Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 16:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Victory Family Club - Производство спортивной одежды Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Художественная гимнастика » Всё о Художественной гимнастике » Книги по художественной гимнастике. (Книги по художественной гимнастике.)
Книги по художественной гимнастике.
KaterinkaДата: Воскресенье, 28.08.2011, 13:01 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Книга «Азбука хореографии» (Т. Барышникова)






KaterinkaДата: Воскресенье, 28.08.2011, 13:04 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Книга «Музыкально-ритмическое воспитание и художественная гимнастика» (Т.Т. Ротерс)





RG4UДата: Четверг, 22.11.2012, 12:59 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 2616
Статус: Offline
Объявление:
Уважаемые друзья!

В издательстве "Лига-пресс", Львов, готов к изданию 1-й том эксклюзивной книги Елены и Нины Витриченко "Невозможное-возможно!", текст на русском языке, 154 стр., 182 фото (с альбомными вкладками).

Эта книга была бы хорошей памятью об преждевременно ушедшей Нине Михайловне Витриченко. Все, кто был знаком с ней, знают, какой большой души человеком была эта женщина и тренер.

У меня к Вам большая просьба:
Есть ли у Вас возможность (или у Ваших друзей) стать спонсором издания этого тома. Для этого необходимо всего 37 500 гривен (4600 дол. США или 3600 евро). Спонсоров может быть несколько. Логотип и имя спонсора будут размещены на первой странице 1 -го тома.

Книга очень хорошо оформлена. Тираж ограничен.

Спасибо за понимание. Ориентировочная цена 1-го тома 15 евро.

Желающим приобрести книгу просьба сделать предварительный заказ по адресу vitry@mail.ru с указанием своего электронного и почтового адресов.

С уважением, Игорь Евгеньевич Витриченко.

Сейчас первая страница 1-го тома выглядит так:





Избранные главы из книги Елены и Нины Витриченко
«Невозможное – возможно»

Том 1. Путь на Олимп:Часть 1Часть 2Часть 3
СергейДата: Пятница, 27.12.2013, 09:04 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
• Вербова З. Искусство произвольных упражнений. М. Физкультура и спорт. 1967г
• Сивакова. Уроки художественной гимнастики. М.: Физкультура и спорт 1968г.
• Савинкова Л. Возраст красоты. (Сер. Спорт и личность) М. Молодая гвардия 1969г.
• Морель Ф.Р. Хореография в спорте. – М.: ФИС, 1971
• Мавромати.Упражнения художественной гимнастики.Москва физкультура и спорт 1972г.
• Художественная гимнастика. Учебное пособие по редакцией Л. П. Орлова М. Физкультура и спорт 1973г.
• Буц л. Для вас, девочки! М. Физкультура и спорт 1975г.
• Леонід Горлач. Прима грацій. Киев, 1980г.
• Шишманова Ж. Большой путь. М. Физкультура и спорт 1980г.
• Художественная гимнастика: Учебник для ин-тов физ. культ. Под ред. Т.С. Лисицкой. М., Физкультура и спорт,1982г.
• Лисицкая Т. Хореография в гимнастике. Москва Физкультура и спорт 1984г.
• Кирсанов В. С. Спорт, музыка, грация: Художественная гимнастика. Альбом. М. Физкультура и спорт 1978г
• Кирсанов В. С. Спорт, музыка, грация: Художественная гимнастика. Альбом. М. Физкультура и спорт 1984г.
• Боброва Г.А. Искусство грации. Л., Детская литература, 1986г.
• Поэзия движения. К истории создания худ. гимнастики в Ленинграде Ленинград Лениздат 1987г.
• Ротерс Т. Т. Музыкально-ритмическое воспитание и художественная гимнастика. Учебное пособие для педагогических училищ. М. Просвещение. 1989г.
• Утяшева Л. Несломленная. М Рипол классик 2008г
• Пучкова Г.И. Рязанская феерия : документальное издание. Ред.И.Красногорская. Рязань Издатель Ситников 2008г
• Пучкова Г.И. Из жизни тренера : документальное издание. Ред.И.Красногорская. Рязань Издатель Ситников 2011г.

Это большая часть того что у меня есть. Но выкладывать не буду их  так как это нарушения авторских прав.
IL
KaterinkaДата: Понедельник, 10.03.2014, 10:38 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline


Первые
Автор: Пучкова Г.И.
Цена: 300 руб. Заказать

Первые: документальное издание / ред. И.К. Красногорская. – Рязань: Издатель Ситников, 2013. – 88 с.: ил.
Формат 60х90/8
ISBN 978-5-902420-57-6

«Первые» – уже третья книга заслуженного тренера России Галины Ивановны Пучковой, посвящённая художественной гимнастике. Таким образом, сложился интересный цикл документальных повествований об этом красивом виде спорта, написанный с большим знанием дела и любовью ко всем, кто с ним связан. Несомненно, он заинтересует самых разных читателей и будет способствовать популяризации художественной гимнастики в нашей стране.

