Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 01:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством всемирно известного хореографа и постановщика сборной команды России Люси Димитровой, 08.07-11.08.2024, Солнечный Берег, Болгария Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » «KAРПАТИЯ 2013», 10-13.10.2013, Ужгород
«KAРПАТИЯ 2013», 10-13.10.2013, Ужгород
KaterinkaДата: Вторник, 13.08.2013, 21:45 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
7-Й МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР
ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ

«KAРПАТИЯ 2013»

10-13.10.2013, Ужгород (Украина)

Фотоальбомы Alexander Kostowetzky (МоtusMedia): Karpathia 2013
Альбом ВКонтакте для друзей от Alexander Kostowetzky (МоtusMedia)
Фото на сайте r-gymnastics.com
Фотоальбом Студии Ардан: КАРПАТІЯ 2013
Альбом КДЮСШ Восход г. Киев
Информация по вопросам приобретения видео:
Ардан Павел
моб. 067 724 2553
e-mail: photo@ardan.com.ua
сайт: www.ardan.com.ua
Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
sportuaДата: Пятница, 18.10.2013, 11:30 | Сообщение # 181
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Если бы было всё прозрачно,то результаты каждой из гимнасток оглашались   бы в течении соревнований (т.е через 15-20 минут после выступления гимнастки)так как это делается в России и на некоторых украинских турнирах,а  здесь не было ни стартовых протоколов,ни промежуточных результатов(за исключением первого дня).Многим родителям и гимнасткам остаётся только набраться терпения и подождать итоговых протоколов по всем трём дням и всем годам.Пока что информация выдаётся порциями и это порождает оправданные сомнения,хотелось бы чтобы организаторы обратили на это своё внимание!
UA
KaterinkaДата: Пятница, 18.10.2013, 11:32 | Сообщение # 182
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Выскажусь об УРОВНЕ СОРЕВНОВАНИЙ:

Наличие результатов да и сами результаты не говорят об уровне соревнований. С большей части турниров Вы не найдете даже информации о том, кто вошел в тройку призеров по каждой категории, не то что итоговые протоколы. Даже с ЧЕМПИОНАТА УКРАИНЫ результаты появляются через неделю.

Вам не понравилась организация турнира? шикарный зал? условия приема команд? Профессиональная медиа поддержка в качестве профессиональной прямой трансляции, профессиональных фотографов и видео съемки? По моему это все было на высшем уровне.
РусяДата: Пятница, 18.10.2013, 12:54 | Сообщение # 183
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
смс, - Поздравляю Вас с успешным проведение турнира, еще и в прекрасном зале! Что бы там не говорили, Вы всегда с каждым годом прогрессируете в организации турнира, еще и трансляция! Шикарно, очень немногие школы и клубы в Украине проводили турниры с трансляцией, честно говоря, помню только один - кажется во Львове или Киеве...

Удачи ВАМ - Валентина и Марина!


Сообщение отредактировал Руся - Пятница, 18.10.2013, 13:21
UA
РусяДата: Пятница, 18.10.2013, 13:06 | Сообщение # 184
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
Цитата смс ()
Жаль,что Вы,Игорь,даже не подошли за все дни.
- он даже несколько штук бесплатных фото не предоставляет клубу организатору, в отличие от других фотографов, это при том, что свои альбомы в качестве рекламы в группу чужую не постеснялся разместить...

Цитата Золушка ()
Кроме всего прочего он еще и не умеет снимать гимнастику, ловить нужный момент.
- полностью с Вами согласна, как он говорит, с ним надо договариваться заранее о съемке, а дальше все зависит от самой гимнастки...Я так понимаю, что в его корявых кадрах исключительно только сами гимнастки виноваты.....


Сообщение отредактировал Руся - Пятница, 18.10.2013, 13:19
UA
ТасяДата: Пятница, 18.10.2013, 13:10 | Сообщение # 185
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Мы один  раз покупали фото у Сохацкого в Одессе,из всех фото удачными были тоько 2 это начало упражнения и конец упражнения.(Я и сама так могу фоткать)С тех пор пользуемся услугами другого фотографа.
UA
motusmediaДата: Пятница, 18.10.2013, 14:25 | Сообщение # 186
Группа: Фотографы
Сообщений: 208
Статус: Offline
Съёмка гимнастики резко отличается от других видов спорта и здесь от фотографа требуется следующее:

