Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 07:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Victory Family Club - Производство спортивной одежды Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Художественная гимнастика » Всё о Художественной гимнастике » Новости, интервью и статьи о гимнастике и о гимнастках
Новости, интервью и статьи о гимнастике и о гимнастках
RG4UДата: Суббота, 23.10.2010, 10:07 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2616
Статус: Offline
Статьи
Новости
Интервью
о гимнастике и о гимнастках


Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
KaterinkaДата: Пятница, 02.06.2017, 22:17 | Сообщение # 1611
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
KaterinkaДата: Вторник, 13.06.2017, 09:22 | Сообщение # 1612
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Более ста гимнасток поборолись в личном первенстве на призы турнира «Грация-2017» в Комсомольске-на-Амуре (ФОТО; ВИДЕО)



В Комсомольске-на-Амуре сегодня завершился открытый городской турнир по художественной гимнастике «Грация». Эти состязания традиционно проводится ко Дню города, и в этом году они состоялись в 14-й раз. За награды турнира боролись около 120 «художниц» возрастом от шести до 18 лет из Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска, Амурска, Николаевска-на-Амуре и Биробиджана.

В этом году, к сожалению, не смогли приехать спортсменки из Сахалинской области, но даже без них, по словам главной судьи соревнований Евгении Тян, конкуренция среди участниц была достаточно высока.

— В каждой возрастной категории очень много хороших гимнасток, — рассказала Евгения Тян. – Композиции стали намного интереснее — добавилось зрелищности благодаря включению танцевальных дорожек. От девочек требуются разнообразие в работе с предметом, эмоциональность, выразительность – все должно «участвовать» — тело, лицо. Гимнастка должна создать определенный образ, каждое движение должно соответствовать музыке.
Самая высшая оценка в художественной гимнастике – 20 баллов. Такое количество «зарабатывают» только мастера спорта, чемпионки международных соревнований. Такого уровня, конечно, на «Грации» еще не достигнуто, «потолок» – 15 баллов. Такая оценка тоже довольно высокая, но пока что в единичных случаях. Чаще всего такие «случаи» происходят, и на нынешнем турнире в Комсомольске в том числе — с известной «художницей» из Хабаровска Дианой Крет. Хабаровчанка (по программе кандидатов в мастера спорта) завоевала «золото» в общем зачете, лучше всех выполнив упражнения со всем предметами, с которыми выступала, – с булавой, лентой, мячом, обручем.

— Мой любимый предмет – булавы, мне кажется, я к ним больше всего «приспособлена», — поделилась Диана. – Может быть, потому, что у меня хорошая координация движений. Моя мама — тренер по художественной гимнастике, но меня она не заставляла заниматься, я сама захотела – еще маленькая приходила к ней в спортзал, смотрела на ее воспитанниц, мне очень нравилось то, что они делают, и пыталась повторить. Не получалось, и это было обидно. Поэтому поняла – нужно тренироваться, и я заявила маме, что хочу серьезно заниматься. А на «Грацию» в Комсомольск как с семи лет начала ездить, так почти ни разу не пропускала.
В этом году, призналась Диана, по программе кмс выступали всего три спортсменки, все — из Хабаровска. По программе мастеров, к сожалению, на нынешней «Грации» никто не выступал.

— Мастер спорта Роза Ильина у нас уехала на сборы, а остальные девчонки выпустились из школы и разъехались учиться в вузы, — рассказала Евгения Тян. – Теперь мастера появятся только через год, но у нас очень много подрастает кандидатов в мастера спорта, перспективы есть.
Большинство наград в различных видах программы турнира «Грация-2017» завоевали спортсменки из Хабаровска. "Художницы" из Комсомольска, тем не менее, также выступили достойно, в каждом разряде среди них есть победители и призеры, а в групповых упражнениях комсомольчанки стали лучшими.

