Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 11:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Victory Family Club - Производство спортивной одежды Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Художественная гимнастика » Всё о Художественной гимнастике » Новости, интервью и статьи о гимнастике и о гимнастках
Новости, интервью и статьи о гимнастике и о гимнастках
RG4UДата: Суббота, 23.10.2010, 10:07 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2616
Статус: Offline
Статьи
Новости
Интервью
о гимнастике и о гимнастках


Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
KaterinkaДата: Четверг, 09.12.2010, 20:29 | Сообщение # 71
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
09.12.2010


Массовый спорт - основа здорового образа жизни. Чтобы дети были активными, физически развитыми, нужно с малых лет привлекать их на катки, в спортивные секции, ставить на лыжи и сажать на велосипед. И все это лучше демонстрировать на собственном примере, считает заместитель председателя комитета Госдумы по делам молодежи, глава благотворительного фонда Алина Кабаева.

Известия: Чего не хватает сегодня для развития массового семейного спорта?

Алина Кабаева: Безусловно, для развития семейно-массового спорта необходим ряд мер. В первую очередь - пропаганда на государственном уровне. Это строительство спортивных сооружений, спортплощадок, привлечение в регионы кадров - квалифицированных тренеров. И могу сказать, что наше государство многое делает.

Не менее важный инструмент - средства массовой информации, которые воспитывают наше общество, во многом формируют его мнение, предпочтения. Телевидение должно внести свою лепту в пропаганду семейно-массового спорта, здорового образа жизни. Это может быть социальная реклама. Это могут быть примеры известных людей, которые рассказывают о том, что ведут здоровый образ жизни, занимаются спортом...

Очень важно, чтобы детям прививали любовь к спорту со школы. Пока в нашей стране с этим дела обстоят не очень хорошо. В сентябре этого года проходило очередное заседание Совета по вопросам качества общего образования в РФ, членом которого я являюсь. И оно в том числе было посвящено вопросам здоровья и физического воспитания школьников. Нам показали, как организован учебный процесс в одной из лучших школ Москвы - в Школе здоровья. Действительно, здесь прекрасные спортзалы, секции, возможностей масса. Например, в учебный план включены уроки здоровья, утренняя зарядка, физкультминуты на уроках.

Но это одна из лучших школ. А что же с остальными? У скольких ребят после окончания обычной школы испорчены зрение, осанка? В очень многих школах - и это по всей стране - не хватает преподавателей физкультуры, состояние спортивных залов оставляет желать лучшего, нет инвентаря, мало спортивных секций и кружков. Эту ситуацию, конечно, надо исправлять.

И еще. Родители обязательно должны прививать детям любовь к спорту, здоровому образу жизни. Причем показывать это на собственном примере. Для этого совершенно не обязательно быть спортсменами - просто занимайтесь спортом, привлекайте детей, зовите их играть в спортивные игры, ходить на каток, кататься на лыжах. И этого уже будет достаточно, чтобы детишки тянулись за вами и росли здоровыми!

Известия: Какой вклад в развитие массового и семейного спорта могут внести известные спортсмены - как действующие, так и уже закончившие свою спортивную карьеру в большом спорте?

Алина Кабаева: Серьезный вклад. Если это известные спортсмены, кумиры миллионов россиян, то они могут вести пропаганду здорового образа жизни на телевидении, в интернете - например, на своем сайте, в ЖЖ. Многие дают мастер-классы, организовывают турниры, фестивали, которые привлекают множество детишек. Хотела бы рассказать о своем проекте - это детский фестиваль художественной гимнастики, который организовывает мой благотворительный фонд ко Дню защиты детей. Это не соревнования, а просто праздник, где могут выступать не только заслуженные гимнастки, но и многие другие талантливые детишки, которые и не мечтали о такой сцене. Для них это уникальная возможность показать себя, свое мастерство не ради славы и наград, а ради красоты, грации и любви к художественной гимнастике. Сколько радости фестиваль приносит детям - и тем, кто выступает, и тем, кто смотрит выступления в зале или трансляцию по телевидению. Только представьте, сколько детишек после того, как увидит фестиваль, попросит мам и пап отвести их заниматься художественной гимнастикой!

Но, конечно, с точки зрения развития массового спорта больше возможностей помогать у спортсменов-депутатов - моих коллег по Госдуме. Да, они многое делают для страны, для общества. И уже многое сделали. Но прежде всего они никогда не будут безразличны к проблемам спорта, всегда будут делать все возможное для того, чтобы спорт в нашей стране развивался и все больше детишек могли заниматься спортом.


