Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 10:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством всемирно известного хореографа и постановщика сборной команды России Люси Димитровой, 08.07-11.08.2024, Солнечный Берег, Болгария Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » BelSwissBank World Cup 2014, 30.05-01.06.2014,Minsk (BLR)
BelSwissBank World Cup 2014, 30.05-01.06.2014,Minsk (BLR)
KaterinkaДата: Среда, 02.04.2014, 14:41 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
BelSwissBank World Cup 2014
Cat. B Minsk

30.05-01.06.2014,Minsk (BLR)

Сrystal Rose Cup Minsk 2014: All Around - Finals - Gala-Show

Friday, 30. May 2014
11:00 Crystal Rose Cup Junior All Around
15:00 Opening Ceremony
15:30 World-Cup All Around Hoop+Ball Group B
17:30 World-Cup All Around Hoop+Ball Group A
19:30 World-Cup Seniorgroups 10 Clubs

Saturday, 31. May 2014
11:00 Crystal Rose Cup Junior Finals
12:20 Medal Ceremony Crystal Rose Cup
15:00 World-Cup All Around Clubs+Ribbon Group B
17:00 World-Cup All Around Clubs+Ribbon Group A
19:00 World-Cup Seniorgroups Ribbon+Ball
20:20 Medal Ceremony World-Cup

Saturday, 24. May 2014
11:00 World-Cup Finals
12:40 World-Cup Seniorgroups Finals
14:00 Medal Ceremony World-Cup Finals

19:00 Gala-Show

Because of new FIG rules the livestreams at World-Cups have to be geoblocked so it can only be seen in the country where the World-Cup takes place. As Marc cannot geoblock my livestream because of technical limitations, Marc cannot livestream the World-Cups. But Marc try to provide you with live-scoring in the chatroom.
Цитата Marc
Я также думаю, что будет вторая трансляция белорусской компанией, которая имеет геолокацию на Беларусь. В данном случае Вам понадобится VPN-соединение с Беларусью. Если я увижу людей, которые обеспечивают трансляцию - поговорю с ними, чтобы узнать адрес. В прошлом году они были с 2 маленькими камерами. Может быть, найду способ скооперироваться с ними
Телеканал Беларусь-5

Понедельник, 2 июня 2014г.
15.40 Художественная гимнастика. Этап Кубка мира в Минске. Финалы.
21.00 Художественная гимнастика. Этап Кубка мира в Минске. Шоу звезд.

Вторник, 3 июня 2014г.
12.15 Художественная гимнастика. Этап Кубка мира в Минске. Шоу звезд.

Суббота, 7 июня 2014г.
22.30 Художественная гимнастика. Этап Кубка мира в Минске. Шоу звезд.

Воскресенье, 8 июня 2014г.
12.50 Художественная гимнастика. Этап Кубка мира в Минске. Финалы.

Смотреть онлайн >>>
Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
KaterinkaДата: Понедельник, 02.06.2014, 22:51 | Сообщение # 131
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline




KaterinkaДата: Понедельник, 02.06.2014, 22:51 | Сообщение # 132
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline




KaterinkaДата: Вторник, 03.06.2014, 20:17 | Сообщение # 133
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
С прицелом на Европу

Нынешний турнир — особенный по статусу. Это последние официальные соревнования перед чемпионатом Европы, поэтому его не случайно называют генеральной репетицией. В Беларусь съехались практически все звезды мировой гимнастики: на ковер вышли почти полторы сотни спорт­сменок из 27 стран. Борьба за награды развернулась нешуточная: спортсменки волновались, теряли предметы.
Тем не менее лидер белорусской сборной Мелитина Станюта смогла показать достойный результат — на ее счету четыре награды. Она завоевала серебро в олимпийской дисциплине — индивидуальном многоборье. По итогам четырех видов (обруч, мяч, булавы, лента) спортсменка набрала 72,8667 балла. Лучшей стала россиянка Яна Кудрявцева (74,5833). На третьем месте еще одна представительница России Маргарита Мамун (72,25). Белоруска Екатерина Галкина показала шестой результат (68,700).

