Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Работа в Германии. Требуется тренер по художественной гимнастике
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 02:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Victory Family Club - Производство спортивной одежды Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » 30-й Чемпионат Европы, 13-15.06.2013, Баку (Азербайджан)
30-й Чемпионат Европы, 13-15.06.2013, Баку (Азербайджан)
KaterinkaДата: Среда, 22.01.2014, 19:24 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
30-й Чемпионат Европы
Баку (Азербайджан)
13-15.06.2013

LIVE ResultsLive Results provided by SWISS TIMING

Results:
• Junior Individual: Day 1 - Day 2 - Final
• Senior Group: All Around
• Senior Individual: All Around - Finals

• Прямая трансляция на UEG Live TV >>>

•Трансляции от sportbox.ru:
День 1: Начало трансляции: 13 июня 2014 16:50
День 2: Начало трансляции: 14 июня 2014 15:55
День 3: Начало трансляции: 15 июня 2014 13:25

Смотреть трансляцию на TV AZE: idmantv.az
13.06.2014
09:30 Gimnastika. Avropa çempionatı (canlı)
11:50 Gimnastika. Avropa çempionatı (canlı)
14:45 Gimnastika. Avropa çempionatı (canlı)
17:00 Gimnastika. Avropa çempionatı. Açılış mərasimi (canlı)
18:00 Gimnastika. Avropa çempionatı (canlı)
14.06.2014
09:30 Gimnastika. Avropa çempionatı (canlı)
11:50 Gimnastika. Avropa çempionatı (canlı)
14:30 Gimnastika. Avropa çempionatı (canlı)
17:00 Gimnastika. Avropa çempionatı (canlı)
15.06.2014
12:00 Gimnastika. Avropa çempionatı (canlı)
14:30 Gimnastika. Avropa çempionatı (canlı)

CANALE STREAMING RaiSport2:
• 13.06 14:55 Ginnastica Ritmica: Camp. Europei 2014
• 14.06 13:55 Ginnastica Ritmica: Camp. Europei 2014
• 15.06 11:30 Ginnastica Ritmica: Camp. Europei 2014

• Телеканал России 2: в субботу в 18.10, в воскресенье в 17.45

mediabay.tv
Программа

Пятница, 13 июня 2014
08.45 - Жеребьевка судей
08.45 - Соревнования юниорок I / обруч + мяч + групповые команды сениорок
09.30 – 11.15 - Coревнование I - юниорки, группа A – обруч + мяч
11.30 – 11.50 - Перерыв
11.50 - 13.50 - Coревнование I - юниорки, группа В – обруч + мяч
13.50 – 14.45 - Перерыв
14.45 – 16.30 - Coревнование I - юниорки, группа С – обруч + мяч
16.30 – 17.00 - Перерыв
17.00 – 17.55 - Церемония открытия
17.55 – 20.45 - Coревнование I – групповые команды сениорок 10 булав / 3 мяча + 2 ленты
20.45 - Церемония награждения - групповые команды сениорок многоборье

Суббота, 14 июня 2014
08.45 - Жеребьевка судей 08.45 - Соревнования юниорок I / булавы + лента + Соревнования cениорок II
09.30 – 11.30 - Coревнование I - юниорки, группа В – булавы + лента
11.30 – 11.50 - Перерыв
11.50 – 13.50 - Coревнование I - юниорки, группа С – булавы + лента
13.50 – 14.30 - Перерыв
14.30 – 16.30 - Coревнование I - юниорки, группа А – булавы + лента
16.30 – 17.00 - Церемония награждения – командный зачет юниорок + Перерыв
17.00 – 19.00 - Coревнование II сениорки, группа B (стартовый порядок с 11 по 20 номера)
19.00 - 19.15 - Перерыв
19.15 – 21.15 - Coревнование II сениорки, группа А (стартовый порядок с 1 по 10 номера)
21.15 - Церемония награждения – сениорки многоборье