Источник: izvestia.ru
KaterinkaДата: Четверг, 09.12.2010, 23:15 | Сообщение # 72
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
09.12.2010


09 декабря 2010. Первая спортивная олимпиада прошла 27 – 29 ноября в Эйлате. 1400 лучших спортсменов участвовали в ней. Более 100 девочек со всего Израиля были отобраны для участия в соревнованиях по художественной гимнастике.

Читать дальше...

KaterinkaДата: Суббота, 11.12.2010, 11:10 | Сообщение # 73
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
08.12.2010г

В ближайший уик-энд УСК «Олимп» соберет под своими сводами лучших «художниц» Тольятти и еще четырех городов.

На первое в истории Открытое первенство КСДЮСШОР «Олимп», получившее название «Звездный час», съедутся, как ожидается, не менее полутора сотен спортсменок из Самары, Пензы, Ульяновска и Димитровграда. В течение двух дней, 11 и 12 декабря, с десяти часов утра на шестом игровом поле манежной части нашего спорткомплекса они будут демонстрировать свое мастерство болельщикам и судьям, сражаясь за награды соревнований в девяти различных категориях среди гимнасток 2004 года рождения и старше.

В воскресенье по завершении финалов зрителей ждет изюминка этого турнира – показательные выступления в двух номинациях – «Соло» и «Группа». Наша школа заявляет на «Звездный час» пятнадцать своих лучших спортсменок.

KaterinkaДата: Суббота, 11.12.2010, 14:04 | Сообщение # 74
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
11.12.2010г

Можга. Удмуртия. Сегодня, 11 ноября, в Можге состоится торжественное открытие Чемпионата Удмуртии по художественной гимнастике. Соревнования стартовали 10 декабря этого года и продляться в течение трех дней. Турнир будет принимать местный физкультурно-оздоровительный комплекс, сообщили пресс-службе Минспорттуризма Удмуртской Республики.

Гимнасты со всей республики будут соревноваться по программам мастера спорта, кандидата в мастера спорта, 1-го, 2-го и 3-го взрослых и юношеских разрядов. Они покажут себя в упражнениях с обручем, скакалкой, мячом, булавами, лентой, а также упражнениями без предмета и групповыми упражнениями.

Торжественное открытие Чемпионата Удмуртии по художественной гимнастике состоится в 10 утра.

KaterinkaДата: Понедельник, 13.12.2010, 11:37 | Сообщение # 75
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
13.12.2010г

Министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации подписан приказ о присвоении председателю Ивановской городской добровольно-спортивной общественной организации «Федерация художественной гимнастики», вице-президенту общероссийской добровольно-спортивной общественной организации «Русь», судье международной категории Ирине Чернышковой звания Заслуженного тренера России.

Ирина Чернышкова с 9-летнего возраста посвятила себя художественной гимнастике. Под руководством тренера Нины Сперанской она выполнила разряд «Кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике», и уже в возрасте 14 лет с 1982 года пробовала себя в роли тренера. Часто Нина Александровна просила Ирину «растанцевать» девочек, помочь в составлении произвольной программы, поставить концертную программу для праздничных выступлений. Танец ей давался легко, интуитивно. И хотя создание хореографического образа в упражнениях было запрещено правилами, «танцующие» гимнастки двигались свободнее и увереннее, а главное становились более эмоциональными, выразительными, артистичными. Именно такой образ она будет создавать в течение всей своей тренерской деятельности. Получив специальность хореографа на хореографическом отделении Ивановского училища культуры Ирина Александровна приступила к самостоятельной тренерской работе. Гимнастика и хореография для нее были так взаимосвязаны, что под ее руководством появляется спортивно-хореографическая группа «Кураж». Гимнастки – воспитанницы Ирины Александровны – между спортивными стартами участвовали в хореографических конкурсах и фестивалях, танцевали на городских праздниках, гастролировали, становились обладателями Гран-при Всероссийских конкурсов. Но все-таки, хореография Ирины Чернышковой – лишь средство развития необходимых качеств гимнасток. Ее взгляд на гимнастику во многом отличается от взглядов коллег. Время доказало правомерность ее позиции: в сегодняшней гимнастике артистичность, хореографичность оцениваются высоко, как никогда ранее.

