venturelli.com art-blesk.com Chacott for professionals victory.style
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Понедельник, 21.08.2017, 22:53
Приветствую Вас Гость | RSS
deloys.com allfordance.com
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 162 из 162«12160161162
Форум » Художественная гимнастика » Всё о Художественной гимнастике » Новости, интервью и статьи о гимнастике и о гимнастках
Новости, интервью и статьи о гимнастике и о гимнастках
RG4UДата: Суббота, 23.10.2010, 10:07 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Статьи
Новости
Интервью
о гимнастике и о гимнастках

art-blesk.com pastorelliolympic.ru
KaterinkaДата: Пятница, 02.06.2017, 22:17 | Сообщение # 1611
KaterinkaДата: Вторник, 13.06.2017, 09:22 | Сообщение # 1612
Более ста гимнасток поборолись в личном первенстве на призы турнира «Грация-2017» в Комсомольске-на-Амуре (ФОТО; ВИДЕО)

В Комсомольске-на-Амуре сегодня завершился открытый городской турнир по художественной гимнастике «Грация». Эти состязания традиционно проводится ко Дню города, и в этом году они состоялись в 14-й раз. За награды турнира боролись около 120 «художниц» возрастом от шести до 18 лет из Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска, Амурска, Николаевска-на-Амуре и Биробиджана.

В этом году, к сожалению, не смогли приехать спортсменки из Сахалинской области, но даже без них, по словам главной судьи соревнований Евгении Тян, конкуренция среди участниц была достаточно высока.

— В каждой возрастной категории очень много хороших гимнасток, — рассказала Евгения Тян. – Композиции стали намного интереснее — добавилось зрелищности благодаря включению танцевальных дорожек. От девочек требуются разнообразие в работе с предметом, эмоциональность, выразительность – все должно «участвовать» — тело, лицо. Гимнастка должна создать определенный образ, каждое движение должно соответствовать музыке.
Самая высшая оценка в художественной гимнастике – 20 баллов. Такое количество «зарабатывают» только мастера спорта, чемпионки международных соревнований. Такого уровня, конечно, на «Грации» еще не достигнуто, «потолок» – 15 баллов. Такая оценка тоже довольно высокая, но пока что в единичных случаях. Чаще всего такие «случаи» происходят, и на нынешнем турнире в Комсомольске в том числе — с известной «художницей» из Хабаровска Дианой Крет. Хабаровчанка (по программе кандидатов в мастера спорта) завоевала «золото» в общем зачете, лучше всех выполнив упражнения со всем предметами, с которыми выступала, – с булавой, лентой, мячом, обручем.

— Мой любимый предмет – булавы, мне кажется, я к ним больше всего «приспособлена», — поделилась Диана. – Может быть, потому, что у меня хорошая координация движений. Моя мама — тренер по художественной гимнастике, но меня она не заставляла заниматься, я сама захотела – еще маленькая приходила к ней в спортзал, смотрела на ее воспитанниц, мне очень нравилось то, что они делают, и пыталась повторить. Не получалось, и это было обидно. Поэтому поняла – нужно тренироваться, и я заявила маме, что хочу серьезно заниматься. А на «Грацию» в Комсомольск как с семи лет начала ездить, так почти ни разу не пропускала.
В этом году, призналась Диана, по программе кмс выступали всего три спортсменки, все — из Хабаровска. По программе мастеров, к сожалению, на нынешней «Грации» никто не выступал.

— Мастер спорта Роза Ильина у нас уехала на сборы, а остальные девчонки выпустились из школы и разъехались учиться в вузы, — рассказала Евгения Тян. – Теперь мастера появятся только через год, но у нас очень много подрастает кандидатов в мастера спорта, перспективы есть.
Большинство наград в различных видах программы турнира «Грация-2017» завоевали спортсменки из Хабаровска. "Художницы" из Комсомольска, тем не менее, также выступили достойно, в каждом разряде среди них есть победители и призеры, а в групповых упражнениях комсомольчанки стали лучшими.

Светлана Шерстобитова, специально для DVnovosti.ru
http://www.dvnovosti.ru/komsomolsk/2017/06/13/67662/
Форум » Художественная гимнастика » Всё о Художественной гимнастике » Новости, интервью и статьи о гимнастике и о гимнастках
Страница 162 из 162«12160161162
Поиск:

pastorelliolympic.ru art-blesk.com

Copyright ALECorp © 2017
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!