Воскресенье, 15 июня 2014
10.45 - Жеребьевка судей – Coревнование III Юниорки и групповые команды, только нейтральные судьи
12.00-13.00 - Coревнование III – юниорки (обруч & мяч) и церемония награждения
13.00-14.00 - Coревнование III – юниорки (булавы & лента) и церемония награждения
14.00-14.30 - Перерыв
14.30-16.20 - Coревнование III – групповые команды – 10 булав, 3 мяча & 2 ленты и церемония награждения
16.20-16.30 - Перерыв
16.30 - Гала & церемония закрытия
19.30 - Банкет
• Повторы трансляций Сениорок можно посмотреть здесь: http://eurovision.digotel.com/ueg/index.html
• Повторы трансляций Юниорок можно посмотреть здесь: http://www.aztv.az/canli/aztv-canli.htm

- за 13-е число с 14:48 - обручи и мячи АА группа С.
- за 14 число с 11:52 - булавы и ленты АА группа С-В, с 14:30 группа А.
Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
KaterinkaДата: Четверг, 01.05.2014, 15:27 | Сообщение # 31
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
http://www.ueg.org/images/event/107/Starting%20Order.pdf











KaterinkaДата: Четверг, 01.05.2014, 15:28 | Сообщение # 32
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline










KaterinkaДата: Четверг, 01.05.2014, 18:15 | Сообщение # 33
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Члены сборной Азербайджана по художественной гимнастике проведут 7 мая в Баку контрольную тренировку.

Федерация гимнастики Азербайджана и тренерский штаб национальной команды объявляют тренировку открытой и приглашают любителей спорта посетить будущую арену чемпионата Европы.

Вы также станете первыми, кто увидит программы Марины Дурунды и Гюльсюм Шафизаде, Жали Пириевой и Зулейхи Исмаиловой, групповой команды и других гимнасток, которые они покажут в ходе июньского европервенства.

Время - 15.30

Место проведения - Национальная арена гимнастики

Адрес - проспект Гейдара Алиева, 108

Проезд - станция метро "Короглу"
KaterinkaДата: Четверг, 08.05.2014, 14:03 | Сообщение # 34
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Яна Батыршина: Невероятно, но уже сейчас гимнастки сборной Азербайджана находятся в великолепной форме!

Азербайджан, Баку, 8 мая /корр. Trend Г.Велиев/ http://www.trend.az/news/society/2271847.html

Интервью Trend с вице-чемпионкой Олимпийских игр в Атланте-96, 7-кратной чемпионкой мира и 5-кратной чемпионкой Европы россиянкой Яной Батыршиной, которая стала почетным гостем контрольной тренировки членов сборной Азербайджана по художественной гимнастике в преддверии Евро-2014 в Баку.

- Яна, по счастливой случайности вы оказались в Баку во время проведения контрольной тренировки. Скажите, пожалуйста, как вы оцениваете выступление гимнасток, и кто из них вам запомнился больше всего?

- До чемпионата Европы, который пройдет в Баку, осталось не так много времени. Могу однозначно сказать, что гимнастки уже сейчас находятся в великолепной физической форме. Среди выступивших могу отметить лидера сборной Азербайджана - Марину Дурунду. Ее выступление было невероятным, особенно хочется отметить легкость в движениях. Также хотелось бы выделить Лалу Юсифову. Мы знаем, что она восстанавливается после травмы. В запасе еще больше месяца, и я надеюсь, что она сможет восстановиться до конца. Могу также отметить юное поколение гимнасток, а именно: Жалю Пириеву и Зулейху Исмаилову, которые поразили меня своими великолепными выступлениями. Считаю, что за ними - очень большое будущее. Несмотря на юный возраст, они обладают мастерством и выполняют довольно-таки сложные элементы.

- Как вы в целом оцениваете развитие художественной гимнастики в Азербайджане? Что, по-вашему, изменилось за последние несколько лет?

