Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Работа в Германии. Требуется тренер по художественной гимнастике
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Вторник, 19.03.2024, 06:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Учебно-тренировочный сбор по художественной гимнастике под руководством Двукратной Олимпийской Чемпионки Евгении Канаевой, 25–30 марта 2024, Санкт-Петербург Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » «Жемчужины Санкт-Петербурга», 10-14.04.2014, Санкт-Петербург
«Жемчужины Санкт-Петербурга», 10-14.04.2014, Санкт-Петербург
KaterinkaДата: Четверг, 20.03.2014, 14:02 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87493
Статус: Offline
Открытый всероссийский турнир
по художественной гимнастике

«Жемчужины Санкт-Петербурга»
10-14.04.2014, Санкт-Петербург
Premium Sport Products Сборы по художественной гимнастике под руководством ЗТР Елены Нефедовой, 18-25 марта 2024, МО, с. Рождествено
KaterinkaДата: Вторник, 15.04.2014, 09:33 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 87493
Статус: Offline
В Петербурге нашли новые «жемчужины»

Корреспондент «вп» познакомился с красавицами невской художественной гимнастики

В Петербурге состоялся очередной всероссийский турнир по художественной гимнастике «Жемчужины Санкт-Петербурга». На помост в городском Центре подготовки «Жемчужина» выходили многие способные спортсменки Северной столицы и России, в том числе представительницы сборной команды России и Санкт-Петербурга — Диана Ибрагимова и Мария Сергеева. Они и стали победительницами в многоборье: Сергеева первенствовала по программе кандидатов в мастера спорта (второе и третье места здесь также заняли представительницы «Жемчужины» Ангелина Редкова и Алина Меликова), Ибрагимова — среди мастеров спорта.

Диана Ибрагимова считалась кандидаткой на участие в Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро — во всяком случае, еще несколько лет назад об этом говорили в частных беседах с корреспондентом «ВП» питерские тренеры.

— Рецепт успеха прост: надо стараться — и тогда все получится, — говорила Ибрагимова корреспонденту «ВП». — Благо в «Жемчужине» условия отменные: много удобных площадок, есть просторный светлый зал со шведской стенкой и мягким ковром.

В групповом многоборье, в котором выступали восемь ярких девичьих команд, выиграл коллектив центра «Жемчужина» — под руководством тренеров Екатерины Пирожковой и Ольги Шнипер. Эта команда — абсолютный победитель крупного международного турнира в Будапеште, а на днях Елизавета Минихина, Дарья Горбачева, Юлия Иванова, Александра Ашанина, Валентина Калинина и Полина Горбачева вернулись из Риги, где завоевали три серебра на «Балтийском обруче».

Напомним, эта команда сформирована четыре года назад. Сейчас девчонки учатся в 10-х классах — и горят желанием соревноваться. По словам Минихиной, занятия художественной гимнастикой очень помогают и в жизни.

— Когда мы ходим по улицам, окружающие видят, что мы занимаемся красивым спортом: голова поднята и осанка хорошая, — сказала капитан. — И еще девушки чувствуют музыку, грациозно двигаются — даже в обычной жизни не выглядят неуклюже, а управляют собой.

http://vppress.ru/stories/V-Peterburge-nashli-novye-zhemchuzhiny-23273
KaterinkaДата: Среда, 16.04.2014, 01:50 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 87493
Статус: Offline
Цитата
Группы КМС, булавы

Петроградская ДЮСШ. Булавы http://youtu.be/_Dui1SiCKKc
Жемчужина №1. Булавы http://youtu.be/xgdvVbGp7Gc
Центральная ДЮСШ. Булавы http://youtu.be/V3aFRe7rBpI
ЦХГ Neva Stars. Булавы http://youtu.be/XW14kIuSKZA
Фрунзенская СДЮШОР №2. Булавы http://youtu.be/na1aLis32V0
Фрунзенская СДЮШОР №1. Булавы

KaterinkaДата: Среда, 16.04.2014, 02:14 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Сообщений: 87493
Статус: Offline
В Петербурге нашли новые «жемчужины»

Корреспондент "вп" познакомился с красавицами невской художественной гимнастики

В Петербурге состоялся очередной всероссийский турнир по художественной гимнастике "Жемчужины Санкт-Петербурга". На помост в городском Центре подготовки "Жемчужина" выходили многие способные спортсменки Северной столицы и России, в том числе представительницы сборной команды России и Санкт-Петербурга — Диана Ибрагимова и Мария Сергеева. Они и стали победительницами в многоборье: Сергеева первенствовала по программе кандидатов в мастера спорта (второе и третье места здесь также заняли представительницы "Жемчужины" Ангелина Редкова и Алина Меликова), Ибрагимова — среди мастеров спорта.

