Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Четверг, 18.04.2024, 07:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Victory Family Club - Производство спортивной одежды Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » Открытый чемпионат Санкт-Петербурга, 12-16.03.2014, Спб
Открытый чемпионат Санкт-Петербурга, 12-16.03.2014, Спб
KaterinkaДата: Вторник, 25.02.2014, 16:10 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Открытый чемпионат Санкт-Петербурга
по художественной гимнастике
12-16.03.2014, Санкт-Петербург
Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
KaterinkaДата: Вторник, 25.02.2014, 17:27 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
П О Л О Ж Е Н И Е
об открытом чемпионате Санкт-Петербурга
по художественной гимнастике
2014 год


1. Общие положения

Соревнования проводятся на основании распоряжении Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга об аккредитации Региональной общественной организации «Спортивная федерация художественной гимнастики Санкт-Петербурга» № 362-р от 02.12.2013 года, согласно решения Президиума Региональной общественной организации «Спортивная федерация художественной гимнастики Санкт-Петербурга» протокол № 2 от 5 декабря 2013 года, в соответствии с Планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Санкт-Петербурга на 2014 год.
Соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта «художественная гимнастика», утвержденными приказом Минспорттуризма России 02 августа 2013 года № 611.
Соревнования проводятся с целью развития художественной гимнастики в Санкт-Петербурге.
Задачами проведения соревнований являются:
- подготовка спортивного резерва;
- повышение спортивного мастерства участников;
- выявление сильнейших спортсменов для формирования состава спортивных сборных команд Санкт-Петербурга для участия во всероссийских соревнованиях;
- выполнение разрядных требований ЕВСК;
- отбор и выдвижение для присуждения премии национального проекта «Образование» в номинации «Любительский спорт»

2. Организаторы соревнований

Общее руководство организацией соревнований осуществляют:
Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга (далее –Комитет);
Санкт-Петербургское государственное автономное учреждение «Центр подготовки спортивных сборных команд Санкт-Петербурга» (далее-СПб ГАУ «Центр подготовки»).
Региональной общественной организации «Спортивная федерация художественной гимнастики Санкт-Петербурга» (далее- РОО «Спортивная федерация художественной гимнастики Санкт-Петербурга»).
Непосредственное проведение соревнований осуществляет главная судейская
коллегия (ГСК), утвержденная РОО «Спортивная федерация художественной гимнастики Санкт-Петербурга».

3. Обеспечение безопасности участников и зрителей

Соревнования проводятся на спортивных сооружениях, отвечающих требованиям соответствующих правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов готовности физкультурного и спортивного сооружения к проведению мероприятий, утверждаемых в установленном порядке.
Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии договора (оригинал) о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в мандатную комиссию на каждого участника соревнований.
Страхование участников соревнований может производиться за счет бюджетных и внебюджетных средств в соответствии с законодательством Российской Федерации и Санкт-Петербурга.
Обеспечение медицинской помощью участников мероприятия возлагается на РОО «Спортивная федерация художественной гимнастики Санкт-Петербурга».
Каждый участник соревнований должен иметь действующий медицинский допуск спортивного диспансера или разовую медицинскую справку на участие в соревнованиях.

4. Место и сроки проведения

Соревнования проводятся с 12 по 16 марта 2014 года в Санкт-Петербургском государственном общеобразовательном учреждении дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва «Центр художественной гимнастики «Жемчужина» по адресу: Санкт-Петербург, пр. Петровский, дом 16.

5. Программа соревнований

Соревнования проводятся в личном и командном первенстве.
12 марта – день приезда, размещение, тренировки, мандатная комиссия
13 марта – соревнования многоборье-командные соревнования 2 предмета, многоборье в групповых упражнениях 1 предмет, торжественная церемония открытия открытого чемпионата Санкт-Петербурга
14 марта – соревнования многоборье-командные соревнования 2 предмета, многоборье в групповых упражнениях 1 предмет
15 марта – финалы соревнований в индивидуальных упражнениях 4 предмета и групповых упражнениях 2 предмета, церемония награждения
16 марта – день отъезда

6. Участники соревнований

К участию в соревнованиях от каждой организации допускается по одной команде. Дополнительно допускаются члены сборной команды Санкт-Петербурга по своему разряду.
Участвующие организации должны предоставить для судейства соревнований не менее 3-х судей не ниже 1-й категории для судейства в поле и судей любой категории для судейства в качестве судьи-ассистента.
К участию в соревнованиях допускаются спортсмены в составе сборных команд физкультурно-спортивных организаций Санкт-Петербурга и субъектов РФ.