Стремясь к творческой независимости, в 1994 году Ирина Александровна открывает спортивный клуб «Сканер», председателем которого является и в настоящее время. Задачи клуба – популяризация спорта, выявление и развитие способностей одаренных детей. Как председатель, Ирина Александровна создает условия для максимальной реализации этих способностей. За 16 лет работы клуб воспитал немало спортсменов высокого мирового уровня. С 1998 года Ирина Александровна возглавляет Ивановскую городскую добровольно-спортивную общественную организацию «Федерация художественной гимнастики».
Ирина Александровна является вице-президентом общероссийской добровольно-спортивной общественной организации «Русь», основной идеей создания которого стало выявление одаренных детей, подготовка гимнасток высокого класса, продвижение их на Всероссийский и Международный уровень. Среди воспитанниц общества – заслуженные мастера спорта и мастера спорта международного класса, Олимпийские чемпионки, победители и призеры Чемпионатов Мира, Европы, Кубков Мира.

Искренне поздравляем Ирину Александровну с почетным званием «Заслуженный тренер России».


Источник: [url=http://ivgoradm.ru/news?nid=11577]Администрация городского округа Иваново[/url
KaterinkaДата: Понедельник, 13.12.2010, 15:15 | Сообщение # 76
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
13.12.2010г

Тверские гимнастки стали серебряными призерками в групповых упражнениях чемпионата по художественной гимнастике среди вузов России, прошедшего в Туле. На соревнования съехались представительницы 28 городов страны, причем в дисциплине тверитянок было десять команд-конкуренток. Сборная состояла из шести человек (пять девушек на площадке, одна запасная). Честь Верхневолжья защищали школьницы 1996-1997 годов рождения: Елена Евстигнеева, Татьяна Смирнова, Валентина Животова, Марина Михникова, Кристина Давитиани и Азиза Хайдаршоева. Все девушки – кандидаты в мастера спорта, в команду их собрали наставницы областной СДЮСШОР №2 Марина Поспелова и Наталья Кириллова.

Групповые упражнения подразумевали под собой две составляющие по 2 минуты 30 секунд каждая. Первой составляющей тверской команды стало исполнение элементов, перебросок со скакалками под всем известное «Яблочко» в современной обработке. А упражнение с мячами исполнялось одетыми в одинаковые нарядные купальники девушками под турецкие мотивы. В итоге гимнастки Твери пропустили вперед только сборную Курчатова, и ту – не намного. «Чемпионки выполнили свою программу чуть-чуть чище, чем мы», – делится Марина Поспелова. А «бронза» досталась мурманчанкам.

В копилке сборной Верхневолжья есть своя «бронза». Ее принесла в личном зачете в младшей группе 16-летняя Анна Ефремова. Награда ждала ее в программе мастера спорта, где тверитянка уступила гимнастке из Тулы и спортсменке из Мурманска.

KaterinkaДата: Понедельник, 13.12.2010, 17:16 | Сообщение # 77
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
13.12.2010г

11-12 декабря 2010 года на базе СДЮШОР по художественной гимнастике прошел Юбилейный открытый турнир, посвященный 45-летию СДЮШОР по художественной гимнастике. Об этом сообщает корреспондент Параллель-медиа..
На турнир с поздравлениями приехали председатель Луганского областного отделения Национального олимпийского комитета Украины Кравченко Николай, выпускницы СДЮШОР, прибывшие на юбилей со всей Украины, а также представители управления по делам семьи, молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации

В рамках мероприятия прошли показательные выступления учениц школы.

Соревнования проводились при поддержке Луганской областной организации ФСО «Украина».


Фото Ильи Ануфриенко:








KaterinkaДата: Вторник, 14.12.2010, 10:08 | Сообщение # 78
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
14.12.2010г
Мы — лучшие! Но нас могут обойти… / Азиада


На XVI летних Азиатских играх, которые проводились в Гуанчжоу, в командном зачете сборная Казахстана по художественной гимнастике уверенно опередила соперниц из Узбекистана и Японии. Чемпионками Азиады в составе сборной стали две спортсменки из Павлодара — Марина Петракова и Мадина Муканова.

Читать дальше...
KaterinkaДата: Вторник, 14.12.2010, 10:53 | Сообщение # 79
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
14.12.2010г


Во Дворце спорта Центрального стадиона профсоюзов областного центра в 11-й раз с успехом прошел традиционный турнир по художественной гимнастике "Кубок губернатора Мурманской области". В этом году его участницами стали спортсменки из Санкт-Петербурга и городов Мурманской области. Медали были разыграны в личном первенстве, а также в групповых упражнениях.

Призеры соревнований в личном первенстве.

