Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 20:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством всемирно известного хореографа и постановщика сборной команды России Люси Димитровой, 08.07-11.08.2024, Солнечный Берег, Болгария Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Художественная гимнастика » Всё о Художественной гимнастике » Новости, интервью и статьи о гимнастике и о гимнастках
Новости, интервью и статьи о гимнастике и о гимнастках
RG4UДата: Суббота, 23.10.2010, 10:07 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2616
Статус: Offline
Статьи
Новости
Интервью
о гимнастике и о гимнастках


Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
RG4UДата: Суббота, 20.11.2010, 02:03 | Сообщение # 31
Группа: Администраторы
Сообщений: 2616
Статус: Offline
Читайте ответы Анны Бессоновой на вопросы пользователей tochka.net, заданные во время веб-конференции с гимнасткой, которую провел e-motion.tochka.net!
KaterinkaДата: Суббота, 20.11.2010, 20:43 | Сообщение # 32
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Ирина Винер:
Валентина Иваницкая устала и взяла тайм-аут, новым главным тренером сборной России в групповых упражнениях стала Татьяна Сергаева

22-29 ноября в Пензе пройдет чемпионат России по художественной гимнастике. Последними новостями из сборной с Агентством спортивной информации «Весь спорт» поделилась президент Всероссийской федерации художественной гимнастики, главный тренер сборной России Ирина Винер.

«После московского чемпионата мира у нас произошли изменения в тренерском штабе сборной, - сказала Ирина Винер. – Валентина Алексеевна Иваницкая (на фото), которая была главным тренером сборной в групповых упражнениях в трёх последних олимпийских циклах, взяла тайм-аут. Она устала. Но я уверена, что отдохнув, она обязательно продолжит тренерскую работу в художественной гимнастике. Валентина Алексеевна – тренер высочайшей квалификации, и в будущем мы на неё рассчитываем. Сейчас главным тренером сборной в групповых упражнениях стала Татьяна Сергаева, которая готовила команду к юношеским Олимпийским играм в Сингапуре. Постановщиком программ по-прежнему работает Ирина Зеновка. А вот состав сборной изменился. По сути, в нынешней команде остались три девочки из того состава, который выступал на чемпионате мира. Другое дело, что сейчас у нас две практически равноценные команды, которые борятся за право быть первой сборной России. В эти команды влились и девочки, которые стали чемпионками юношеских Олимпийских игр, и другие спортсменки. Выбор у нас очень большой. У нас есть все возможности, чтобы продолжить победные традиции российской художественной гимнастики в Лондоне».

«В индивидуальных соревнованиях мы также допускаем на чемпионат России юных девочек 1995 года рождения, которые только со следующего года смогут выступать в международных соревнованиях, - уточнила Ирина Винер. – Что касается наших лидеров... Пенза – один из центров российской художественной гимнастики. У нас прекрасные отношения с руководителями спортивной отрасли Пензенской области. Там замечательные зрители. Но сейчас – конец тяжелейшего сезона. Поэтому я решила дать отдохнуть олимпийской чемпионке Евгении Канаевой и Дарье Кондаковой. Но естественно, мы не можем допустить, чтобы пензенцы не увидели у себя чемпионок мира. Дарья Дмитриева и Яна Луконина выступят на чемпионате России с огромным удовольствием».

Источник: allsportinfo.ru
20 ноября 2010 года

KaterinkaДата: Среда, 24.11.2010, 17:37 | Сообщение # 33
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Команды Санкт-Петербурга и Москвы победили на чемпионате России по художественной гимнастике в групповых упражнениях

В Пензе проходит чемпионат России по художественной гимнастике. Завершились соревнования в групповых упражнениях. В многоборье победила сборная Санкт-Петербурга, опередив конкуренток из Москвы и хозяек из Пензенской области. В отдельных видах не было равных москвичкам. Они завоевали золото как в упражнении с пятью обручами, там и с тремя лентами и двумя скакалками. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Художественная гимнастика. Чемпионат России. Пенза, 19-21 ноября

Групповые упражнения.

Многоборье.
1. Санкт-Петербург.
2. Москва.
3. Пензенская область.

5 обручей.
1. Москва.
2. Нижегородская область.
3. Санкт-Петербург.

3 ленты + 2 скакалки.
1. Москва.
2. Санкт-Петербург.
3. Пензенская область.

Источник: allsportinfo.ru
24 ноября 2010 года

RG4UДата: Четверг, 25.11.2010, 10:33 | Сообщение # 34
Группа: Администраторы
Сообщений: 2616
Статус: Offline
Альбина ДЕРЮГИНА:
«Мы провели настоящий марафон»



В Белой Церкви прошел чемпионат Украины среди гимнастических клубов и ДЮСШ.
Рассказать об этом турнире, а также немного приоткрыть планы сборной на ближайшее время мы попросили президента Федерации гимнастики Украины и главного тренера национальной сборной Альбину Дерюгину.

