Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Среда, 24.04.2024, 20:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством всемирно известного хореографа и постановщика сборной команды России Люси Димитровой, 08.07-11.08.2024, Солнечный Берег, Болгария Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » 30-й Чемпионат Европы, 13-15.06.2013, Баку (Азербайджан)
30-й Чемпионат Европы, 13-15.06.2013, Баку (Азербайджан)
KaterinkaДата: Среда, 22.01.2014, 19:24 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
30-й Чемпионат Европы
Баку (Азербайджан)
13-15.06.2013

LIVE ResultsLive Results provided by SWISS TIMING

Results:
• Junior Individual: Day 1 - Day 2 - Final
• Senior Group: All Around
• Senior Individual: All Around - Finals

• Прямая трансляция на UEG Live TV >>>

•Трансляции от sportbox.ru:
День 1: Начало трансляции: 13 июня 2014 16:50
День 2: Начало трансляции: 14 июня 2014 15:55
День 3: Начало трансляции: 15 июня 2014 13:25

Смотреть трансляцию на TV AZE: idmantv.az
13.06.2014
09:30 Gimnastika. Avropa çempionatı (canlı)
11:50 Gimnastika. Avropa çempionatı (canlı)
14:45 Gimnastika. Avropa çempionatı (canlı)
17:00 Gimnastika. Avropa çempionatı. Açılış mərasimi (canlı)
18:00 Gimnastika. Avropa çempionatı (canlı)
14.06.2014
09:30 Gimnastika. Avropa çempionatı (canlı)
11:50 Gimnastika. Avropa çempionatı (canlı)
14:30 Gimnastika. Avropa çempionatı (canlı)
17:00 Gimnastika. Avropa çempionatı (canlı)
15.06.2014
12:00 Gimnastika. Avropa çempionatı (canlı)
14:30 Gimnastika. Avropa çempionatı (canlı)

CANALE STREAMING RaiSport2:
• 13.06 14:55 Ginnastica Ritmica: Camp. Europei 2014
• 14.06 13:55 Ginnastica Ritmica: Camp. Europei 2014
• 15.06 11:30 Ginnastica Ritmica: Camp. Europei 2014

• Телеканал России 2: в субботу в 18.10, в воскресенье в 17.45

mediabay.tv
Программа

Пятница, 13 июня 2014
08.45 - Жеребьевка судей
08.45 - Соревнования юниорок I / обруч + мяч + групповые команды сениорок
09.30 – 11.15 - Coревнование I - юниорки, группа A – обруч + мяч
11.30 – 11.50 - Перерыв
11.50 - 13.50 - Coревнование I - юниорки, группа В – обруч + мяч
13.50 – 14.45 - Перерыв
14.45 – 16.30 - Coревнование I - юниорки, группа С – обруч + мяч
16.30 – 17.00 - Перерыв
17.00 – 17.55 - Церемония открытия
17.55 – 20.45 - Coревнование I – групповые команды сениорок 10 булав / 3 мяча + 2 ленты
20.45 - Церемония награждения - групповые команды сениорок многоборье

Суббота, 14 июня 2014
08.45 - Жеребьевка судей 08.45 - Соревнования юниорок I / булавы + лента + Соревнования cениорок II
09.30 – 11.30 - Coревнование I - юниорки, группа В – булавы + лента
11.30 – 11.50 - Перерыв
11.50 – 13.50 - Coревнование I - юниорки, группа С – булавы + лента
13.50 – 14.30 - Перерыв
14.30 – 16.30 - Coревнование I - юниорки, группа А – булавы + лента
16.30 – 17.00 - Церемония награждения – командный зачет юниорок + Перерыв
17.00 – 19.00 - Coревнование II сениорки, группа B (стартовый порядок с 11 по 20 номера)
19.00 - 19.15 - Перерыв
19.15 – 21.15 - Coревнование II сениорки, группа А (стартовый порядок с 1 по 10 номера)
21.15 - Церемония награждения – сениорки многоборье

