Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 11:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Victory Family Club - Производство спортивной одежды Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » Турнир памяти Князя А. Невского, 27-31.03.2014, Псков
Турнир памяти Князя А. Невского, 27-31.03.2014, Псков
KaterinkaДата: Четверг, 27.03.2014, 21:57 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
16 Открытый Межрегиональный турнир
по художественной гимнастике,
посвященный памяти Князя Александра Невского
27-31.03.2014, Псков
Координаты фотографа 8-961-807-18-39 Парф Алексей Сергеевич fotoclassik.ru
Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
KaterinkaДата: Четверг, 27.03.2014, 21:57 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline





KaterinkaДата: Пятница, 28.03.2014, 13:28 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
28 марта в Пскове стартует 16-й Межрегиональный турнир по художественной гимнастике, посвященный памяти князя Александра Невского. Он продлится до 30 марта и будет проходить на стадионе «Машиностроитель», сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков».

Организаторами соревнований выступают государственный комитет Псковской области по физической культуре и спорту, комитет по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации города Пскова, Псковская областная общественная организация «Федерация художественной гимнастики». Жюри турнира возглавляет главный судья - Людмила Чернышева.

В соревнованиях примут участие около 300 спортсменок, они представляют команды Великого Новгорода, Великих Лук, Петрозаводска, Санкт-Петербурга, Луги, Ивангорода, Отрадного, Твери, Мурманска, Таллинна и Нарвы (Эстония), Гродно и Витебска (Белоруссия). За честь Псков будут соревноваться 70 гимнасток.

Гимнастки выступят в категориях: индивидуальная программа и программа групповых упражнений.
KaterinkaДата: Пятница, 28.03.2014, 19:39 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
На открытии межрегионального турнира по художественной гимнастике спортсменкам пожелали побед

Сегодня, 28 марта, в Пскове начались соревнования в рамках 16-го открытого межрегионального турнира по художественной гимнастике среди регионов Северо-Запада, посвященный памяти князя Александра Невского. В соревнованиях также принимают участие команды Эстонии и Белоруссии.

Турнир собрал на стадионе «Машиностроитель» в здании городской «Детско-юношеско-спортивной школы по художественной гимнастики и аэробике «Гармония» 270 сильнейших гимнасток из Пскова, Великих Лук, Мурманска, Великого Новгорода, Петрозаводска, Санкт-Петербурга, Соснового Бора, Луги, города Отрадное, Твери, Иван-города, а также городов Таллина и Нарвы и Витебска. Возраст участниц - разный, начиная с 2006 и заканчивая 1995 годом рождения.

Напомним, организаторами соревнований выступают Государственный комитет Псковской области по физической культуре и спорту, Комитет по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации города Пскова, Псковская областная общественная организация «Федерация художественной гимнастики».

Торжество по поводу начала турнира открыл депутат Псковской городской Думы Григорий Турчин. « Мы знаем, что за каждым вашим выступлением, за легкостью и грацией изящных движений стоят огромный труд, пот, а порой и слезы, - сказал он. – Однако, у каждого спортсмена есть некий внутренний стержень, который позволяет ему преодолеть все трудности и победить. Я хочу пожелать вам удачи и побед на этих соревнованиях, как на выступлениях, так и над собой. Поменьше волнуйтесь. А вы, уважаемые судьи, строго не судите, чтобы в памяти девчонок этот турнир остался праздником на всю жизнь. Я уверен, что среди присутствующих здесь спортсменок, есть те, о которых мы услышим в будущем на мировом уровне». Григорий Турчин также сказал, что занятия спортом сейчас очень популярны в Пскове. «Отрадно, что в нашем городе постоянно проходят различные соревнования и работает множество детско-юношеских спортивных школ. Можно с уверенностью констатировать, что спорт вернулся в Псков. Но вернулся уже совершенно на новом, достойном уровне. Поэтому, к примеру, сейчас перед городскими властями остро встал вопрос возрождения хоккейных коробок во дворах. Установки во дворах как детских площадок, так и элементарных турников. Причем, на это нужны не такие уж и большие деньги», - сказал депутат и выразил уверенность, что городские власти обязательно поднимут массовый спорт уже в ближайшие несколько лет.

Турнир продлится в Пскове три дня. Участие в нем важно для юных спортсменок, так как он имеет статус квалификационного: гимнастки могут получить 1 – 3 разряды, а также стать кандидатами в мастера спорта.