– Столь масштабного соревнования в истории украинской художественной гимнастики еще не было, - берет слово Альбина Николаевна. – С целью экономии средств (родительских прежде всего, ведь проезд и проживание спортсменок оплачивают в основном их папы с мамой) мы решили объединить два старта – чемпионат среди клубов и первенство среди ДЮСШ. В результате получился настоящий марафон. Соревнования шли целых семь дней, в двух залах одновременно. С утра до 10 часов вечера – судьи успевали только попить кофе… Кстати, пользуясь случаем, хотела бы поблагодарить спортивное руководство города за прекрасную организацию мероприятия – особенно начальника 7-го спортивного клуба армии майора Юрия Билыка и директора ДЮСШ № 5 «Юность» Владимира Корниенко, сделавших все возможное, чтобы и для участниц, и для зрителей соревнования стали праздником.... В общей сложности было просмотрено и оценено около 440 гимнасток из 21 области, АР Крым и Киева. Младший возраст участниц составлял 8-9 лет, а самым старшим было по 19. Итоги подводились не только в командном зачете, но и в личном первенстве по категориям: мастера спорта, кандидаты, первый взрослый разряд, а также первый и второй юношеские разряды. Каждая участница выступала не в четырех упражнениях, как это положено по международной программе, а во всех шести. Подчеркну, все украинские соревнования проходять по шестиборью.

- То есть наши гимнастки, как и прежде, кроме композиций с предметами тренируют упражнение без предмета?
- А как же без этого! БП – это основа художественной гимнастики. Не все болельщики, возможно, знают, что есть такой вид многоборье – упражнение без предмета. В международную программу оно давно уже не не входит. Но украинские гимнастки этот вид тренируют обязательно. Так было в советское время, и так продолжается сейчас. На всех чемпионатах страны гимнастки демонстрируют свое умение владеть главным гимнастическим «предметом» - собственным телом.

- Увидели ли вы в Белой Церкви в младших категориях одаренных детей, у которых есть перспективы попасть в юниорскую, а затем и взрослую команды страны.
- Талантливых детей в возрасте 9-11 лет очень много. Но куда они изчезают потом, это большой вопрос. Когда приходит время пополнять резерв сборной, то большого выбора, честно говоря, нет. Это объясняется разными причинами. Не всем удается безболезненно перейти на «взрослую» программу. У многих появляется проблема лишнего веса. Ну а в третьих, нужно много и целеустремленно трудиться. Художественная гимнастика – специфический дисциплина. По объему тренировочных нагрузок, необходимых гимнасткам-«художницами», с нами, наверное, не сравнится ни один другой вид спорта. А современные дети, чего тут скрывать, существа довольно изнеженные. Работать «через не могу» они не умеют и особо не хотят. Кроме того, большинству тренеров не хватает и тренерского умения, и энтузиазма. Причем оба эти показатели тесно связаны – знания не придут сами по себе, даже если ты перечитаешь кучу книг и методичек. Для этого нужно с утра до вечера «пахать» в зале. Я всем молодым тренерам говорю: «Девочки, в нашей профессии нет и не может быть нормированного рабочего дня. Вы должны жить гимнастикой 24 часа в сутки». Но, увы, на такое сегодня мало кто способен...

- В Белой Церкви не выступала нынешний лидер сборной Алина Максименко...
- Она готовится к следующему сезону по индивидуальной программе.

- Будет ли продолжать выступления в большом спорте Наталья Годунко?
- Это пока остается открытым вопросом. Наташа прежде всего сама для себя должна решить, хочет ли она этого. И если да, то «впрягаться»в работу... Несмотря на 26 лет, она способна быть конкурентноспособной и в сборной, и на международной арене. Да, на чемпионате мира в Москве Годунко выступила плохо, но она слишком поздно включилась в подготовку. Однако уже через пару недель на клубном чемпионате в Японии выглядела гораздо лучше... Запас сил, не говоря уже об опыте, у Натальи солидный. Главное, чтобы она определилась...

- Сейчас в художественной гимнастике – период межсезонья...
- Межсезонье – это слова из лексикона футболистов или хоккеистов. У нас всегда один сезон – сезон работы. Да, в соревновательном календаре затишье, старты начнутся только в январе. Но именно сейчас идет работа над постановкой новых программ. Постановкой, как всегда, занимается Ирина Ивановна. И в тренировочном зале у нас сейчас пожарче будет, чем у мартена...

Разговаривала Светлана НАКОНЕЧНАЯ
Источник: sport.ua




Результаты Чемпионата Украины:


yanatrДата: Четверг, 25.11.2010, 21:28 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Лучше бы рассказала почему детей не наградили(всего то 15 грамот и 15 медалей!?). А ведь многие согласятся, что на следующей Украине в призах больше чем половина будет новых детей! Так вот, для тех кто не попадёт, как будет обидно родителям(да уже сейчас обидно), а грамота это документ, а чемпион, призёр страны! звучит! А пока мы имеем рейтинг(где то справедливый, где то не очень, но на всех не угодишь) гимнасток, в виде протоколов.
UA
ГостьДата: Суббота, 27.11.2010, 01:37 | Сообщение # 36
Группа: Гости