По итогам многоборья в групповых упражнениях (10 булав; 3 мяча/2 ленты) белорусская команда оказалась лишь на 6-м месте с общей суммой 34,000 балла. На этот раз лидер мировой гимнас­тики — российская сборная пропустила минский этап из-за травмы одной из участниц. На высшую ступень пьедестала поднялись грации из Болгарии (34,800). Серебро завоевали представительницы Испании (34,300), а бронзу разделили спортсменки из Японии и Израиля, набравшие по 34,150 балла.

В отдельных видах многоборья Мелитине Станюте не было равных в упражнении с лентой (18,2667 балла). В композиции с мячом спортсменка завоевала бронзу, набрав 18,3333 балла и пропустив вперед двух россиянок — Маргариту Мамун (18,6) и Яну Кудрявцеву (18,7167). По итогам исполнения композиции с булавами пьедестал также оказался неизменным. Но, увы, в упражнении с обручем Станюта при выполнении одного из элементов не справилась со снарядом, который укатился далеко за пределы ковра. В итоге — последнее, восьмое место (16,1833). Победу праздновала россиянка Яна Кудрявцева. Еще одна представительница Беларуси Екатерина Галкина вышла в финал в трех видах — в упражнениях с обручем, мячом и лентой, заняв седьмое, четвертое и шестое места соответственно. Что касается групповых упражнений, то в отдельных видах белорусская сборная завоевала серебро в композиции с булавами (17,5), уступив сборной Болгарии (17,65). В упражнении с тремя мячами и двумя лентами гимнастки показали лишь седьмой результат (15,4167). Лучшими стали грации из Болгарии (17,4833).
Таким образом, сборная России первенствовала в медальном зачете — на счету спортсменок 4 золотые, 3 серебряные и 1 бронзовая медали. На втором месте — сборная Болгарии (3, 0, 0), замкнула тройку сильнейших сборная Беларуси (1, 2, 2).

На международном юниорском турнире «Хрустальная роза», который прошел в рамках домашнего этапа Кубка мира, белоруска Мария Трубач стала второй в упражнениях с обручем и булавами и третьей — в упражнении с мячом. Еще одна представительница Беларуси Анастасия Рыбакова показала третий результат в упражнении с лентой. Для юных граций выход на минский ковер также стал генеральной репетицией перед выступлением на летних юношеских Олимпийских играх.

Подводя итоги, главный тренер сборной Беларуси по художественной гимнастике Ирина Лепарская отметила, что в целом довольна выступлением белорусских граций.

— Конечно, в спорте готовым стопроцентно быть нельзя. Мелита и Катя подходят к чемпионату Европы на том уровне готовности, который мы и планировали, — сказала Ирина Лепарская. — До первенства осталась еще неделя — постараемся провести ее плодотворно и исправить допущенные ошибки, чтобы с хорошим настроением поехать в Баку. Что касается группового упражнения, то это еще совсем молодой состав. Да, они не справились с новым упражнением — с мячами и лентами. Но здесь есть и объективная причина. Дело в том, что получилась не совсем приятная для нас ситуация с музыкой. К сожалению, по просьбе хозяев чемпионата Европы — Азербайджана нам пришлось срочно ее поменять.
У нас была программа, которую мы готовили полгода, под «Танец с саблями» Арама Хачатуряна, и мы очень успешно с ней выступали — недавно заняли второе место на этапе Кубка мира в Италии. А в художественной гимнастике поменять музыку — значит, подготовить новое упражнение. У нас было очень мало времени на это — всего две недели. Но постараемся устранить все недочеты, чтобы с новой музыкой «Цыганочка» на чемпионате Европы у нас все получилось.

К слову, 30-й чемпионат Европы по художественной гимнастике пройдет в Баку 13—15 июня. Наша высокая миссия — принять флаг от организаторов первенства, поскольку в следующем году чемпионат Европы примет Беларусь.