- Я знаю, что федерацию возглавляет Первая леди вашей страны Мехрибан Алиева. Это уже о многом говорит. Отмечу и позитивные изменения, которые начались с приходом нового главного тренера национальной сборной Азербайджана Марианы Василевой. Болгарская школа отличается сильной составляющей. Это - невероятная работа с предметами, удивительные постановки. Это не просто набор элементов и упражнений, а тщательный подход к постановке выступления, правильные движения. Все настолько идеально, что это можно, несомненно, назвать мини-спектаклем. Этим всегда отличалась болгарская школа. Азербайджанские гимнастки всегда были сильными, но не хватало лишь постановки и правильной работы.

Могу отметить таких великолепных гимнасток Азербайджана, как Алия Гараева, которую, конечно же, мы все помним и которая не так давно завершила свою карьеру, а также Динару Гиматову.

Я всегда болела за Азербайджан. Это - моя вторая Родина. Сейчас я слежу за нынешним поколением гимнасток. Могу сказать, что все идет только по нарастающей. Судя по юному поколению гимнасток, безусловно, будущее будет великолепным.

- Как вы оцениваете готовность азербайджанской сборной к чемпионату Европы?

- Как я уже говорила, гимнастки азербайджанской сборной находятся в великолепной физической форме. Остались лишь, может быть, какие-то недоработки, которые надо довести до идеала. Желаю скорейшего выздоровления Лале Юсифовой, чтобы она смогла еще больше восстановиться и прийти в форму. Видно, что ей еще немного тяжело. Но, тем не менее, она большой профессионал и сегодня показала максимум на что способна. И этот максимум - очень высокого уровня.

- Известно, что вы проводите турниры. Скажите, пожалуйста, принимают ли в этих турнирах участие азербайджанские гимнастки?

- Среди выступающих я увидела двух гимнасток, которые принимали участие в моих турнирах. Это - Гюльсюм Шафизаде и Ругия Саттарова. Эти девочки выступали на моем турнире, когда еще не были членами сборной Азербайджана. Очень приятно, что в этом году они уже входят в сборную страны, с чем я их и поздравляю. Это очень большой успех.

- Что скажете про новую Национальную гимнастическую арену в Баку?

- Я слышала, что в Баку построена Национальная гимнастическая арена. Но, увидев ее, я просто не поверила своим глазам. Вау!!! Она меня просто впечатлила. Знаю, что в Казани есть арена гимнастики, но я там не была. И, конечно, мне не с чем сравнивать, но одно могу сказать точно: такого я не видела в своей жизни. Это комплекс с большим количеством тренировочных ковров, с гостиницей и так далее. Это просто мечта! Здесь есть все необходимые условия для того, чтобы хорошо тренироваться и хорошо выступать.

- Яна, расскажите о том, чем сейчас занимаетесь, о своей семье...


- В настоящее время я являюсь ведущей интеллектуального шоу для школьников "Один против всех" на телеканале "Карусель". Провожу турниры уже третий год. Я - жена и мама двух очаровательных дочек. Моего мужа - КВН-щика команды "Парни из Баку" Тимура Вайнштейна - знают многие. Собственно, поэтому я здесь. Я обожаю Азербайджан, Баку и чувствую здесь себя как дома.

- Связываете ли вы будущее своих детей с гимнастикой?

- Моя старшая дочь Мариам год назад занималась гимнастикой. Но, судя по всему, этот вид спорта оказался ей не по силам, и она выбрала для себя другое занятие. Она сейчас занимается пением и танцами. Моя младшая дочь Айла, к сожалению, не имеет данных для гимнастики. Считаю, что не стоит ей мучиться, если нет данных для этого вида спорта. Поэтому она занимается танцами, фигурным катанием и рисует.

- Приедете ли вы в Баку на чемпионат Европы?