По программе мастеров спорта (гимнастки 1994 года рождения)

1. Ксения Татаринова (Санкт-Петербург) – 103,700 балла

2. Людмила Зорина (Санкт-Петербург) – 98,800

3. Елизавета Иванова (Мурманск) – 90,900

По программе мастеров спорта (гимнастки 1995 года рождения)

1. Елена Ефимова (Санкт-Петербург) – 98,150

2. Ольга Гринько (ДЮСШ № 12, Мурманск) – 80,850

3. Светлана Яремчук (ДЮСШ № 12, Мурманск) – 79,000

По программе кандидатов в мастера спорта (гимнастки 1996 года рождения)

1. Екатерина Халезова (Санкт-Петербург) – 81,400

2. Юлия Шлейникова (ДЮСШ № 12, Мурманск) – 79,500

3. Елизавета Подоляк (ДЮСШ № 12, Мурманск) – 74,950

По программе кандидатов в мастера спорта (гимнастки 1997 года рождения)

1. Марина Шевелева (ДЮСШ № 12, Мурманск) – 79,300

2. Надежда Болосова (ДЮСШ № 12, Мурманск) – 77,300

3. Юлия Гордецкая (ДЮСШ № 12, Мурманск) – 76,500

По программе кандидатов в мастера спорта (гимнастки 1998 года рождения)

1. Алана Таутиева (Мончегорск) – 82,950

2. Сайора Джуманиязова (Санкт-Петербург) – 79,200

3. Мария Дегтева (Областная ДЮСШ) – 78,400

По программе 1-го спортивного разряда (спортсменки 1999-2000 годов рождения)

1. Арина Чернова (ДЮСШ № 12, Мурманск) – 90,100

2. Диана Ездрова (Санкт-Петербург) – 84,750

3. Александра Жулитова (ДЮСШ № 12, Мурманск) – 77,300

Победительницы соревнований в групповых упражнениях

По программе мастеров спорта

Сборная Санкт-Петербурга

По программе кандидатов в мастера спорта

ДЮСШ № 12 (Мурманск)

По программе первого спортивного разряда

Сборная Мончегорска

Нет равных девушкам из Мурмашей

В воскресенье в спорткомплексе "Энергетик" поселка Мурмаши завершился финальный турнир чемпионата Мурманской области по волейболу среди женщин. В 14-й раз лучшей командой Кольского полуострова стала команда хозяек, которую готовил к состязаниям заслуженный тренер России Станислав Мозгов. Девушки из Мурмашей одержали 4 победы в 4 играх. В решающем матче они победили занявшую второе место команду Мурманска – 3:1.

Бронзовыми призерами стали волейболистки Терского района. Четвертое место у волейболисток МГПУ (Мурманск), пятое – у Оленегорска.


/ Комитет по физической культуре и спорту Мурманской области /
KaterinkaДата: Вторник, 14.12.2010, 13:15 | Сообщение # 80
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
14.12.2010г


11-12 декабря в Луганске прошел Юбилейный открытый турнир, посвященный 45-летию СДЮШОР по художественной гимнастике.

Об этом «Луганск.Комментарии» сообщили в управлении по делам семьи, молодежи и спорта Луганской ОГА.

Турнир проходил на базе СДЮШОР по художественной гимнастике в формате фестиваля выступлений гимнасток СДЮШОР ФСО «Украина». Свои таланты также показали юные спортсменки из города Краснодона. В целом более чем 100 гимнасток приняли участие в соревнованиях.

Все участницы турнира были награждены памятными призами и подарками от организаторов фестиваля. Победителем среди мастеров спорта стала Анна Кадатская (тренер Ольга Мельницкая).

Поздравить СДЮШОР на турнир прибыли председатель Луганского областного национального олимпийского комитета Украины Николай Кравченко, представители от управления по делам семьи, молодежи и спорта облгосадминистрации, председатель городского совета ветеранов спорта Тамара Костина, представители ФСО «Украина». Также большим подарком для руководителя СДЮШОР Ноны Сенкевич стал приезд многих выпускниц школы из Ялты, Киева, Запорожья, Донецка, Харькова.

Также школа получила поздравления от Альбины Дерюгиной, открытки из Санкт-Петербурга и Португалии.

За 45 лет существования СДЮШОР по художественной гимнастике выпустила 4 мастера спорта международного класса, 85 мастеров спорта, более 400 кандидатов в мастера спорта. Лучшие гимнастки стали членами сборной Украины по художественной гимнастике: Елена Шевченко, Жанна Шепель, Анна Кравцова, Татьяна Бубнова, Анастасия Бич, Анна Бабкина, Ольга Ульянова, Лидия Савонина, Анастасия Шляхина, Кристина Черепенина – участник 29 Олимпийских игр 2008 года в Пекине (тренер Ольга Мельницкая).

Источник: Луганск.comments.ua

Версия на украинском языке

Форум » Художественная гимнастика » Всё о Художественной гимнастике » Новости, интервью и статьи о гимнастике и о гимнастках
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!