Юлия БРОЖИНА.
http://minpraud.by/articles.php?id=155376
KaterinkaДата: Вторник, 03.06.2014, 20:18 | Сообщение # 134
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
«Серебряная» Мелитина

В Минске завершился этап Кубка мира по художественной гимнастике на призы Belswissbank. Лидер белорусской сборной Мелитина Станюта заняла второе место в индивидуальном многоборье, также завоевав «золото» в упражнениях с лентой и две «бронзы» — с мячом и булавами. Отечественные «групповички» не смогли попасть в число призёров по итогам многоборья, заняв шестое место.

Лучший результат — победу в индивидуальном многоборье и три «золота» в отдельных упражнениях с предметами, мячом, булавами и обручем показала действующая чемпионка мира из России Яна Кудрявцева. Её подруга по сборной Маргарита Мамун довольствовалась «бронзой» в индивидуальном многоборье, а также тремя серебряными медалями в упражнениях с мячом, булавами и лентой. На пьедестал почёта также поднялись Сон Ён Дже («серебро» — с обручем и «бронза» — с лентами) и представительница Азербайджана Марина Дурунда («бронза» — с обручем»). Ещё одна белоруска, Екатерина Галкина, стала шестой в многоборье, четвёртой в упражнениях с мячом, шестой — с лентой и седьмой — с обручем.

В групповых упражнениях родные болельщики ждали от белорусок явно большего, чем шестое место. Однако здесь справедливости ради необходимо упомянуть важный факт. Дело в том, что на грядущем континентальном форуме, который пройдёт в столице Азербайджана, белоруски не смогут исполнить свой номер под музыку армянского композитора Арама Хачатуряна «Танец с саблями». Причина, по которой азербайджанские организаторы запретили использовать композицию, лежит в плоскости взаимоотношений между двумя странами. Для того чтобы изменить выступление, белорускам пришлось тренироваться с нуля за две недели до старта турнира в Минске. При этом со старой программой под музыку Хачатуряна наша команда в этом сезоне уже брала «серебро» на этапе Кубка мира в итальянском Пезаро. Одним словом, у остальных команд было полгода на то, чтобы подготовиться к чемпионату Европы. У нашей — всего три недели. Но, по словам главного тренера сборной Ирины Лепарской, наши грации за оставшиеся дни приложат все усилия, чтобы подготовиться к ЕВРО и выступить на достойном уровне.

Екатерина ГАЛКИНА, с которой корреспонденту «СП» удалось пообщаться после завершения турнира, высказала смешанные эмоции от собственного выступления:

— Принимаю участие в этом турнире во взрослой категории уже во второй раз. До этого ещё дважды выступала в «Хрустальной розе». Свой нынешний результат на домашнем этапе Кубка мира оцениваю неоднозначно. Что-то получилось, что-то вышло не так, как планировала. Для участниц состязания в Минске стали последней репетицией перед континентальным первенством. Есть ещё неделя, чтобы доработать и усовершенствовать исполнение некоторых элементов. Надеюсь, у меня получится подойти к чемпионату Европы подготовленной на достойном уровне.

— Вы с Ариной Шарапой боретесь за право считаться вторым номером сборной…

— Соперничество на соревнованиях с Ариной не переносится за пределы ковра. Мы с ней помогаем друг другу во всём, ведь делаем одно и то же дело. Какой смысл относиться к своей подруге по команде с негативом, ведь в конечном итоге всё определяет собственное мастерство. Кто покажет себя лучше в определённый момент — тот и сможет выступать на турнирах. При этом у Арины и у меня всегда есть шанс заслужить право поехать на соревнования. Условие простое — постоянная работа над собой и стремление к совершенству.

— Какой предмет в гимнастике считаете самым любимым?

— В нынешнем сезоне мне нравится мяч и лента. Каждый год меняется программа, соответственно, меняются элементы взаимодействия с гимнастическими предметами.

— Несмотря на учёбу в спортивной школе и постоянные тренировки, получается находить время для общения со сверстниками?

— Да, со мной в школе учатся девочки и мальчики, которые занимаются гандболом, баскетболом, волейболом, спортивной гимнастикой и водным полом. Однако из-за нехватки времени часть общения с друзьями переносится в социальные сети, поскольку вживую с некоторыми из них встретиться довольно проблематично. Однако не являюсь фанаткой виртуального общения.

