Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 14:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Victory Family Club - Производство спортивной одежды Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » 80-ЛЕТИЕ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКИ (80th ANNIVERSARY OF RG SPORT »)
80-ЛЕТИЕ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКИ
RG4UДата: Четверг, 17.07.2014, 01:08 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2616
Статус: Offline


80-ЛЕТИЕ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКИ
80th ANNIVERSARY OF RG SPORT
15.02.2015, Санкт-Петербург
Дмитрий Кашликов: ХГ - 80 лет (15.11.2014)
Возможно, здесь будет запись трансляции:
http://2.russia.tv/video....picture
Олег Наумов: facebook - ВКонтакте
Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
KaterinkaДата: Понедельник, 17.11.2014, 10:19 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline




KaterinkaДата: Понедельник, 17.11.2014, 10:19 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline




KaterinkaДата: Понедельник, 17.11.2014, 10:20 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline




KaterinkaДата: Понедельник, 17.11.2014, 10:20 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline




KaterinkaДата: Понедельник, 17.11.2014, 10:20 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline




KaterinkaДата: Понедельник, 17.11.2014, 20:55 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
В Москве отметили «День гимнастики» олимпийским мастер-классом



15 ноября 2014 года в столице в рамках проекта Центрального совета сторонников партии «Здоровые дети – здоровая Россия» прошёл спортивный праздник «День гимнастики», приуроченный к 80-летию художественной гимнастики.

Феерия радости и спорта стартовала с различных развлекательных мероприятий – будущие спортсмены и московские школьники смогли посмотреть шоу мыльных пузырей, пообщаться с героями мультфильма «Мадагаскар», устроить настоящие бои надувными подушками, замаскироваться с помощью аквагрима и даже собственноручно раскрасить пряник.

- Для гармоничного физического развития детей нужна гимнастика, а для гармоничной социализации - такие мероприятия, которые дают возможность показать себя и посмотреть на других. Нет лучшей мотивации к занятиям любым творчеством, в том числе и спортивным, чем положительная оценка окружающих, преодоление себя, - подчеркнула организатор мероприятия координатор федерального проекта «Здоровые дети – здоровая Россия» Ольга Цыганкова.

Самых бодрых и активных гостей пригласили принять участие в гимнастическом флешмобе и викторине от Олимпийского комитета России. Кульминацией праздника стал мастер-класс от неоднократных победительниц, призеров чемпионатов России, международных турниров по художественной гимнастике Екатерины Донич и Анны Курбановой. Знаменитые «художницы» продемонстрировали множество гимнастических элементов – от элементарных, до самых эффектных, а также показали детям азы владения гимнастическим предметом. В финале «Дня гимнастики» гостей ждали показательные номера от воспитанниц школы Ольги Капрановой, спортсменок сборной команды Ивановской области под руководством мастера спорта Международного класса, члена Олимпийской сборной России на Олимпиаде в Пекине 2008 г., победителя и призера Этапов Кубка Мира 2006-2009 гг. Марины Шпехт и «Академии Ирины Винер». Особый восторг гостей вызвал номер «Рапунцель», который наглядно продемонстрировал, что возможности гимнастики безграничны. Его исполнила 4-летняя Елизавета Фролова. Праздник завершился символичным номером «Давай, Россия!», во время которого на сцену вышли все участники торжества и хором исполнили одноименную песню. Его финальным аккордом стал импровизированный салют.

- «День гимнастики» прошёл на очень высоком организационном уровне. Таких спортивных праздников, которые поднимают настроение, мотивируют детей к здоровому образу жизни и популяризируют гимнастику, должно быть больше, - заявил почетный гость праздника, заместитель председателя правительства Ивановской области Олег Пташкин. - Доказано, что занятия гимнастикой позволяет гармонично развивать ребёнка. У детей не только правильно формируется костная и мышечная система, но приобретаются некоторые социальные навыки и личностные установки. Во всех российских образовательных учреждениях гимнастика должна стать приоритетом, как базис для подготовки молодёжи к сдаче норм ГТО.

Событие, которое подарили москвичам Департамент образования столицы совместно с АНО «Международная Академия спорта Ирины Винер», посетили около 500 юных спортсменов и гостей праздника.



Валерий Бузовкин

http://moscvichka.ru/moscvic....49.html
KaterinkaДата: Понедельник, 02.02.2015, 17:10 | Сообщение # 27
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
80-летие Всероссийской федерации художественной гимнастики отметят в Петербурге с Кабаевой и Гергиевым

Санкт-Петербург, 2 февраля (Ирина Васильева). В Петербурге отметят 80-летие Всероссийской федерации художественной гимнастики. Как стало известно корреспонденту «БалтИнфо», в постановке шоу принимала участие команда организаторов церемоний открытия и закрытия Олимпийских игр в Сочи.

Всероссийская федерация художественной гимнастики свой 80-й юбилей отметила в минувшем году. Однако торжества по такому случаю было решено провести в начале 2015-го года в Петербурге, на родине этого вида спорта.

Юбилей единственного олимпийского вида спорта, рожденного в России, отметят 15 февраля на сцене Мариинского театра. За год до торжества в региональные федерации художественной гимнастики обратились с просьбой поучаствовать в организации шоу-спектакля.