«У псковских гимнасток есть все шансы занять призовые места, - отметил судья республиканской категории, заместитель председателя Псковской областной общественной организации «Федерация художественной гимнастики» Людмила Чернышева. - Если судить по успешным выступлениям на соревнованиях Северо-Западного федерального округа в 2012 – 2013 годах, где псковички лидировали. Однако пока делать, какие-то выводы преждевременно. Это очень сложный вид спорта. Турнир длится всего полдня. Сегодня он закончится в 21.00. Я желаю гимнасткам успешного ковра».

Как заметил председатель Псковской областной общественной организации «Федерация художественной гимнастики» Игорь Голобородько, «приезд гостей в наш город – это всегда очень здорово». Ведь, каждый спортсмен «приезжает со своим стилем и почерком». Это «дает возможность сравнивать, состязаться, бросать вызов». «И любое соревнование, прежде всего, это сравнение, где каждый спортсмен видит свои достижения, недоработки и ошибки», - сказал он. Председатель Федерации считает, что за прошедшие годы в художественной гимнастике, культивируемой в Пскове, произошли большие перемены в лучшую сторону. Немало этому способствовало выделение городскими властями специального помещения для занятий художественной гимнастикой на стадионе «Машиностроитель».

Стоит добавить, что программа соревнований насыщенная. В нее входят упражнения без предмета и с предметами: скакалкой, обручем, мячом, булавами, лентой. Личное первенство в индивидуальной программе будет определяться в каждой возрастной группе по наибольшей сумме баллов в многоборье согласно правилам соревнований.

http://www.pskovgorod.ru/news.html?id=8470
KaterinkaДата: Пятница, 28.03.2014, 22:39 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline


KaterinkaДата: Суббота, 29.03.2014, 17:14 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline



KaterinkaДата: Суббота, 29.03.2014, 17:14 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline



KaterinkaДата: Суббота, 29.03.2014, 17:20 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
В Пскове стартовал большой турнир по художественной гимнастике среди регионов СЗФО



В Пскове стартовали соревнования в рамках 16-го открытого межрегионального турнира по художественной гимнастике среди регионов СЗФО, в которых также принимают участие представители Эстонии и Белоруссии.

В здании детско-юношеской спортивной школы по художественной гимнастике и аэробике «Гармония» собрались 270 гимнасток из Пскова, Великих Лук, Мурманска, Великого Новгорода, Петрозаводска, Санкт-Петербурга, Соснового Бора, Луги, города Отрадное, Твери, Иван-города, а также городов Таллина и Нарвы и Витебска. Возраст участниц — разный, начиная с 2006 и заканчивая 1995 годом рождения.

«Мы знаем, что за каждым вашим выступлением, за легкостью и грацией изящных движений стоят огромный труд, пот, а порой и слезы, — сказал он. — Однако, у каждого спортсмена есть некий внутренний стержень, который позволяет ему преодолеть все трудности и победить. Я хочу пожелать вам удачи и побед на этих соревнованиях, как на выступлениях, так и над собой. Поменьше волнуйтесь. А вы, уважаемые судьи, строго не судите, чтобы в памяти девчонок этот турнир остался праздником на всю жизнь. Я уверен, что среди присутствующих здесь спортсменок, есть те, о которых мы услышим в будущем на мировом уровне», — сказал на открытии турнира депутат Псковской городской думы Григорий Турчин.

Турнир продлится в Пскове три дня. Участие в нем важно для юных спортсменок, так как он имеет статус квалификационного: гимнастки могут получить 1 — 3 разряды, а также стать кандидатами в мастера спорта, сообщили Вестнику СФЗО в администрации Пскова.

«У псковских гимнасток есть все шансы занять призовые места, и если судить по успешным выступлениям на соревнованиях Северо-Западного федерального округа в 2012 — 2013 годах, где псковички лидировали. Однако пока делать, какие-то выводы преждевременно. Это очень сложный вид спорта. Турнир длится всего полдня. Сегодня он закончится в 21.00. Я желаю гимнасткам успешного ковра», — заявила судья республиканской категории и заместитель председателя областной федерации художественной гимнастики Людмила Чернышева.

http://sz-fo.ru/pskov/298813/
KaterinkaДата: Воскресенье, 30.03.2014, 01:46 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline




KaterinkaДата: Воскресенье, 30.03.2014, 01:46 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline




Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » Турнир памяти Князя А. Невского, 27-31.03.2014, Псков
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!