- К сожалению, приехать не получиться, так как период проведения чемпионата приходится на летние каникулы. Скорее всего, я буду на отдыхе вместе с детьми. Но обещаю смотреть трансляции по телевизору и сильно болеть!..
KaterinkaДата: Воскресенье, 11.05.2014, 20:39 | Сообщение # 35
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
РУКА ПОМОЩИ УКРАИНЕ

«Участие одной из сильнейших сборных мира по художественной гимнастике — команды Украины в чемпионате Европы до последнего было под вопросом».

Нестабильная политическая ситуация в стране и отсутствие средств на подготовку и выезд на соревнования поставили под сомнение поездку гимнасток в Софию. Да и во многих других видах спорта подготовка украинских спортсменов серьёзно осложнилась.

Руку помощи гимнасткам протянула международная федерация FIG.
Отсутствие столь сильной команды, как Украина, сильно ударило бы по престижу соревнований и фактически могло оставить сборную России без главных конкурентов. Случаи, когда спортивные федерации и другие общественные организации оказывают безвозмездную помощь спортсменам из развивающихся стран либо оказавшимся в трудном положении мировым лидерам ради повышения конкуренции и массовости соревнований не так уж и редки.

http://www.championat.com/other....am.html
KaterinkaДата: Среда, 14.05.2014, 19:49 | Сообщение # 36
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
«Национальная арена гимнастики – настоящий спортивный храм»



Международная Федерация гимнастики (FIG) опубликовала на своем сайте обширную статью, рассказывающую о визите в Баку на Конгресс Международной ассоциации спортивных журналистов (AIPS). Помимо участия в заседании команда FIG также посетила Национальную арену гимнастики, а также встретилась с Генеральным секретарем национальной Федерации, вице-президентом Европейского Союза гимнастики Фаридом Гаибовым, передает azerisport.com. Ниже приводим выдержки из статьи.

«FIG прекрасно помнит о чемпионате мира по художественной гимнастике, который принимал Баку в 2005 году. Тогда он проходил в Спортивно-Концертном комплексе им.Г.Алиева, закрытый сейчас на реконструкцию в связи с подготовкой к Европейским Играм. Однако уже через несколько недель столица Азербайджана примет первенство континента, которое пройдет на новенькой и суперсовременной Национальной арене гимнастики. Комплекс вмешает 9.5000 зрителей и является настоящим храмом в этом виде спорта. Это касается также архитектурного и функционального аспекта.

Ф.Гаибов не скрывал энтузиазма по поводу данного проекта, когда мы затронули эту тему. «Мы все очень гордимся нашей ареной. Она дает нам возможность строить долгосрочные планы, а наши гимнастки, тренера и хореографы трудятся здесь с утра до вечера. Я уверен, что в течении ближайших лет они преподнесут несколько сюрпризов. Сейчас же все наше внимание сосредоточено на подготовке к чемпионату Европы среди художниц. Как вы знаете, наши грации являются одними из лучшими в мире и на этот случай мы, естественно, держим пальцы скрещенными», - отметил Гаибов.

Федерация гимнастики Азербайджана, которая с 1993 года входит в состав FIG, развивает все дисциплины, в том числе спортивную, прыжки на батуте, акробатику. Что касается арены, то первые работы по ее возведению официально начались 26 августа 2009 года под руководством фирмы гражданских инженеров Лондона, которые были частыми гостями в штаб-квартире FIG в Лозанне, проводя различные консультации. 16 апреля 2014 года арена была открыта президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

В дополнении к 9500 сидячих мест, комплекс располагает тренажерным залом, залом для занятия хореографией, медицинским центром и жилым блоком для проживания 59 гимнасток в ходе сборов. «В нынешнем году команда открыла сезон на Кубке мира в Любляне, записав в актив золотую медаль. Этот результат лишь подтверждает, что мы движемся в правильном направлении», - отметил Гаибов.