Светлана Шерстобитова, специально для DVnovosti.ru
http://www.dvnovosti.ru/komsomolsk/2017/06/13/67662/
KaterinkaДата: Четверг, 28.09.2017, 10:30 | Сообщение # 1613
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Кубок губернатора по художественной гимнастике разыграют в Краснодаре

В Краснодаре стартовали соревнования по художественной гимнастике на Кубок губернатора Кубани.



Легкость и грациозность, за которыми ежедневный труд. Эти спортсмены удивляют не только пластикой — огромной силой воли и выносливостью. Для того чтобы вот так порхать на ковре, тренироваться приходится по пять часов в день. В этой краснодарской команде шестеро участников. Девочкам по 13-14 лет. И все они уже кандидаты в мастера спорта. Выступают в таком составе первый год. Лада Дербенева — лидер команды, гимнастикой занимается уже 10 лет.

«Мне больше нравится работать в команде, потому что как-то легче выступать. Я занимаюсь, потому что мне нравится заниматься спортом, художественной гимнастикой. Ты ставишь себе цели и добиваешься их», — сказала Лада Дербенева , участница соревнований.

Скакалки, обручи, булавы — обязательные элементы танца, в котором важна каждая деталь. Одна из таких деталей — яркий костюм. Кстати, все наряды ручной работы и пошиты на заказ. Ткань и украшения для нее выбирают под стиль танца. Ведь оценивают не только технику, но и артистизм. Конкуренция высока. С каждым годом география участников становится все шире.

«Уже проходят 11-й раз, являются одним из самых традиционных соревнований, которые проходят на территории Краснодарского края и одним из самых главных мероприятий, которые проводятся именно в художественной гимнастике, потому что являются отборочным для формирования спортивной сборной команды Краснодарского края, для участия ее уже в межрегиональных и всероссийских соревнованиях», — отметил Вадим Пермяков, замминистра по физической культуре и спорту Краснодарского края.

Художественная гимнастика - один из самых молодых видов спорта. Главные требования к участникам — гибкость и пластичность. Выступают они обязательно под музыку. Ведь прародитель этого направления — балет.

«Наш вид спорта мы считаем одним из самых красивых. Ну, наверное, это правда. Особенность в чем? А особенность в том, что это эмоциональный вид спорта. Это и техника, и эмоции, и в общем-то, это сродни искусству. Ведь вышел-то наш вид спорта из балета, этим все сказано», — сказала Ольга Перонко, президент федерации художественной гимнастики Краснодарского края.

В этом году побороться за Кубок губернатора Краснодарского края приехали три сотни спортсменов не только из городов и районов Кубани, из Ставрополья, Ростовской Астраханской областей. Финал соревнований состоится в пятницу, 29 сентября. У участников еще есть время, чтобы доказать жюри, что они самые грациозные, пластичные и артистичные.

http://tvkrasnodar.ru/news....e-72247



Соревнования проходят в «Баскет-холле». Демонстрируют свое мастерство 250 участниц от 11 лет.

Турнир открытый, поэтому к кубанским спортсменкам присоединились представительницы Ростовской области.

«Я на нем не первый раз. Выступаю здесь очень много лет, даже не знаю, сколько. Всегда это важные соревнования, потому что они проходят в период, когда составляется новая программа. Ее нужно отрабатывать, проверять, и вот именно на этих соревнованиях хочется выступать хорошо», — рассказала участница турнира Ирина Анненкова.

«Мы приехали с командой, командой маленьких и старших. Еще с личной программой мы ежегодно ездим на этот турнир, нам тут нравится — зал, все условия, как проводят. И это опыт перед дальнейшими большими соревнованиями», — сказала участница турнира Анастасия Контарева.

Кубок губернатора края в командном первенстве разыгрывается среди спортивных учреждений. Это спортшколы, центры спортивной подготовки и клубы по художественной гимнастике.

«Мы за последние годы доказали, что художественная гимнастика не просто вид спорта, которым можно закрывать показательные выступления. Это серьезный спорт, спорт высших достижений и, конечно же, в программе Кубка губернатора у нас выступают сильнейшие из нашего региона», — отметила директор Центра олимпийской подготовки по художественной гимнастике Татьяна Полионова.