Чемпионка мира Яна КУДРЯВЦЕВА также осталась недовольна своим выступлением, но совершенно по иным причинам:

— Результаты состязаний в Минске оцениваю, скажем, как не совсем успешные. По пятибалльной шкале, наверное, где-то на «троечку». Как говорится, нет предела совершенству.

— Победа в зачёте индивидуального многоборья и три первых места из четырёх возможных в упражнениях с предметами — и всего лишь «тройка»?

— Как любит говорить мой тренер, нет предела совершенству. Для того чтобы считать себя достойным более высокой оценки, необходимо не просто выиграть всё возможное «золото», но и ощущать внутреннее удовлетворение от собственного выступления. Я не всё исполнила так, как хотелось бы. До старта континентального форума в Баку осталось совсем ничего, однако, если хочу бороться за победу на чемпионате, придётся выступать гораздо лучше.

— Титул чемпионки мира, завоёванный в прошлом году в Киеве, сильно изменил жизнь?

— Всё-таки скорее да, чем нет. Победа в индивидуальном многоборье на чемпионате мира добавила внимания к моей персоне, но при этом не могу сказать, что испытываю какое-то особое давление. Стараюсь делать свою работу, как и раньше. В фавориты всех турниров изначально себя уж точно не записываю.

— Противостояние Мамун и Кудрявцевой уже можно назвать основным в этом олимпийском цикле…

— Мы стараемся поддерживать друг друга, ведь соревнования в жизни не главное. Необходимо, прежде всего, оставаться людьми. Кстати, с девочками из белорусской дружины, Мелитой Станютой, Катей Галкиной и остальными, я также хорошо общаюсь. Что касается олимпийского цикла, то всё покажет время. Привыкла повторять, что к каждому из состязаний готовлюсь, словно к финалу Олимпийских игр. Только так можно заставить себя быть постоянно в тонусе и бороться за «золото». Знаю, что и Кабаева, и Канаева во время своей профессиональной карьеры настраивали себя точно так же.

— Об этом вам рассказывала Ирина Винер?

— Она — настоящий мастер своего дела. Благодаря её постоянной заботе наша команда уже который год в числе лучших во всём мире. Мы стараемся поддерживать этот статус, не опускать планку.

Но одними словами о статусе и престиже не заставишь себя выходить на ковёр и выкладывать на полную катушку. В первую очередь, получаю удовольствие от собственного выступления. Во время тренировок такое чувство возникает, по правде говоря, довольно редко, поскольку нагрузки крайне тяжёлые.

В гимнастику меня привёл папа, который также занимался в своё время спортом и даже становился олимпийским чемпионом по плаванию. Сначала он не видел во мне профессиональную гимнастку, говорил, что такая жизнь — не для меня. Но затем стало получаться, я втянулась. Он понял, что лучше оставить меня в этом спорте.

— Нравится приезжать на белорусский этап Кубка мира?

— Да. Меня завораживает Минск. Вроде бы и не так далеко от Москвы, но город совершенно иной по восприятию. Красивый, уютный и постоянно свежий. Имею в виду, что здесь совершенно по-иному ощущаешь пространство. По крайней мере, именно такие эпитеты возникают у меня всегда при упоминании белорусской столицы.

Дмитрий АНАЦКО
http://sportpanorama.by/content/gymnastics/19234/
KaterinkaДата: Вторник, 03.06.2014, 20:36 | Сообщение # 135
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline




KaterinkaДата: Вторник, 03.06.2014, 20:36 | Сообщение # 136
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline




KaterinkaДата: Вторник, 03.06.2014, 20:37 | Сообщение # 137
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline




KaterinkaДата: Вторник, 03.06.2014, 20:37 | Сообщение # 138
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline




KaterinkaДата: Вторник, 03.06.2014, 20:37 | Сообщение # 139
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline




KaterinkaДата: Вторник, 03.06.2014, 20:37 | Сообщение # 140
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline




Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » BelSwissBank World Cup 2014, 30.05-01.06.2014,Minsk (BLR)
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!