Команда Центра художественной гимнастики "Жемчужина".

Диана Ибрагимова считалась кандидаткой на участие в Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро — во всяком случае, еще несколько лет назад об этом говорили в частных беседах с корреспондентом "ВП" питерские тренеры.

— Рецепт успеха прост: надо стараться — и тогда все получится, — говорила Ибрагимова корреспонденту "ВП". — Благо в "Жемчужине" условия отменные: много удобных площадок, есть просторный светлый зал со шведской стенкой и мягким ковром.

В групповом многоборье, в котором выступали восемь ярких девичьих команд, выиграл коллектив центра "Жемчужина" — под руководством тренеров Екатерины Пирожковой и Ольги Шнипер. Эта команда — абсолютный победитель крупного международного турнира в Будапеште, а на днях Елизавета Минихина, Дарья Горбачева, Юлия Иванова, Александра Ашанина, Валентина Калинина и Полина Горбачева вернулись из Риги, где завоевали три серебра на "Балтийском обруче".

Напомним, эта команда сформирована четыре года назад. Сейчас девчонки учатся в 10-х классах — и горят желанием соревноваться. По словам Минихиной, занятия художественной гимнастикой очень помогают и в жизни.

— Когда мы ходим по улицам, окружающие видят, что мы занимаемся красивым спортом: голова поднята и осанка хорошая, — сказала капитан. — И еще девушки чувствуют музыку, грациозно двигаются — даже в обычной жизни не выглядят неуклюже, а управляют собой.

http://www.mngz.ru/russia-....ny.html
KaterinkaДата: Среда, 16.04.2014, 14:31 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 87493
Статус: Offline
Цитата
Программа МС. Первый поток
Панова Ксения (Кировск). Булавы http://youtu.be/BDAoyxHjVT0
Зацепина Мария (Жемчужина). Лента http://youtu.be/BVtCuBthoWA
Гончар Анна (Москва). Булавы http://youtu.be/TBWgJRQM4ss
Власова Наталья (Жемчужина). Лента http://youtu.be/7jWpmpYf0GY (вторая попытка, в первую незадолго до конца музыка остановилась)
Буаллаг Лейла (Петроградская ДЮСШ). Лента http://youtu.be/dD2O5CgPvtw (тоже были проблемы с музыкой :()
Фомина Александра (Калининская СДЮШОР). Булавы http://youtu.be/DfikLHfdTpg
Иванова Елена (Псков). Лента http://youtu.be/cnPphKm39a0
KaterinkaДата: Среда, 16.04.2014, 14:32 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 87493
Статус: Offline
Цитата
Программа МС. Второй поток
Цюрик Марина (Петроградская ДЮСШ). Булавы http://youtu.be/avB3YpMT0O4
Самуйлова Елизавета (Шк.Алексеева). Лента http://youtu.be/UVb1BNs00sw
Булавы http://youtu.be/cENooDI_H_8
Ошуркова Стефания (Жемчужина). Лента http://youtu.be/0RauwbYwGc4
Тюкова Анастасия (Жемчужина). Булавы http://youtu.be/wl7S7BzJdME
Апевалова Валентина (Центральная ДЮСШ). Лента http://youtu.be/G20iT1yHoUA
Ярцева Анна (Казань). Булавы http://youtu.be/D8BmYrE_trI
KaterinkaДата: Среда, 16.04.2014, 15:36 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Сообщений: 87493
Статус: Offline
ЖЕМЧУЖИНЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА 2014

В северной столице завершились всеросиййские соревнований по художественной гимнастике "Жемчужины Санкт-Петербурга".

Всероссийский турнир по художественной гимнастике «Жемчужины Санкт-Петербурга» прошел в Санкт-Петербурге. И, что символично, в Центре подготовки «Жемчужина» на Петровском проспекте, 16.