В первые два дня соревнований гимнастки определяют сильнейших в командном зачете и в многоборье. Финалы в отдельных видах программы пройдут 29 сентября.

http://kuban24.tv/item....-183740
KaterinkaДата: Понедельник, 02.10.2017, 07:19 | Сообщение # 1614
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
29.09.2017 В Южно-Сахалинске открылось первенство по художественной гимнастике
KaterinkaДата: Понедельник, 02.10.2017, 19:43 | Сообщение # 1615
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
30 сентября и 1 октября во Дворце детского и юношеского творчества проходил открытый турнир по художественной гимнастике «Золотая осень». Социальный партнер соревнований - акционерное общество «Тольяттимолоко». Победители соревнований получили вкусные, полезные и натуральные продукты от местного производителя молочной продукции.

Участниками соревнований стало более 200 гимнасток от 6 до 16 лет из Тольятти, Самары, Жигулевска, Сергиевска и других городов Самарской области. Традиционно соревнования собрали сильнейших гимнасток Самарской области и тех, кто только делает первые шаги в художественной гимнастике. Спортсмены получили возможность представить новую программу, повысить свой спортивный разряд, увидеть потенциальных соперников и получить полезный соревновательный опыт.

Медали разыгрывались в 10 возрастных группах (в групповых упражнениях и в индивидуальной программе). Наиболее значительных успехов наши гимнастки добились в индивидуальной программе. Среди гимнасток 2003 года, выступающих по программе кандидатов в мастера спорта победителем стала Правдина Анастасия (тренер - О.А.Залойло), среди гимнасток 2005 года рождения (программа 1 разряда) победительницей соревнований стала Верчагина Валерия (тренер - Е.А.Ефимова). В группе гимнасток 2006 года рождения победителем стала Симонова Софья (тренер - Е.А.Ефимова). Среди гимнасток, выступающих по 2 разряду победу одержала Лебедева Мила (тренер - О.А.Залойло), среди гимнасток, выступающих по программе 1 юношеского разряда, победу одержали две гимнастки - Фролова София и Лузина Полина (тренер - Н.И.Пудовкина).

Соревнования прошли в рамках городского семинара по организации и проведению соревнований по художественной гимнастике. Турнир «Золотая осень» стал ярким городским спортивным событием и еще раз продемонстрировал высокий профессионализм педагогов нашего Дворца, которые являются организаторами городских, областных и всероссийских соревнований по художественной гимнастике (турнир «Подснежники», «Весенние ласточки», открытый Кубок на призы заслуженного мастера спорта Алии Гараевой и др.) Воспитанницы отделения художественной гимнастики ДДЮТ - члены сборной команды Самарской области, победители областных и всероссийских соревнований по художественной гимнастике.

Особая благодарность нашему социальному партнеру и котику Снежок, который внес большое оживление в церемонию награждения. Снежок активно фотографировался с победителями и пытался освоить элементы художественной гимнастики.

https://vk.com/ddut_tlt?w=wall-50287799_2690%2Fall















KaterinkaДата: Четверг, 19.10.2017, 12:31 | Сообщение # 1616
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Первенство по художественной гимнастике «Олимпийские надежды» прошло во Владивостоке
KaterinkaДата: Четверг, 19.10.2017, 16:49 | Сообщение # 1617
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
В Балашове прошел турнир по художественной гимнастике «Жемчужина»



12 по 14 октября в Балашове состоялся XV открытого турнира Саратовской области по художественной гимнастике «Жемчужина», посвященный памяти мастера спорта СССР А.П. Прокопец. В соревнованиях приняли спортсмены из Саратова, Воронежа, Москвы, Новотроицка, Балашова и других городов.

