Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 16:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Victory Family Club - Производство спортивной одежды Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » «ЕЛИЗАВЕТА», 05-06.10.2013, г. Мариуполь
«ЕЛИЗАВЕТА», 05-06.10.2013, г. Мариуполь
KaterinkaДата: Воскресенье, 06.10.2013, 13:15 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Всеукраинский турнир по художественной гимнастике
«ЕЛИЗАВЕТА»
05-06.10.2013, г. Мариуполь

Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
KaterinkaДата: Четверг, 10.10.2013, 15:23 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
«Елизавета» объединила юных украинских гимнасток

В прошлые выходные, 5-6 октября, в нашем городе состоялся III Всеукраинский турнир по художественной гимнастике «Елизавета». На празднике спорта, грации и красоты побывал «Ильичевец».

Местом проведения турнира стал спорткомплекс ПГТУ. Более 150 участниц возрастом от 3 до 17 лет решили побороться в его стенах за право называться лучшими. В Мариуполе собралось 14 команд из Донецка, Днепропетровска, Мелитополя, Запорожья, Харькова и других городов Украины. Тот факт, что в этом году в соревнованиях приняли участие юные гимнастки из городов Сочи и Озеры (Московская область), красноречиво свидетельствует о расширении географии турнира. Соревнования проводились согласно действующим правилам по художественной гимнастике, утвержденными FIG (Федерация гимнастических видов спорта). Гимнастки выполняли упражнения со скакалкой, обручем, мячом, лентой и булавами.

В день открытия турнира за награды боролись гимнастки 2006-2010 годов рож­дения. В этот же день был организован торжественный парад, в котором приняли участие почетные гости и спонсоры турнира, среди них: брат Лизы Тернавской – Ярослав Кухарев, директор предприятия «Экоильичпродукт» Елена Мизгунова, директор группы «Ильич-фарм» Владимир Маслов, настоятель Свято-Троицкого храма города Мариуполя отец Гавриил, депутат Мариупольского городского совета Сергей Магера и другие. В ходе торжественной части самой юной спортсменке турнира А. Головлевой (2010 г.р.) и еще двум участницам – К. Шелега
(2005 г.р.) и А. Мишечкиной (2000 г.р.) – были вручены специальные призы от семьи Тернавских, которая выступила не только идейным вдохновителем этого турнира, но и его главным организатором. Одиннадцати участницам – девочкам с именем Елизавета – были преподнесены ценные подарки. А чувственное лирическое выступление двух мариупольских гимнасток с номером «Я тебя никогда не забуду», посвященное памяти Лизы Тернавской, не оставило равнодушным ни одного из присутствующих.

Во второй день соревнований прошли выступления гимнасток старшего разряда (10-17 лет), в ходе которых были определены сильнейшие спортсменки. По итогам двух дней лучшими стали команды из города Донецка, Харькова, Сочи и Мариуполя. Все гимнастки получили памятные призы и подарки.

Приятной неожиданностью и настоящим подарком для юных гимнасток стало присутствие на соревнованиях заслуженного мастера спорта Украины Алины Максименко. Послужной список Алины выглядит впечатляюще. Она является многократной победительницей чемпионатов и кубков Украины, многократным победителем и призером Гран-при и этапов кубка мира, бронзовым призером чемпионата Европы 2009 года, бронзовым призером клубного чемпионата мира 2010 года, серебряным призером в упражнении с обручем и бронзовым призером в упражнении с булавами Всемирной универсиады 2011 года, бронзовым призером чемпионата мира 2011 года, серебряным призером в командном первенстве и бронзовым призером в упражнении с булавами чемпионата мира 2013 года, а также участницей двух Олимпиад - в Пекине и Лондоне.

После блестящего показательного выступления именитая спортсменка поделилась с «Ильичевцем» своими впечатлениями о турнире. «очень рада, что организаторы пригласили меня принять участие в этом празднике. Ведь благодаря турниру «Елизавета» я испытала давно забытые чувства и эмоции, которые охватывали меня много лет назад, когда я только начинала выступать на своих первых соревнованиях по художественной гимнастике. искренне радуюсь, что сегодня так много талантливых девочек выбирают этот красивый, женственный и творческий вид спорта. Начинающим гимнасткам хочу пожелать крепкого здоровья, трудолюбия и, конечно же, спортивной удачи», – подытожила Алина Максименко.

Рядом, на протяжении всей нашей беседы с выдаю­щейся спортсменкой, стояла одна из юных участниц турнира – Дарина Искакова. Получив заветный автограф, она рассказала «Ильичевцу», что занимается художественной гимнастикой почти четыре года, а в турнире «Елизавета» участвует второй год кряду и всегда занимает призовые места. Девочка мечтает выполнять упражнения с лентой и пообещала, что лет через пять-десять будет достойно представлять нашу страну на олимпийских играх.

Что ж, пожелаем Дарине и всем остальным участницам соревнований блестящих побед и покорения новых вершин.

Евгений НОСЕНКО
http://ilich.in.ua/news.php?id=64991
KaterinkaДата: Пятница, 11.10.2013, 17:45 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
ELena1Дата: Четверг, 10.04.2014, 15:23 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
UA
ELena1Дата: Четверг, 10.04.2014, 15:25 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
UA
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » «ЕЛИЗАВЕТА», 05-06.10.2013, г. Мариуполь
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!