиях приняли участие более 200 юных гимнасток от 4-х до 17-ти лет.

Одессу представляли: воспитанники спортшкол №№ 1 и 5, Гимнастического клуба «ИСТОК», специализированной детско-юношеской школы Олимпийского резерва «Черноморец» и спортклуба «Тигренок». В первенстве также приняли участие гимнастки из Киева, Харькова, Измаила, Тирасполя и Бендер.

В различных категориях и возрастных группах победителями стали: Ника Димова (Одесса, СК «Тигренок»), Юлиана Оксанич (Одесса, СДЮШОР «Черноморец»), Диана Мышаева (Одесса, ГК «ИСТОК»), Василиса Сенюшкина (Одесса, СДЮШОР «Черноморец»), Лиза Бакала (Одесса, СДЮШОР «Черноморец»), Катя Комар (Одесса, ДЮСШ №1), Валерия Джумаева (Одесса, ДЮСШ №1), Ксения Гузун (Одесса, СДЮШОР «Черноморец»), Ирина Колцун (Одесса, ДЮСШ №5), Рината Херриман (Одесса, ДЮСШ №5), Анастасия Приказюк (Одесса, ДЮСШ №5), Ольга Радина (Одесса, ДЮСШ №5), Анастасия Кордон (Одесса, ДЮСШ №1), Валерия Сторожева (Одесса, ДЮСШ №1), Арина Стеблич (Одесса, ДЮСШ №5), Лиза Колкер (Одесса, ДЮСШ №1), Элиза Шива (Одесса, ДЮСШ №1), Кира Цикаленко (Киев), Ирина Фоменко (Киев), Ксения Ходорковская (Киев), Валерия Цикаленко (Киев), Кристина Бащинская (Киев), Стелла Пихуля (Киев), Тая Зюкина (Харьков), София Ревенко (Харьков), Соня Дараган (Измаил), Ольга Бутенко (Измаил), Евгения Караман (Тирасполь), Полина Ревина (Тирасполь) и Екатерина Бонорь (Бендеры).

Призеры соревнований награждены медалями, грамотами и ценными призами.

http://www.odessit.ua/news....ly.html
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » Турниры и соревнования в городах Украины (Название турнира, место и дата проведени и др.)
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!