Спортсменки спортивной школы «Надежда Губернии» показали следующие результаты:

Программа 1 юношеского разряда (2 вида)
2 место — Комарова Соня
7 место — Шигербаева Диана

Программа 1 юношеского разряда (1 вид)
8 место — Шигербаева Диана
9 место — Курикеру Алина

Программа 2 юношеского разряда
6 место — Петренко Лера

Программа 1 взрослого разряда
3 место — Голованева Даша
4 место — Качесова Александра
5 место — Дьяконова Алиса

Программа 2 взрослого разряда
2 место — Аксенова Ангелина

Программа 2 взрослого разряда(3 вида)
6 место — Даниелян Сусанна

Программа 2 взрослого разряда (2 вида)
2 место — Демичева Соня
3 место — Скурлатова Селена
4 место — Мишина Анжелика
5 место — Петренко Саша

Программа 3 взрослого разряда
2 место — Суркова Соня

Программа КМС
1 место — Кузнецова Маша
2 место — Рахимкулова Рената
4 место — Базовая Мария
15 место — Исайкина Олеся
16 место — До Милена
17 место — Романова Валерияэ
18 место — Лебедева Таня
19 место — Герасименко Карина
20 место — Пасечник Светлана
21 место — Зайцева Екатерина
22 место — Братчикова Ангелина
23 место — Кузьмина Екатерина
24 место — Нигуриани Диана

Программа 2 юношеского разряда
3 место — команда «Непоседы» (Удодова Маша, Алдык Вера, Гиро Рита)

Программа 2 разряда
2 место — команда «Лучики» (Соколова Вероника, Беляева Виктория, Мельникова Полина, Леонтьева Алена, Енжаева Ксюша, Колотовкина Даша)

Программа 1 разряда
1 место — команда «Надежды» (Сосновцева Кира, Фролова Лиза, Даниловская Даша, Маркова Арина, Рябова Аня, Тютюнченко Лера)
2 место — команда «Виктория» (Пасечник Люда, Фомина Виктория, Емельянова Соня, Кучиева Диана, Семикина Алена)
4 место — команда г.Саратов (Клетчук Полина, Калядина Вика, Абдиева Карина, Акопян Илона)
5 место — команда г. Саратов «НГ» (Литвинова Лиза, Анофрикова Анна, Инкарбекова Диана, Соколенко Эва, Мамот Соня)
6 место — команда тренера Черновой (Павлова Арина, Павлова Даша, Шиханова Екатерина, Дюбченко Вероника, Давыдова Женя, Юрлова Настя)

Программа КМС
1 место — команда «Звездочки» (Рублева Ульяна, КУзнецова Маша, Мирумян Лилит, Кравченко Соня, Масюкова Вика, Алчинбаева Лилия)
2 место — команда «Ласточки» (Керимова Настя, Рудик Мария, Тугулева Вероника, Сайдалимова Анна, Сидорова Анна, Вяльдина Алиса)
5 место — команда тренера Черновой (Ляпкин Екатерина, Срымова Дарина, Ноздрина Алена, Пономарева Виктория, Корсунова Арина)
6 место — команда тренера Захарченко (Исайкина Олеся, Лебедева Таня, Лифанова Полина, Пасечник Света, Зайцева Катя)
7 место — команда г.Саратов (До Милена, Братчикова Ангелина, Романова Валерия, Рахимкулова Рената)
Подготовили спортсменок тренеры по художественной гимнастике ГБУСО «СШ «Надежда Губернии».

https://cod64.ru/sport....na.html
KaterinkaДата: Пятница, 20.10.2017, 20:08 | Сообщение # 1618
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Мегаполис - Чемпионат по художественной гимнастике - Нижневартовск
KaterinkaДата: Пятница, 20.10.2017, 20:16 | Сообщение # 1619
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
KaterinkaДата: Понедельник, 23.10.2017, 13:19 | Сообщение # 1620
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Турнир по художественной гимнастике «Плат узорный» прошел в Павловском Посаде
С 19 по 21 октября в Павловском Посаде проходит открытый турнир по художественной гимнастике «Плат узорный».
Площадкой для спортивных состязаний стал дворец спорта «Надежда».
Форум » Художественная гимнастика » Всё о Художественной гимнастике » Новости, интервью и статьи о гимнастике и о гимнастках
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!