Индивидуальная программа
1998 г.р. и старше – программа МС (обруч, мяч, булавы, лента)
1999-2001 г.р. – программа КМС (обруч, мяч, булавы, лента)
Групповые упражнения
1999 г.р. и старше – программа МС (5 пар булав, 2 ленты + 3 мяча)
1999-2001 г.р. – программа КМС (5 обручей и 5 пар булав)
Комплексный зачет определяется по сумме очков, согласно занятым местам в личном первенстве и групповых упражнениях по специальной таблице.

Состав команды 18 чел.: 12 личниц (МС – 6 чел., КМС – 6 чел.). В зачет идут по 5 лучших результатов в каждом разряде. В групповых упражнениях – 6 участниц (в зачет команды идет лучший результат программы МС или КМС).
К финальным соревнованиям в многоборье (сор.№ 2) допускаются 12 сильнейших гимнасток в разряде МС и КМС в личном первенстве. В групповых упражнениях в финал выходят по 6 команд.

6. Заявки на участие

Предварительные заявки с составом участников должны быть направлены в РОО «Спортивная федерация художественной гимнастики Санкт-Петербурга» не менее чем за 10 дней до начала соревнований:
- по факсу 8-(812)-230-65-98;
- по электронной почте gawria@list.ru и oastashova231981@mail.ru :
Организации, не приславшие предварительные заявки, к соревнованиям не допускаются.
Официальные заявки на участие в соревнованиях с медицинским допуском на каждого спортсмена, подписанные руководителем спортивной организации и требуемые документы, должны быть представлены в мандатную комиссию в день
приезда или подачи заявок. К заявке на каждого спортсмена прилагаются следующие документы:
- паспорт или свидетельство о рождении;
- договор (оригинал) о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев;
- классификационные книжки спортсменов.
Судьи предоставляют удостоверение судьи, ксерокопию паспорта с регистрацией, ИНН и страхового пенсионного свидетельства.
Представители команд несут персональную ответственность за подлинность
документов, представленных в мандатную комиссию.

7. Подведение итогов соревнований.

Победители и призеры в личном первенстве определяются в каждом виде программы по наибольшей сумме баллов в каждой возрастной группе (разряде), в командном первенстве по наибольшей сумме балов набранной командой, согласно правил по виду спорта «художественная гимнастика», утвержденным приказом Минспорттуризма России 02 августа 2013 года № 611.
Комплексный зачет определяется по сумме очков, согласно занятым местам в личном первенстве и групповым упражнениям по специальной таблице.

В комплексном зачете соревнований участвуют команды, прошедшие отбор в соревнованиях № 1 (многоборье).
Для выполнения норматива МС необходимо занять место не ниже 15-го, при условии участия в соревнованиях не менее 15-ти спортсменок, имеющих звание МС.
В групповых упражнениях в соревнованиях должны участвовать не менее 10-ти команд (МС и КМС).
Участвующие организации должны предоставить для судейства соревнований не менее 3-х судей не ниже 1-й категории для судейства в поле и судей любой категории для судейства в качестве судьи-ассистента.
Подача и рассмотрение протестов осуществляется в соответствии с правилами вида спорта «художественная гимнастика», утвержденными приказом Минспорт-туризма России 02 августа 2013 года № 611.
Отчет о проведении соревнований РОО «Спортивная федерация художественной гимнастики Санкт-Петербурга» на бумажном и электронном носителях представляется в Комитет и СПб ГАУ «Центр подготовки» в течение 3-х дней по окончании соревнований.
Жюри соревнований в составе главного судьи соревнований, администратора соревнований (представитель Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга) и старшего тренера сборной команды города предлагает кандидатов на выдвижение для присуждения премии национального проекта «Образование» в номинации «Любительский спорт» из числа победителей соревнований в возрастной группе 14-25 лет. При равных показателях преимущество имеет кандидат, который становился призером или победителем всероссийских и международных соревнований 2013-2014 годов, выполнявший норматив кандидата в мастера спорта или мастера спорта России, является членом спортивных сборных команд Санкт-Петербурга и России.