1.  Быстрая светосильная техника техника. Очень нежная и дорогая. Стоимость съёмочного комплекта - от 5000 евро до 10 000.
2. Умение с этой техникой обращаться и приспосабливаться к условиям помещения и освещения. Даже на ЧМ в Киеве свет был не идеальный - правый дальний угол был в тени, а центр переосвещён. В Профсоюзах в Киеве - совсем неудобно против огромного окна. В ХПИ жуткий свет ртутных ламп, да ещё наполовину перегоревших. Ко всему можно приспособиться и, если нужен кадр, добыть его можно везде. Отдельным случаем стоит, если фотограф сам себе делает проблемы типа Павла Ардана в Ужгороде, который прямо в лицо установил цветастые моргалки. Он снимал нимнастику первый раз в жизни, для меня это очевидно.
3. Некоторое знание предмета. Я потратил сотни часов на разговоры с тренерами - как составляется упражнение, что ценится в каждом элементе. Особенности гимнасток и тд. Проштудировал новые правила и доставал знакомых гимнасток, чтобы они прокомментировали.  Короче, в этом спорте надо разбираться, чтобы предвидеть  момент.
4. Предельная концентрация при съёмке.  Необходимую концентрацию поддерживать просто невозможно, это вне пределов организма. Поэтому кому-то уделяется больше внимания, на ком-то расслабляешься. Если есть возможность предупредить фотографа о вашем интересе к фото, сделайте это.
5. Выбор точки съёмки. Одна мама высказывала мне недавно претензии после съёмки упражнения- всё хорошо, но нет одного прыжка. Потом выяснилось, что я его стёр , запрокинутая голова не была видна, кому это нужно. С прыжками вообще особая история - шагом и подбивной легче всего. Труднее нырок, ещё труднее щучка, поймать её в пиковой высоте непросто, а не пиковая фаза прыжка - фотографический брак. Ножницы можно вообще не снимать. 

Иногда бывает, что нет вообще ни одного кадра с упражнения. Например : начальная поза лёжа, глаз с места съёмки не видно. Затяжка - повёрнута ко мне мягким местои, прыгнула на меня - головы нету, пошла от меня спиной - дорожка не снята, равновесие опять задом ко мне, переход по диагонали - прыжок не айс, с турляна покосилась как рах ко мне лицом, боковое с перекошенным лицом ,финальная поза головой не ко мне. Всё - нет ни одного кадра. Так что, не всегда фотограф или гимнастка виноваты. Упражнение может быть составлено так, что снять его можно с определенной точки, и совсем не факт. что фтограф на турнире именно в этой точке окажется, будет предельно сконцентрирован, в руках будет хорошая техника, а в голове - знание предиета. И при этом - приличный свет.
DE
DinulyaДата: Пятница, 18.10.2013, 14:35 | Сообщение # 187
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Цитата Lelya ()
Может предыдущие обсуждения по поводу девочки 2004 года правда?
Не надо быть великим тренером или судьей мирового класса, чтобы просмотрев видео этой девочки 2004 года (видео выставили на ее форуме), сделать вывод о "СПРАВЕДЛИВОМ и ЧЕСТНОМ" судействе. Столько ошибок в работе тела и ошибок с предметом в многоборье (о финале не говорю), и  поставить ее на первое место.
UA
motusmediaДата: Пятница, 18.10.2013, 14:36 | Сообщение # 188
Группа: Фотографы
Сообщений: 208
Статус: Offline
Вопрос с видеотрансляцией настолько прост. что любая мама с ноутом и вебкамерой могут сделать это. Кому интересно,бесплатно научу делать трансляции.
DE
dolkaДата: Пятница, 18.10.2013, 14:37 | Сообщение # 189
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Цитата motusmedia ()
Отдельным случаем стоит, если фотограф сам себе делает проблемы типа Павла Ардана в Ужгороде, который прямо в лицо установил цветастые моргалки. Он снимал гимнастику первый раз в жизни, для меня это очевидно.

и качество съемки получилось соответствующее . Увы (для тех, кто заплатил)
UA
motusmediaДата: Пятница, 18.10.2013, 14:59 | Сообщение # 190
Группа: Фотографы
Сообщений: 208
Статус: Offline
Цитата dolka ()
и качество съемки получилось соответствующее . Увы (для тех, кто заплатил)

Не покупайте. Вы же смотрите. что берёте. Картошку на базаре выбираете. а фотки нет? Я всегда говорю - не берите. если не нравится. Просматриваю фотки и. если фото хуже чем выступление , то есть считанные кадры неплохи, отдаю бесплатно. Если фотки соответствуют тому. что я видел с точки съёмки - никаких скидок не делаю. Качество картинки - чаще всего зависит от обстоятельств. Иногда сам говорю - не берите, хорошую картинку не получите. или получите если я сам буду обрабатывать. но это уже другая стоимость.
DE
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » «KAРПАТИЯ 2013», 10-13.10.2013, Ужгород
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!