Воскресенье, 15 июня 2014
10.45 - Жеребьевка судей – Coревнование III Юниорки и групповые команды, только нейтральные судьи
12.00-13.00 - Coревнование III – юниорки (обруч & мяч) и церемония награждения
13.00-14.00 - Coревнование III – юниорки (булавы & лента) и церемония награждения
14.00-14.30 - Перерыв
14.30-16.20 - Coревнование III – групповые команды – 10 булав, 3 мяча & 2 ленты и церемония награждения
16.20-16.30 - Перерыв
16.30 - Гала & церемония закрытия
19.30 - Банкет
• Повторы трансляций Сениорок можно посмотреть здесь: http://eurovision.digotel.com/ueg/index.html
• Повторы трансляций Юниорок можно посмотреть здесь: http://www.aztv.az/canli/aztv-canli.htm

- за 13-е число с 14:48 - обручи и мячи АА группа С.
- за 14 число с 11:52 - булавы и ленты АА группа С-В, с 14:30 группа А.
Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
KaterinkaДата: Пятница, 13.06.2014, 22:50 | Сообщение # 191
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Ирина Лепарская: Организация бакинского ЧЕ по художественной гимнастике на уровне Олимпиады

Ирина Лепарская, главный тренер белорусской национальной команды по гимнистике, рассказала ВК о своих впечатлениях от уровня организации чемпионата Европы по художественной гимнастике, который сейчас проходит в Баку.
По ее мнению, "это уровень Олимпийских игр, потому что ни такого зала ни на одних Олимпийских играх мы не видели, ни такого количества людей, задействованных в организации, ни такого порядка".

"Можно только завидовать, гордиться и учиться. Организация потрясающая. И, самое главное, видно, что это на правительственном уровне. Это не местечковый уровень.

Никто, ни одна страна не может без правительства провести так соревнования, 100 % идет правительственная поддержка и соревнования организованы на государственном уровне.

Так что, поздравляю вас, это замечательно", - отдала Лепарская должное организаторам турнира.

Тренер сборной команды Белоруссии сказала, что, к сожалению, ей не удалось побывать на церемонии открытия игр. "К сожалению, не видела, мы были первыми, я готовилась. Думаю, что было хорошо", - выразила уверенность она.

Ирина Лепарская также отметила, что Азербайджан сильно изменился со времени ее последнего приезда в эту страну:

“Я была здесь в последний раз в 2009 году и, мне кажется, я приехала в совершенно новый город. Мне кажется, что с каждым годом он будет совершенствоваться. Я уверена, что на правильном пути стоит правительство и ваш замечательный президент.

Я бы на Вашем месте просто сильно гордилась до слез, потому что все очень правильно. Это созидательно.”

Читать полностью: http://news.day.az/sport/498661.html
KaterinkaДата: Пятница, 13.06.2014, 22:52 | Сообщение # 192
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Мария Гирба: мне очень нравятся Азербайджан и Баку

Тренер сборной Румынии Мария Гирба поделилась с корреспондентом ВК своих впечатлениями от чемпионата Европы по художественной гимнастике, который проходит в Баку с 13 по 15 июня.

Она дала высокую оценку работе, проделанной организаторами этого турнира: "Нам все нравится, все здорово, но нам нужно время для тренировки."

На вопрос о том, понравилась ли ей церемония открытия, Мария Гирба ответила: "Очень. Я была в Баку в 2009 году и мне очень понравилась, очень хорошая церемония."

По поводу Баку и Азербаджана, Гирба отметила: "И город, и страна очень красивые, они мне очень нравятся. Я сказала своим гимнасткам: "Это очень интересный город, люди, традиции". Они мне очень, очень нравятся".

http://www.vestikavkaza.ru/article....ku.html
KaterinkaДата: Пятница, 13.06.2014, 22:53 | Сообщение # 193
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Адриана Дунавска: я впечатлена Азербайджаном и Баку

"Вестник Кавказа" побеседовал с главным тренером национальной сборной Франции по гимнастике, Адрианой Дунавска на чемпионате Европы по художественной гимнастике в Баку.