Гимнастическая арена является лишь одним из многих примеров метаморфозы городского ландшафта Баку. Это город, который теперь можно действительно назвать ведущей международной спортивной столицей. Это преобразование является частью долгосрочного проекта, своего рода спортивной и культурной революции, с новым видением для будущих поколений. Город может стать своеобразным координационным центром для спортсменов и гимнастов со всего мира. Хозяин будущего чемпионата мира? Или даже Олимпийских Игр… Будущее покажет» .

http://www.azerisport.com/gymnastics/20140514121224305.html
JuicyДата: Среда, 14.05.2014, 21:09 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Цитата Katerinka ()
РУКА ПОМОЩИ УКРАИНЕ «Участие одной из сильнейших сборных мира по художественной гимнастике — команды Украины в чемпионате Европы до последнего было под вопросом».

Нестабильная политическая ситуация в стране и отсутствие средств на подготовку и выезд на соревнования поставили под сомнение поездку гимнасток в Софию. Да и во многих других видах спорта подготовка украинских спортсменов серьёзно осложнилась.

Руку помощи гимнасткам протянула международная федерация FIG.Отсутствие столь сильной команды, как Украина, сильно ударило бы по престижу соревнований и фактически могло оставить сборную России без главных конкурентов. Случаи, когда спортивные федерации и другие общественные организации оказывают безвозмездную помощь спортсменам из развивающихся стран либо оказавшимся в трудном положении мировым лидерам ради повышения конкуренции и массовости соревнований не так уж и редки.

Это про СПОРТИВНУЮ гимнастику.


https://vk.com/teamukrainedaily
UA
KaterinkaДата: Четверг, 15.05.2014, 11:46 | Сообщение # 38
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
За украинских гимнасток заплатят другие страны

Нашим "художницам" удалось сэкономить 600 тысяч гривен.

Уже через месяц в Баку стартует чемпионат Европы по художественной гимнастике. Интересно, что Украина будет участвовать в континентальном первенстве бесплатно. То есть все расходы нашей сборной возьмет на себя оргкомитет турнира. Случай - беспрецедентный.

Впрочем, в этом году помогает Украине не только Азербайджан. В списке стран, которые взяли на себя основную часть расходов украинок, - оргкомитеты турниров в США, Франции, Израиле, Германии, Беларуси, Эстонии, Венгрии, Португалии и другие.

В Министерстве спорта заявили, что таким образом уже удалось сэкономить 600 тысяч гривен.

С просьбой о помощи к зарубежным коллегам обратилась вице-президент Федерации гимнастики Украины.

- Я когда поняла, что в этом году мы можем никуда не поехать вообще, то решила, что нужно только попросить другие страны, чтобы нас приняли. Я благодарна, что это состоялось, что это случилось, - рассказывает Ирина Дерюгина.

В Минспорта и Национальном олимпийском комитете инициативу Ирины Ивановны поддержали, в итоге на призыв украинских гимнасток откликнулись практически все страны.

Куда потратить сэкономленное, в Минспорта уже решили - проведут дополнительные тренировочные сборы гимнасток. При этом уверяют, что запланированные в бюджете средства на финансирование художественной гимнастики сокращать не будут - это 6,7 млн гривен.

Отметим, что украинки поедут на чемпионат Европы в статусе фавориток. Первый номер нашей команды - крымчанка Анна Ризатдинова -

входит на данный момент в тройку лучших гимнасток в мировом рейтинге. Опережают нашу грацию лишь россиянки Яна Кудрявцева и Маргарита Мамун.

В рейтинге представлены еще две украинки - 19-летняя Виктория Мазур находится на 16-й позиции, а 17-летняя Анастасия Мульмина - 34-я.

http://kp.ua/sport....-strany
KaterinkaДата: Четверг, 15.05.2014, 17:37 | Сообщение # 39
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
KaterinkaДата: Четверг, 15.05.2014, 21:09 | Сообщение # 40
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » 30-й Чемпионат Европы, 13-15.06.2013, Баку (Азербайджан)
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!