8. Награждение

Победители в личном зачете награждаются кубками, дипломами и медалями Комитета; призеры соревнований за 2 и 3 места награждаются дипломами и медалями Комитета.
Команды-победительницы в групповых упражнениях награждаются кубками, дипломами и медалями Комитета; призеры за 2 и 3 место награждаются дипломами и медалями Комитета.
Команды-победительницы и призеры в комплексном зачете награждаются кубками и дипломами Комитета.
Победители и призеры соревнований награждаются специальными призами РОО «Спортивная федерация художественной гимнастики Санкт-Петербурга».
Тренеры, подготовившие победительниц, награждаются грамотами Комитета и призами РОО «Спортивная федерация художественной гимнастики Санкт-Петербурга».
Дополнительно могут устанавливаться призы спонсорами и другими организациями.

9. Финансирование

Расходы по организации и проведению соревнований: оплата работы судей, обслуживающего персонала (врач, медсестра, рабочие, администратор, комендант помощник коменданта, специалист по машинописным (компьютерным) работам, оператор электронного оборудования), предоставление наградной атрибутики (дипломы, грамоты, медали, кубки), канцелярских принадлежностей осуществляются за счет средств бюджета Санкт-Петербурга.
Расходы по обслуживанию оргтехники, приобретению специальных призов и прочие расходы осуществляются за счет РОО «Спортивная федерация художественной гимнастики Санкт-Петербурга».
Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование)
участников соревнований обеспечивают командирующие организации.
KaterinkaДата: Четверг, 13.03.2014, 18:12 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
от annarak1

Протоколы второго дня. Программа КМС




Протоколов по мастерам еще не вывесили, их 7 потоков по 8-9 человек+ 10 групповых.
KaterinkaДата: Четверг, 13.03.2014, 22:54 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
KaterinkaДата: Пятница, 14.03.2014, 11:11 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline


KaterinkaДата: Пятница, 14.03.2014, 11:15 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
KaterinkaДата: Пятница, 14.03.2014, 13:00 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Цитата annarak1
Видео первого дня соревнований, групповые КМС
ЦХГ Neva Stars. Обручи http://youtu.be/TumInJ7c9KI
Петроградская ДЮСШ. Обручи http://youtu.be/Rjta-1Mb_M8
Калининская СДЮСШОР. Обручи http://youtu.be/L2eljG_M2iE
Фрунзенская СДЮШОР №1. Обручи http://youtu.be/TiEwKVaGEaw
Пушкинская СДЮШОР. Обручи http://youtu.be/Q7ao5P__dX0
Фрунзенская СДЮШОР №2. Обручи http://youtu.be/1dt2Bb15axU
Центральная ДЮСШ №1. Обручи http://youtu.be/Nb9Mja1F5vw
ЦХГ№1. Обручи http://youtu.be/jMbE9boJ6Pk
СК Ижорец http://youtu.be/koZvnPmypik
KaterinkaДата: Пятница, 14.03.2014, 19:57 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline


KaterinkaДата: Пятница, 14.03.2014, 22:15 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Часть расписания на финалы

KaterinkaДата: Пятница, 14.03.2014, 22:53 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Цитата annarak1
Первый день соревнований. Программа МС

Первый поток
Арутюнян Анаит (Петроградская ДЮСШ). Обруч http://youtu.be/SJ-d8mkM3B4
Мяч http://youtu.be/OXlsfTkkkIE
Кудрявцева Галина (Тверь). Обруч http://youtu.be/pxOZM3AIrr8
Мяч http://youtu.be/Kt4h0_ggCgs
Скрипкина Мария (Фрунзенская СДЮШОР). Мяч http://youtu.be/RIpbqICeOUI
Обруч http://youtu.be/cvLo-ZCXTEs
Смирнова Мария (Пушкинская СДЮШОР). Обруч http://youtu.be/68IJHoxVyL0
Мяч http://youtu.be/eU3PSodCKRo
Федорова Марина (Петроградская ДЮСШ). Мяч http://youtu.be/7hORfFHPe7A
Обруч http://youtu.be/X4CmAXnWaik
Тюкова Анастасия (Жемчужина). Обруч. http://youtu.be/lWCHiZxMUek
Мяч http://youtu.be/31f65bBWHpo
Сыроватская Мария (Центральная ДЮСШ). Мяч http://youtu.be/fwhMiSv8seE
Обруч http://youtu.be/CyCpz0O8-BA
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » Открытый чемпионат Санкт-Петербурга, 12-16.03.2014, Спб
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!