Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 23:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством всемирно известного хореографа и постановщика сборной команды России Люси Димитровой, 08.07-11.08.2024, Солнечный Берег, Болгария Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » 80-ЛЕТИЕ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКИ (80th ANNIVERSARY OF RG SPORT »)
80-ЛЕТИЕ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКИ
RG4UДата: Четверг, 17.07.2014, 01:08 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2616
Статус: Offline


80-ЛЕТИЕ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКИ
80th ANNIVERSARY OF RG SPORT
15.02.2015, Санкт-Петербург
Дмитрий Кашликов: ХГ - 80 лет (15.11.2014)
Возможно, здесь будет запись трансляции:
http://2.russia.tv/video....picture
Олег Наумов: facebook - ВКонтакте
Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
KaterinkaДата: Пятница, 20.02.2015, 01:05 | Сообщение # 131
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Алена5672Дата: Пятница, 20.02.2015, 14:29 | Сообщение # 132
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
http://sportideal.ru/blog/get      на нашем сайте в разделе новости можно посмотреть полную запись "Шоу-спектакль посвященный 80-летию художественной гимнастики " приятного просмотра!



Менеджер магазина sportideal.ru
RU
KaterinkaДата: Вторник, 24.02.2015, 09:19 | Сообщение # 133
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
KaterinkaДата: Понедельник, 02.03.2015, 11:31 | Сообщение # 134
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Настоящая феерия художественной гимнастики

15 февраля в Санкт-Петербурге, в Мариинском театре прошло великолепное шоу, посвященное 80-летию отечественной художественной гимнастики. Захватывающую постановку транслировало российское телевидение. Однако эмоционально передать масштабность, исключительность и одухотворенность атмосферы праздника могут только очевидцы события. Своими впечатлениями делится президент Федерации художественной гимнастики Новосибирской области Вера Бахмутова.

— Вера Николаевна, какие впечатления останутся в вашей памяти от присутствия на этом, вне сомнения, знаковом событии в российской художественной гимнастике?

— Впечатления замечательные и только положительные. Спортивным функционерам проще оценивать масштабность и атмосферу праздника по балльной системе. Несомненно, это десять баллов. С технической точки зрения шоу прошло без единой помарки, очень слаженно. Все было отработано до мелочей на самом высоком профессиональном уровне. Самый эстетичный и зрелищный вид спорта, когда-то привнесенный на Олимпиаду нашими выдающимися соотечественниками, получил по итогам 80-летнего развития превосходную феерию. Мариинский театр выше всяких похвал. Лейтмотивом праздника на сцене и импровизированном помосте в центре зала стала история зарождения художественной гимнастики в стране. Специалисты справедливо связывают ее с легендарной балериной Айседорой Дункан, которая в своем творчестве преодолела каноны классического балета и привнесла на сцену элементы свободной пластики и женского атлетического совершенства того времени. Безусловно, это сыграло свою большую роль в появлении и развитии художественной гимнастики как одного из самых популярных отечественных видов спорта. В Мариинке перед зрителями предстал истинный симбиоз классического балета, виртуозного танца и доведенного до превосходного исполнения современного гимнастического выступления.
— На празднике присутствовал российский истеблишмент, артистический бомонд? Какова была атмосфера перед началом шоу?

— Да, конечно. Присутствовали и официальные лица, представители бизнеса, активно поддерживающие художественную гимнастику, спортивные функционеры, звезды спорта, и популярные артисты, и, конечно, представители регионов России. В вестибюлях театра царила по-настоящему задушевная демократичная атмосфера дружеского общения. Зал не вместил бы всех желающих присутствовать на шоу. Билеты были именные, поэтому они отсутствовали в свободной продаже. На празднике было очень много известных и уважаемых людей. Поименно перечислить их займет очень много места в вашей публикации. С приветствием от Президента Российской Федерации Владимира Путина выступил его помощник Игорь Ливитин. Но истинной королевой, своего рода хозяйкой праздника стала выдающийся тренер Ирина Виннер-Усманова (президент Всероссийской федерации художественной гимнастики). Ее большой вклад в развитие нашего вида спорта неоспорим.
— В телетрансляции мы видели, что зал был оформлен весьма оригинально и даже несколько неожиданно для Мариинского театра. Как это выглядело изнутри?

— Так и выглядело. Но надо отметить, что постановщики потрудились на славу. Все смотрелось так органично, и, самое главное, выступления гимнасток не были сопряжены с техническими трудностями, которые могут быть вызваны оригинальными построениями конструкций дизайна. Гимнастки работали не на сцене, а на помосте, как это принято в спорте. Со стороны сцены была установлена зрительская ложа. В центре зала были убраны стулья и развернут гимнастический помост.
— Кто из выдающихся спортсменок, ветеранов художественной гимнастики присутствовал на празднике от Новосибирской области?

— Очень приятно, что были приглашены титулованные и заслуженные ветераны. Они в весьма почтенном возрасте. От Новосибирской области была наша уважаемая Нелли Афанасьевна Ленская. Она одна из тех, кто стоял у истоков художественной гимнастики в нашей области. Это — 1949 год. Федерация художественной гимнастики НСО совместно с депутатом Госдумы Александром Абалаковым взяли на себя все расходы по ее поездке в Санкт-Петербург. У нее была масса приятных эмоций и впечатлений от этого праздника. В жизни российские ветераны нашего вида спорта очень дружат, постоянно общаются между собой. Она была очень рада встретиться с подругами из Питера. В свою очередь и нам было приятно смотреть, как они тепло приветствуют друг друга и погружаются в замечательные воспоминания. Также от Новосибирской области на празднике присутствовала Ирина Дзюба. Она была представлена в категории приглашенных звезд и украшала собой постановку. Когда, по задумке сценаристов, на помост выходили девушки-олимпийцы, они были одеты в золотые платья, которые им сшила Ирина Александровна. Их можно было сравнить с греческими богинями. То есть даже спустя много лет спортсменки не утратили свое мастерство и грацию.
— Кто из нынешнего поколения российских гимнасток участвовал в постановке?

— Евгения Канаева, Маргарита Мамун, Яна Кудрявцева, Юлия Барсукова, Александра Солдатова и многие другие звезды художественной гимнастики. Ирина Виннер-Усманова собрала весь цвет художественной гимнастики России.
— Какой момент шоу вам запомнился больше всего?

— Самый запоминающийся момент, когда под своды Мариинского театра поднялся знаменитый шарф Айседоры Дункан. Погас свет, прожектор осветил центр зала, и шарф просто взмыл в воздух и витал минуты две. Своего рода мистика-шоу. Кто-то даже сказал, что этот момент символизирует душу Айседоры Дункан, витающую над почитателями художественной гимнастики. Пожалуй, никогда за 80 лет существования художественной гимнастики в стране в одном месте не собиралось столько выдающихся тренеров, ветеранов и спортсменов. У нас была возможность тесно и дружески пообщаться. И мы очень ценим такую возможность. Спасибо всем, кто вложил свою лепту в организацию этого великолепного шоу.

Дмитрий Филатов
http://ndn.info/publika....nastiki
KaterinkaДата: Суббота, 16.05.2015, 19:26 | Сообщение # 135
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
80-ЛЕТИЕ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКИ/80th ANNIVERSARY OF RG SPORT

Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » 80-ЛЕТИЕ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКИ (80th ANNIVERSARY OF RG SPORT »)
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!