Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 02:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Victory Family Club - Производство спортивной одежды Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Художественная гимнастика » Всё о Художественной гимнастике » Почему дети переходят к другому тренеру!? (Простое решение этого вопроса)
Почему дети переходят к другому тренеру!?
MiracleДата: Пятница, 18.02.2011, 15:32 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Статус: Offline
Почему дети переходят к другому тренеру!?

Любые здравомыслящие родители мечтают, чтобы их ребёнок, провёл 10 лет в спортивной школе так, чтобы потом не было мучительно больно за нереализованные возможности! На каком-то этапе спортивной жизнедеятельности ребёнка родители понимают, что допустили ошибку при выборе тренера!

Причина - НЕТ РЕЗУЛЬТАТА! Это чаще всего: недостаток тренерской и педагогической квалификации, а также психологическая несовместимость (грубость педагога, неумение найти индивидуальный подход и т.д.). Но, самое удивительное, что тренер ищет (и находит wacko !) причины своих неудач в ком угодно, но только не в самом себе!

Родители делают ЗАКОНОМЕРНЫЙ ВЫВОД! Так дальше нельзя! ЗАЧЕМ это терпеть и так долго!И находят самый элементарный выход из тупика - переводят своего ребёнка к другому, более успешному и уравновешенному по их мнению ПЕДАГОГУ. Решаются родители на "переход" не за один день. ЭТО зреет годами. И надо иметь большое родительское "мужество", чтобы сделать такой серьёзный шаг. Можно долго рассуждать о чувствах "покинутого" педагога... Но, при этом не следует забывать, что у родителей и их ребёнка тоже есть чувства! И только родители ИМЕЮТ ПРАВО решать, где и с кем их ребёнку будет лучше.




Уважаемые родители!
Будьте внимательны и аккуратны при выборе тренера для своего ребёнка!

Тренеров много, а Ваш ребёнок ОДИН и, возможно, единственный!

ПОМНИТЕ!
Если, конечно, Вам важен РЕЗУЛЬТАТ, что тренеры ВСЕ РАЗНЫЕ!




Данную тему нашла на другом форуме!
Подумала, что она актуальна для любого спорта!
Поэтому создала такую же тему на этом форуме!

Источник темы



Сообщение отредактировал Miracle - Пятница, 18.02.2011, 15:37
UA
Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
ГостьДата: Суббота, 26.11.2011, 01:36 | Сообщение # 41
Группа: Гости





а мы перешли 2года назад!да гнобят при каждом удобном случае!Причем этак подлинько,в лицо улыбаються ,видать счастливы в своем безпределе!!Причем мы были лидеры,а теперь-ну хуже нет.Так что если хотите результатов,ради ребенка терпите до последнего,нужно все взвесить-а потом делать шаг,свои амбиции припрячьте и будьте готовы служить всегда и во всем!!!!Иначе будет ваш ребенок испытывать сумашедший психический прессинг....И будет тренироваться,как моя,потомучт0 без гимнастики жить не может.и это серьезное заявление взрослого 14 летнего человека... sad
UA
LimonchellaДата: Суббота, 26.11.2011, 14:29 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Quote (Гость)
а мы перешли 2года назад!да гнобят при каждом удобном случае!Причем этак подлинько,в лицо улыбаються ,видать счастливы в своем безпределе!!Причем мы были лидеры,а теперь-ну хуже нет.Так что если хотите результатов,ради ребенка терпите до последнего,нужно все взвесить-а потом делать шаг,свои амбиции припрячьте и будьте готовы служить всегда и во всем!!!!Иначе будет ваш ребенок испытывать сумашедший психический прессинг....И будет тренироваться,как моя,потомучт0 без гимнастики жить не может.и это серьезное заявление взрослого 14 летнего человека...