Оказывается проживание в гостинице 6 дней теперь называется ЭКОНОМИЕЙ родительских средств! Ладно еще те, кто участвовал в клубном чемпионате, а вот 1 разряд и КМС очень сильно НАЭКОНОМИЛИ! Да еще потом и ИТОГ соревнований в их разрядах остался только на бумаге!
А по поводу юношеских разрядов вопрос был не в тему - А.Н. их никого не видела вообще, так что готовьтесь выступать в разрядах старше и избегайте проблемы лишнего веса...
UA
KaterinkaДата: Воскресенье, 28.11.2010, 11:36 | Сообщение # 37
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline









KaterinkaДата: Вторник, 30.11.2010, 12:59 | Сообщение # 38
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
KaterinkaДата: Четверг, 02.12.2010, 09:25 | Сообщение # 39
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Ноги Сесиной в надежных руках

Еще одни соревнования засияли звездным именем

В СДЮСШОР №42 прошел первый открытый турнир на призы чемпионки мира по художественной гимнастике Веры Сесиной).

Полтора года назад шестикратная чемпионка мира Вера Сесина оставила карьеру спортсменки. К этому моменту она уже работала в комиссии спортсменов FIG – отстаивала интересы гимнасток, отвоевывала изменения в правилах.

С нового учебного года Вера вошла в тренерский штат СДЮСШОР №42. Отделение художественной гимнастики преобразовали в «именную» школу Сесиной.

– С приходом Веры у нас сразу оживилась художественная гимнастика, – делится впечатлениями директор СДЮСШОР №42 Александр Мишуков. – В школу потянулось еще больше детей, ведь Вера не нуждается в отдельном представлении, за ней и сейчас повсюду бегают крохи в надежде получить автограф. Надеюсь, теперь в нашей школе мы вырастим для начала чемпионку России, затем Европы и мира и постепенно придем к олимпийскому «золоту».

Первые соревнования собрали сразу полторы сотни «художниц» от восьми до четырнадцати лет не только из Москвы и Подмосковья, но и Екатеринбурга, Самары, Перми и других городов.

Повезло Патриции Беззубенко из МГФСО, победившей в возрастной группе среди девочек 1997 года рождения. Воспитанница молодого талантливого тренера Юлии Голубенко получила свою статуэтку из рук генерального директора родного общества Виктора Мамиашвили.

На первом месте оказалась и подопечная Сесиной – Александра Басюк стала лучшей среди гимнасток 1999 года рождения. Награждали юных спортсменок настоящие «звезды» – самая прославленная гимнастка Азербайджана Алия Гараева и чемпионка мира и Европы Олеся Мануйлова. К сожалению, подопечные Мануйловой порадовали своего тренера лишь «бронзой».

А когда отгремели последние фанфары и соревнования закончились, Вера, как всегда, пообщалась с давно любимым «М-СПОРТОМ».

– Вера, помнится, раньше ты совсем не горела желанием работать тренером. Что изменилось?

– Я просто думала, что уж очень мягкая по характеру для тренерской работы, что мне постоянно будет жаль моих ребятишек. Они ведь такие крохотные: чуть что, сразу в слезы. Но оказалось, когда необходимо, я могу и пошутить, и похвалить, и поругать. С ними и слишком строгой нельзя быть, но и мягкой тоже – ведь я веду не группы здоровья, а работаю с будущими чемпионками!

– Какого возраста гимнасток ты тренируешь?

– Девяти-тринадцати лет. А с сентября мы набрали группу, где самой младшей девочке три года. Я ходила по детским садам в поисках юных талантов. Свои успехи они продемонстрировали здесь на соревнованиях в показательном номере. Перед выступлением обступили меня со всех сторон, за ноги обхватили, чтобы я только не уходила от них за судейский стол. В итоге я их вывела на ковер. Пусть с младых ногтей учатся по правилам выступать перед судьями и зрителями. У нас все как в настоящей школе: после каждой тренировки я ставлю им оценки в дневники.

– Как совмещаешь тренерскую работу и обязанности в FIG?

– Езжу в командировки. Кстати, практически из-за новогоднего стола отправлюсь на очередные совещания в Швейцарию, которые назначили на 2 января. Опять будем обсуждать изменения в правилах. А когда я в Москве, то к семи утра приезжаю на первую тренировку, а уезжаю часов в девять вечера. Тренирую я деток вместе с Натальей Козыревой. Победившая сегодня Саша Басюк тоже наша совместная воспитанница. На моих первых соревнованиях в качестве тренера – первенстве МГФСО, где всегда большая конкуренция, мои гимнастки тоже не оплошали: из 40 человек вошли в пятерку лучших.

– Ирина Винер высказала мысль о профессиональной лиге «художниц». Как ты к этому относишься?

– Я видела, в какой прекрасной форме некоторые девочки – Ира Чащина, Юля Барсукова. Да и сама выступала на гала-концерте чемпионата мира. Но я не готова вернуться на ковер, ведь только окунулась во что-то новое.

Источник: mk.ru

KaterinkaДата: Четверг, 02.12.2010, 11:18 | Сообщение # 40
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Форум » Художественная гимнастика » Всё о Художественной гимнастике » Новости, интервью и статьи о гимнастике и о гимнастках
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!