Скачать отрывок

http://www.izdatel-sitnikov.ru/book/catalog/published/53/
irinairina-74Дата: Среда, 10.12.2014, 17:05 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline


2014
RU
irinairina-74Дата: Воскресенье, 28.06.2015, 19:55 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
RU
irinairina-74Дата: Пятница, 25.09.2015, 22:19 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
RU
RG4UДата: Четверг, 19.11.2015, 08:08 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 2616
Статус: Offline


ДЛЯ ВАС, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

КНИГА О ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ НА GOOGLEPLAY

ЧИТАЙТЕ И УЗНАВАЙТЕ БОЛЬШЕ О ЛЮБИМОМ ВИДЕ СПОРТА!

https://play.google.com/store....gAAQBAJ
KaterinkaДата: Пятница, 20.11.2015, 15:45 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
24 ноября на трех иркутских порталах будет опубликована глава из автобиографии спортивного тренера Ольги Буяновой, посвященная гимнастке Оксане Костиной

Иркутск, 20.11.15 (ИА «Телеинформ»), - Готовится к публикации в интернете первая глава автобиографической книги заслуженного тренера СССР и России Ольги Буяновой. Она посвящена становлению выдающейся российской гимнастки Оксаны Костиной. Автор предоставила право первой публикации трем иркутским порталам, рукопись увидит свет 24 ноября на трех сайтах — универсальном, спортивном и для пожилых.

ОБ АВТОРЕ. Ольга Буянова начала работу тренером по художественной гимнастике в 1975 году, после окончания Омского института физической культуры. За это время она воспитала множество гимнасток – спортсменок высокого уровня, мастеров спорта, чемпионок мира. Среди них семикратная чемпионка мира Оксана Костина, трехкратная чемпионка мира Наталья Липковская, двукратная чемпионка мира Наталья Королева, серебряный призёр Олимпиады в Лондоне и четырёхкратная чемпионка мира Дарья Дмитриева. Ольга Буянова несколько лет проработала главным тренером сборной Италии по художественной гимнастике. Она имеет множество наград, среди которых медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и почетный знак имени Юрия Абрамовича Ножикова «Признание».

Сегодня под ее руководством в Иркутске действует детско-юношеская специализированная школа художественной гимнастики. Каждый год школа Буяновой готовит множество гимнасток к престижным соревнованиям федерального и мирового уровня. В поддержку спортсменок ежегодно проходит благотворительный аукцион, средства с которого направляются на создание благоприятных условий для воспитания гимнасток. Такой аукцион пройдет в Иркутске 4 декабря. К нему и приурочен выход первой главы книги Ольги Буяновой.

Предполагается, что книга знаменитого тренера будет состоять из пяти глав, посвященных Оксане Костиной, Наталье Липковской, периоду работы в Италии, Дарье Дмитриевой и семье Ольги Буяновой. На сегодняшний день к публикации в сети готова первая глава автобиографической книги – "Оксана". Она посвящена жизни и спортивной карьере иркутской гимнастки. Книга содержит множество уникальных материалов – воспоминаний автора о различных соревнованиях, размышлений о нюансах тренерской карьеры и жизни в спортивном сообществе, фотографий.

"Оксана Костина – это не просто человек из моей жизни, это мой ребенок, это огромная глава в моей автобиографии. Это великое приобретение и величайшая потеря, – рассказала Ольга Буянова. – В моей книге будет еще много ярких историй о жизни гимнасток, но сейчас мне бы очень хотелось узнать мнение читателей – хорошо ли, интересно ли вам? Я очень прошу тех, кто прочтет эту главу моей повести, оставить свой отзыв, откликнуться – ведь я пишу это для тех, кто интересуется спортом и художественной гимнастикой, кому не безразлична тема борьбы, выживания, становления спортсмена и тренера, кто интересуется историей Иркутска и иркутского спорта".

Первая глава автобиографической книги Ольги Буяновой появится в сети 24 ноября на трех иркутских порталах: региональный baikalinform.ru, для пожилых moi-goda.ru и спортивный sibscana.com. Как подчеркивает Ольга Владимировна, выбор сайтов-публикаторов обусловлен желанием познакомить с историей Оксаны Костиной аудиторию разных возрастов и интересов.

ИА «Телеинформ»
Форум » Художественная гимнастика » Всё о Художественной гимнастике » Книги по художественной гимнастике. (Книги по художественной гимнастике.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!