Отвечая на вопрос по организации чемпионата, Дунавска отметила: "Вы спросили меня об организации. Я вижу, что люди очень стараются. В первый раз мы столкнулись с чем-то совершенно новым для нас. Для выступлений под музыку мы больше не пользуемся CD или какими-то другими аудио носителями, что очень интересно. Все пользуются ноутбуками для того, чтобы загрузить туда музыку. Это поразительно, и в то же время очень просто, очень удобно".

Дунавска также отметила, что ей, к сожалению, не удалось посетить церемонию открытия: "К сожалению, я не видела церемонии открытия, потому что мы выступали вторыми и должны были подготовить наше выступление. Многие не знают, но подготовка к выступлению начинается за 3 часа до выхода. Мы были очень заняты подготовкой к выступлению".

Тренер сборной Франции также рассказала, что "не виделась ни с кем из других команд, потому что мы были очень заняты своей работой. Я не знаю, сколько команд уже выступили. Возможно, мы пойдем на них посмотреть, потому что нам это будет очень интересно".

На вопрос о том, что Дунавска думает о Баку и Азербайджане, она ответила: "Я впечатлена тем, насколько много работы проделывают люди, чтобы быть на "правильном" пути, чтобы быть как европейцы. Я думаю, это им на пользу".

http://www.vestikavkaza.ru/article....ku.html
KaterinkaДата: Пятница, 13.06.2014, 23:17 | Сообщение # 194
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
ЧЕ по художественной гимнастике: тест для "групповичек" и Кудрявцева vs Мамун

МОСКВА, 13 июн - Р-Спорт, Мария Воробьева. В пятницу в Баку стартует 30-й чемпионат Европы по художественной гимнастике. Сильнейшие гимнастки Европы будут соревноваться в индивидуальном финале многоборья, а сеньорки определят лучших в упражнениях групповых команд (многоборье, 10 булав, три мяча и две ленты). Параллельно со взрослыми юниорки поспорят за медали в отдельных видах многоборья и в командном зачёте.

В Баку сборную России возглавят трехкратная чемпионка мира и Европы Яна Кудрявцева и двукратная чемпионка мира и Европы Маргарита Мамун. В прошлом году на континентальном чемпионате Мамун и Кудрявцева вместе с Дарьей Сватковской одержали победу в командном зачете, а также первенствовали во всех четырех отдельных видах многоборья. Пока Сватковская продолжает восстанавливаться после травмы, Мамун и Кудрявцева вновь встретятся на ковре, чтобы определить сильнейшую.

Дать бой россиянкам могут действующая чемпионка мира в упражнении с обручем и двукратный серебряный призер чемпионата Европы-2013 украинка Анна Ризатдинова, а также пятикратный бронзовый призер чемпионатов мира 2010 и 2013 белоруска Мелитина Станюта. Также есть вероятность, что в борьбу вмешается хозяйка турнира двукратная чемпионка Азербайджана в многоборье Марина Дурунда.

По словам главного тренера российской команды Ирины Винер-Усмановой, для того, чтобы в Баку все прошло хорошо, делается абсолютно все. "У гимнасток сборной России в плане подготовки все в порядке, и только от них самих зависит, насколько честно и порядочно, без "грязных хвостов" они подойдут к чемпионату Европы", - сказала главный тренер агентству "Р-Спорт".

Тренер сборной России Амина Зарипова считает, что ошибки Кудрявцевой и Мамун, допущенные на прошедших в сезоне этапах Кубка мира, не повлияют на выступление гимнасток в Баку. "Яна и Рита абсолютно ровно проходят этот сезон - выигрывает то одна, то другая, - сказала Зарипова корреспонденту "Р-Спорт". - Да, у каждой были какие-то погрешности, потери, но разве это имеет какое-то значение, когда на носу чемпионат Европы? Пусть те ошибки останутся в прошлом".