«Просим вас в срок до 25 июля 2014 года предоставить ВФХГ видеозаписи лучших показательных выступлений и шоу-программ с участием ваших выдающихся воспитанников. По результатам отбора исполнители лучших номеров из числа направленных в наш адрес будут приглашены для участия в юбилейном шоу-спектакле», - говорилось в распространенном сообщении.

Организаторы шоу предпочитают держать в секрете детали предстоящего торжества. Однако стало известно, что в спектакле примут участие ведущие гимнастки планеты, звезда мировой оперы Мария Гулегина и Валерий Гергиев.

Среди гостей мероприятия ожидают олимпийских чемпионок Алину Кабаеву, Евгению Канаеву и Юлию Барсукову, а также победительниц всех мировых и континентальных чемпионатов по художественной гимнастике.

Постановку шоу осуществила команда организаторов церемоний открытия и закрытия Олимпийских игр-2014.
http://www.baltinfo.ru/2015....-476056


В Петербурге отметят юбилей Всероссийской федерации художественной гимнастики

15 февраля грандиозным шоу-спектаклем в Мариинском театре отметят 80-летие Всероссийской федерации художественной гимнастики.

Среди ожидаемых участников шоу-спектакля – олимпийские чемпионки Алина Кабаева, Евгения Канаева и Юлия Барсукова. На церемонию также приедут лауреаты всех мировых и континентальных первенств по художественной гимнастике.

Участие в спектакле примут оперная дива Мария Гулегина и художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев. В постановке шоу задействованы организаторы Сочинской Олимпиады.

Заметим, художественная гимнастика – единственный олимпийский вид спорта, который появился в России. Ее официальной родиной считается Петербург – термин родился в 1934 году в ЛГУ им. П. Ф. Лесгафта.

http://piterstory.com/news....nastiki
KaterinkaДата: Понедельник, 02.02.2015, 20:53 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline

02.02.15 20:05

ВНИМАНИЮ СМИ!

    Единственный олимпийский вид спорта, рожденный в России, отмечает свой юбилей на исторической сцене Мариинского театра.

              ВНИМАНИЮ СМИ!
        Россия - родина художественной гимнастики. Это наш подарок олимпийскому движению. Как для англичан – футбол, для канадцев - хоккей, так для России художественная гимнастика – предмет национальной гордости.
        15 февраля 2015 года  на родине художественной гимнастики, в Санкт-Петербурге, состоится спектакль-шоу,  участие в котором  примут ведущие гимнастки планеты, Олимпийские чемпионки, чемпионки мира и Европы, а также звезда мировой оперы Мария Гулегина и великий музыкант современности Валерий Гергиев.

       Среди гостей мероприятия  Алина Кабаева, Евгения Канаева и Юлия Барсукова,  а также победительницы всех мировых и континентальных чемпионатов спорта, который воплотил в себе грацию и красоту.   

        Постановку шоу осуществила команда организаторов незабываемых церемоний открытия и закрытия XXII зимней Олимпиады в г. Сочи.

        Мы будем рады видеть вас на торжестве!

Сбор гостей в 18:00

Аккредитация прессы (до 10 февраля 2015  включительно) по e-mail:smirnova@roc.ru

Заявки принимаются  только на фирменном бланке СМИ, с подписью руководителя и печатью. 

 

Справки по тел.          (495)725-46-10/725-46-11  и e-mail:   

Зоя Алеева – пресс-секретарь

Всероссийской федерации художественной гимнастики

http://www.vfrg.ru/index.php?dn=news&to=art&id=572
KaterinkaДата: Среда, 11.02.2015, 20:22 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline

80-ЛЕТИЕ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКИ
Концерт будет транслироваться 15 февраля по телеканалу "Россия 2 "
Начало трансляции в 22:05 по московскому времени.
KaterinkaДата: Четверг, 12.02.2015, 20:38 | Сообщение # 30
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Кабаева на праздник в Мариинку попадет, а простые петербуржцы - нет

Олимпийская чемпионка и экс-депутат, в отличие от простой публики, получила приглашение в Мариинский театр на празднование 80-летия отечественной художественной гимнастики

В воскресенье, 15 февраля, на родине художественной гимнастики в Санкт-Петербурге пройдет спектакль-шоу, посвященный 80-летию развития в нашей стране этого вида спорта.

Как сообщает Федерация художественной гимнастики, в мероприятии примут участие ведущие гимнастки планеты, олимпийские чемпионки, чемпионки мира и Европы, а также звезда мировой оперы Мария Гулегина и дирижер Валерий Гергиев.

В качестве гостей на мероприятие приглашены прославленные российские олимпийские чемпионки: Евгения Канаева (Пекин-2008, Лондон-2012), Юлия Барсукова (Сидней-2000) и Алина Кабаева (Афины-2004).

К сожалению, простые зрители не смогут попасть на мероприятие. Федерация художественной гимнастики России арендовала зал Мариинского театра, устроив вход на праздник гимнастики по специальным приглашениям. В кассе Мариинского театра билеты на шоу не продавались. В пресс-службе городского Комитета по физической культуре и спорту корреспонденту «Общественного контроля» не смогли ответить, была ли выделена квота на посещение праздника для учащихся петербургских спортшкол.

О потраченной сумме на театральное шоу для элиты, подготовленное постановщиками церемоний открытия и закрытия XXII зимней Олимпиады-2014 в Сочи, также не сообщается.

http://ok-inform.ru/obshche....et.html
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » 80-ЛЕТИЕ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКИ (80th ANNIVERSARY OF RG SPORT »)
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!