Соревнования с участием сильнейших гимнасток — кандидатов в мастера спорта и мастеров спорта — проводятся в командном и в личном зачетах — как в многоборье, так и в упражнениях с отдельными предметами (с булавами и с тремя мячами и двумя лентами).

— Уже три года «Жемчужины Санкт-Петербурга» имеет всероссийский, а не международный статус — а раньше в город на Неве, бывало, приезжали даже бразильянки, когда эти соревнования считались одним из этапов кубка мира в групповых упражнениях, — пояснила корреспонденту «Вечернего Петербурга» одна из арбитров. — Но и теперь состав гимнасток очень представительный и сильный: есть на кого посмотреть.

Действительно, почти 30 участниц выступают только в личном первенстве по программе кандидатов в мастера спорта, и это не считая мастеров! Приехали спортсменки из Перми, Нижнего Новгорода и Соснового Бора. В команде питерской СДЮШОР Центрального района заявлена и уникальная глухая гимнастка Валентина Апевалова. Среди гостей турнира был замечен чемпион СССР-1984 по футболу в составе «Зенита» Сергей Веденеев.

В групповом многоборье, в котором выступали восемь ярких девичьих команд, выиграл необычайно стильный коллектив центра «Жемчужина» — под руководством тренеров Екатерины Пирожковой и Ольги Шнипер. Эта команда — абсолютный победитель крупного международного турнира в Будапеште, а на днях Елизавета Минихина, Дарья Горбачева, Юлия Иванова, Александра Ашанина, Валентина Калинина и Полина Горбачева вернулись из Риги, где завоевали серебро на «Балтийском обруче».

— На «Балтийский обруч» мы ездили несколько раз — даже испытываем ностальгию: в зале на стене висят наши командные фотографии. Приятно, — поделилась впечатлениями с корреспондентом «ВП» капитан команды Елизавета Минихина. — Еще мы в Риге гуляли по старому городу, окунулись в средневековье: очень понравился прикольный памятник Бременским музыкантам, особенно классная деревянная лошадка!

В Риге питерские девушки выступали под песню Лучано Паваротти памяти Карузо. Получилось красиво. Впрочем, первое место в многоборье и в упражнении с булавами завоевала сборная Узбекистана, а в композиции с двумя лентами и тремя мячами — команда из Краснодара. У «Жемчужины» — три серебра. Эта команда сформирована четыре года назад. Сейчас девчонки учатся в 10-х классах — и горят желанием соревноваться.

— Второе место на турнире с участием национальных сборных разных стран — все равно успех, хотя у нас были недоработки, — продолжила Елизавета Минихина. — Мы вместе, можно утверждать, с пеленок. Если нас разъединят, будет потеря для гимнастики: мы как семья.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ «ЖЕМЧУЖИНЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА»