А у меня взрослый 11летний человек каждый день сталкивающийся с коррупцией в прямом смысле слова, с несправедливым судейством, с игнорированием в отношение групповых. И тоже не может жить без гимнастики. И каждый раз отряхивается, встает и идет дальше работать. И я безмежно ее за это уважаю. И при всем при этом она говорит, что и пусть, но те результаты, которых она добилась за этот год того стоят. Нового тренера обожает, хотя ей труднее, чем остальным - и по нагрузкам, и по способностям. Но она не жалеет ни секунды, что перешла, потому как кроме моих претензий помогают еще ее амбиции. И ей всего лишь 11 лет!
А происходит это все потому, что другие мамочки готовы ради липовых мест на местных соревнованиях молчать, хотя дети ничего не могут на самом деле. Но ведь придет момент КМС, МС и там, извините, помимо денег надо уметь что-то делать, и не просто что-то. И местные соревнования не спасут. А ведь дети подрастая все видят и понимают. И если 2 года назад моя рыдала, потому что засудили, то сейчас смотрит на это философски. И пашет дальше.
Да, мне как маме на это смотреть страшно. Но у наших взрослых менталитет такой: только бы не ругаться, только бы все было спокойно, будем терпеть. А если бы каждый честно высказал свое мнение не было бы выбора у этих тренеров кроме как с ним считаться. Но у нас каждый за себя, моя хата с краю так сказать. И пока это попустительство продолжается со стороны родителей, тренера и директора чувствуют себя безнаказанными и творят, что им вздумается.
Так что не жалейте, Ваш ребенок проходит школу жизни, которую не каждый выдержит и в реальной жизни ей будет намного легче. А по поводу лидерства - посмотрите по выездным соревнованиям. Там-то нет такой несправедливости как дома.
Кстати, любому лидеру полезно побыть в нелидерской шкуре, потому как это должно стимулировать к большей работе. Либо сломать. Раз она работает дальше - она умничка и многого добьется. ИМХО
UA
КатёнокДата: Суббота, 04.08.2012, 16:29 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Дети уходят потому что им больно и они плачут, и мне их жаль, но надо им растягиваться. Меня растягивали и мне было ужасно больно я аж плакала cry
KZ
КатёнокДата: Суббота, 04.08.2012, 16:34 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
я оченя ими недовольна dry но ?серовно я знаю эту боль я аш падала wacko
KZ
ALISA777Дата: Вторник, 04.09.2012, 13:31 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Всем привет! Я новенькая. Поделитесь советом кто-нибудь из-за ребенка переезжал в другой город, что бы продолжать заниматься ХГ?
У нас ситация следующая- в городе один тренер и один зал, деваться больше некуда, только перевозить ребенка.
Тренер отказалась тренировать из-за того что в период отпуска девочка потренировалась в другом зале и у другого тренера, в другом городе.
Хотя тренер была поставлена в известность и в ту же минуту выгнала ребенка. Посетуйте, что делать?
RU
КатёнокДата: Пятница, 28.09.2012, 06:59 | Сообщение # 46
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
я думаю что они уходят потому что имбольно растягиватся и содится на шпагат
KZ
КукаДата: Пятница, 28.09.2012, 11:32 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Катёнок, Какая глупость, тогда нужно шахматами заниматься )
UA
ХельгаДата: Понедельник, 12.03.2018, 17:30 | Сообщение # 48
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
"Причина - НЕТ РЕЗУЛЬТАТА! Это чаще всего: недостаток тренерской и педагогической квалификации, а также психологическая несовместимость (грубость педагога, неумение найти индивидуальный подход и т.д.). Но, самое удивительное, что тренер ищет (и находит  !) причины своих неудач в ком угодно, но только не в самом себе!"

У тренера всегда 2 причины : 1)ребенок -не гимнаст, не старается
2) мама заранее увидела в ребенке "звезду", и скандальна
Давно уже никто не скандалит из родителей, дети стараются, но вот тренер всю дорогу сидит в соц сетях, с родителями не общается, с детьми тоже. На все вопросы отвечает, что все нормально. Результатов нет, вернее есть-НИКАКИЕ. ОФП смешное, дети 4 года обучения не могут удержать ногу в вертикальном шпагате ни одной сек, переднего равновесия нет ни у кого,  шпагаты косые...... Зато звание заслуженного тренера есть (как говорят "близкие подруги-родительницы" -повезло случайно оказаться тренером первого года обучения начинающей звездочки) !  Есть любовь к подаркам!
Привет Центру художественной гимнастики города Омска!
RU
synendraДата: Вторник, 02.11.2021, 17:34 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Мы перешли потому, что атмосфера была в том клубе напряженная, хоть и моя дочка была в любимчиках. Еще потому что плохо давали там предмет

Сообщение отредактировал synendra - Вторник, 02.11.2021, 17:35
RU
Форум » Художественная гимнастика » Всё о Художественной гимнастике » Почему дети переходят к другому тренеру!? (Простое решение этого вопроса)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!