Напомним, что после неудачного выступления "групповичек" на чемпионате мира 2013 года в Киеве (гимнастки завоевали золото в упражнении с тремя мячами и двумя лентами, бронзу в многоборье и лишь пятое место в упражнении с десятью булавами) Винер-Усманова пошла на кардинальные меры. Из состава "групповичек", выступавших в Киеве, осталась лишь Максимова. Олимпийские чемпионки Анастасия Близнюк, Ксения Дудкина, Анастасия Назаренко, а также Ольга Ильина и Елена Романченко были выведены из состава сборной. И стартующий в пятницу чемпионат Европы покажет, верным ли был шаг по обновлению команды.

Любителей художественной гимнастики в преддверии чемпионата Европы насторожил еще один факт. Белорусским "групповичкам" по просьбе организаторов чемпионата в Азербайджане пришлось в срочном порядке отказаться от музыки армянского композитора Арама Хачатуряна и готовить упражнение под новую композицию. В связи с этим изменением было связано крайне слабое выступление команды на домашнем этапе Кубка мира в Минске - белорусские гимнастки заняли лишь шестое место в многоборье и седьмое - упражнениях с лентами и мячами. Успели ли белоруски отточить программу, зрители увидят уже совсем скоро.

Олимпийский смотр для юниорок

В соревнованиях юниорок от сборной России в Баку отправились Юлия Бравикова, Вероника Полякова, Ирина Анненкова и Олеся Петрова. "Состав определился по результатам, которые девочки показывали в ходе всех прошедших турниров. У нас состав всегда формируется строго по спортивному принципу", - сказала агентству "Р-Спорт" Винер-Усманова.

Следует отметить, что соревнование юниорок представляет отдельный интерес - этим летом в Нанкине пройдут II юношеские Олимпийские игры. И расстановка сил на чемпионате Европы многое даст понять в преддверии столь важного для молодых гимнасток старта. К тому же в нашей памяти еще свежи победы россиянок на юношеской Олимпиаде-2010 в Сингапуре, которая для многих из них стала дверью во взрослую команду и первым шагом на пути к победе на Олимпийских играх в Лондоне.
Задача со звездочкой для "групповичек"

По словам Винер-Усмановой, "групповички" в Баку будут представлены "тем же составом, что и на этапе Кубка мира в Ташкенте - это Анастасия Максимова, Мария Толкачева, Александра Семенова, Диана Борисова, Анастасия Татарева и Вера Бирюкова. В Ташкенте в этом составе сборная России одержала победу в групповом многоборье.

Но если Мамун и Кудрявцева отправляются в Баку в качестве безусловных фавориток, то в групповых упражнениях сборную России ждет проверка боем. Чемпионат Европы станет первым серьезным турниром для обновленной после чемпионата мира-2013 команды.

http://rsport.ru/rhythm_gym/20140613/751807785.html
KaterinkaДата: Суббота, 14.06.2014, 08:10 | Сообщение # 195
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Повторы групповых упражнений можно посмотреть здесь http://eurovision.digotel.com/ueg/index.html
KaterinkaДата: Суббота, 14.06.2014, 08:11 | Сообщение # 196
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline




KaterinkaДата: Суббота, 14.06.2014, 08:11 | Сообщение # 197
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline


KaterinkaДата: Суббота, 14.06.2014, 18:48 | Сообщение # 198
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline


KaterinkaДата: Суббота, 14.06.2014, 18:49 | Сообщение # 199
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
KaterinkaДата: Суббота, 14.06.2014, 18:49 | Сообщение # 200
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » 30-й Чемпионат Европы, 13-15.06.2013, Баку (Азербайджан)
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!