ЛИЧНОЕ ПЕРВЕНСТВО

ПО ПРОГРАММЕ КМС

IМЕСТО – СЕРГЕЕВА МАРИЯ

II МЕСТО – РЕДКОВА АНГЕЛИНА

III МЕСТО – МЕЛИКОВА АЛИНА

ПО ПРОГРАММЕ МС

IМЕСТО – ИБРАГИМОВА ДИАНА

II МЕСТО – НАЛИВАЛКИНА ПОЛИНА

III МЕСТО – БЕРКОВА АЛЕКСАНДРА

ГРУППОВЫЕ УПРАЖНЕНИЯ

ПО ПРОГРАММЕ КМС

IМЕСТО

БАРУЗДИНА ЭЛИНА

НИКОЛАЕВА НАТАЛЬЯ

ВАРФОЛОМЕЕВА ЕКАТЕРИНА

КИМ ЯНУ

ТЕРЕНТЬЕВА ЕЛИЗАВЕТА

ФИЛАТОВА УЛЬЯНА

ПО ПРОГРАММЕ МС

IМЕСТО

МИНИХИНА ЕЛИЗАВЕТА

ГОРБАЧЕВА ДАРЬЯ

ИВАНОВА ЮЛИЯ

АШАНИНА АЛЕКСАНДРА

КАЛИНИНА ВАЛЕНТИНА

ГОРБАЧЕВА ПОЛИНА

А ТАКЖЕ

ВЕСЬ КОЛЛЕКТИВ ТРЕНЕРОВ И ХОРЕОГРАФОВ

http://www.vfrg.ru/index.php?dn=news&to=art&id=522
KaterinkaДата: Четверг, 17.04.2014, 20:02 | Сообщение # 27
Группа: Модераторы
Сообщений: 87493
Статус: Offline
Цитата
МС третий поток.
Третьякова Марина (Петроградская ДЮСШ). Булавы http://youtu.be/PGDJx-TGiB4
Беркова Александра (Жемчужина). Лента http://youtu.be/rAr_W5vg54Y
Попадинец Валерия (Пермь). Булавы http://youtu.be/HEEoyFM7QSc
Михайлова Анастасия (Жемчужина). Лента http://youtu.be/W4bY-oPnnK0
Федорова Марина (Петроградская ДЮСШ). Булавы http://youtu.be/zA9IEMdmKIQ
Морозова Ульяна (Кировск). Лента http://youtu.be/dMSJS6mDu3U
Ибрагимова Диана (Жемчужина). Булавы http://youtu.be/ZZ4jUd3O8O4
Лента http://youtu.be/yfeD2XK9U5s
KaterinkaДата: Пятница, 18.04.2014, 09:13 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 87493
Статус: Offline
Цитата
Финалы. Личницы МС, лента
Собещакова Анна (Москва) http://youtu.be/ZmndlxD68qw
Самуйлова Елизавета (Шк.Алексеева) http://youtu.be/rEzBH5tDUtQ
Семенова Екатерина (Фрунзенская СДЮШОР). http://youtu.be/LaysW1AbUU8
Власова Наталья (Жемчужина) http://youtu.be/WZ12JGXxArU
Наконечная Мария (Петроградская ДЮСШ) http://youtu.be/QzY7wE88Tq8
Ибрагимова Диана (Жемчужина). http://youtu.be/Sjm9zDiFEas
Павлова Елена (Жемчужина). http://youtu.be/qWLcPQJL51s
Наливалкина Полина (Жемчужина) http://youtu.be/htq7IIGleqY
Валери74Дата: Суббота, 19.04.2014, 08:49 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Katerinka, подскажите как расположились места у МС в групповых упражнениях?
RU
KaterinkaДата: Суббота, 19.04.2014, 21:38 | Сообщение # 30
Группа: Модераторы
Сообщений: 87493
Статус: Offline
Финалы групповые МС.
Булавы

МС. Лен.область (Кировск). http://youtu.be/AKURe5w8p-U
МС. Центральная ДЮСШ. http://youtu.be/LwczwvmoLfs
МС. НГУ им.П.Ф.Лесгафта. http://youtu.be/4TbofXUAEZs
МС. ЦХГ Жемчужина http://youtu.be/ET9DTFOFUuY
МС. Н.Новгород http://youtu.be/FoGCb-yxszg
МС. Сосновый Бор+Фрунзенская СДЮШОР. http://youtu.be/5dfZreQfrrM
МС. Фрунзенская СДЮШОР №1. http://youtu.be/EqelNBZhpLA
МС. Пермь. http://youtu.be/fk_-k5g9FVc

Мячи+ленты
МС. Н.Новгород http://youtu.be/zmqvkokL5rE
МС. Жемчужина+НГУ им.П.Ф.Лесгафта. http://youtu.be/QRLksvGHKUQ
МС. Фрунзенская СДЮШОР №1 http://youtu.be/XTOtQfhR2ro
МС. НГУ им.П.Ф.Лесгафта http://youtu.be/P8OlSu7MQBc
МС. Центральная ДЮСШ. http://youtu.be/-VZ_E-g2AFA (музыка такая зажигательная, что даже некоторые зрительницы пустились в пляс smile
МС. ЦХГ Жемчужина http://youtu.be/Zozmu55833g
МС. Лен.область (Кировск) http://youtu.be/uIZPJk0aOAo
МС. Пермь http://youtu.be/q1qZaM1m3hk
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » «Жемчужины Санкт-Петербурга», 10-14.04.2014, Санкт-Петербург
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Premium Sport Products

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!