venturelli.com art-blesk.com Chacott for professionals victory.style
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Четверг, 17.08.2017, 10:53
Приветствую Вас Гость | RSS
deloys.com allfordance.com
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 158 из 162«12156157158159160161162»
Форум » Художественная гимнастика » Всё о Художественной гимнастике » Новости, интервью и статьи о гимнастике и о гимнастках
Новости, интервью и статьи о гимнастике и о гимнастках
RG4UДата: Суббота, 23.10.2010, 10:07 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Статьи
Новости
Интервью
о гимнастике и о гимнастках

art-blesk.com pastorelliolympic.ru
KaterinkaДата: Суббота, 24.12.2016, 20:23 | Сообщение # 1571
Юные гимнастки встречают Новый год

Зимние каникулы уже совсем скоро, а значит, наступает время новогоднего марафона с развлечениями, утренниками, покупкой подарков и прочей праздничной суетой. Настроение праздника чувствуется и в «ЮграМегаСпорт». Многие секции учреждения приготовили отчетные концерты для родителей и утренники для своих воспитанников.

Так, в эту субботу Новогодний утренник состоялся у 120 юных гимнасток, занимающихся на базе Центра развития теннисного спорта Ханты-Мансийска. Тренер по художественной гимнастике Галина Гончарук провела сразу три утренника для своих подопечных из разных возрастных групп секции. Самым маленьким из них совсем недавно исполнилось три года. Художественной гимнастикой они занимаются с осени, всего три-четыре месяца, а значит, делают свои первые робкие шаги в мир большого спорта. Неудивительно, что новогодний утренник стал для многих первым серьезным поводом выйти на гимнастический ковер в красивом купальнике для соревнований.

Сначала девочки показали свои номера собравшимся поддержать их родителям и близким. И пусть у них не все получалось, но то, с каким теплом и овациями встречала публика каждую участницу показательного концерта, сторицей компенсировало недостаток опыта начинающих гимнасток. Более того, каждая девочка получила в награду за выступление грамоту и медаль. С какой радостью принимали юные гимнастки свои первые спортивные награды!

В продолжение утренника поздравить девочек с наступающим праздником пришли главные герои новогодних торжеств – Дед Мороз и Снегурочка. Даже подарки в мешке у Деда Мороза были не простые, а спортивные. Каждой участнице в подарок досталась гимнастическая ленточка. Уже в ближайшие дни юные гимнастки начнут заниматься с ними на своих тренировках.

Будем надеяться, что эти медали и признание зрителей станут первым шагом для каждой воспитанницы секции художественной гимнастики на долгом и успешном спортивном пути. Пусть наступающий 2017 год принесет юным спортсменкам много побед и ярких выступлений!

http://ugramegasport.ru/2016....vyj-god

KaterinkaДата: Понедельник, 26.12.2016, 08:10 | Сообщение # 1572
Художественная гимнастика г.Владимир 24 декабря 2016
KaterinkaДата: Четверг, 05.01.2017, 22:22 | Сообщение # 1573
Турнир Оксаны Костиной в Иркутске хотят возродить в 2018 году

Художественная гимнастика в Иркутске - на подъеме: в уходящем году восемь гимнасток стали мастерами спорта, в ноябре две иркутянки успешно выступили в Кубке России, массовость в художественной гимнастике - на высоте. И недавно в Министерстве спота Иркутский области заговорили о том, чтобы возродить турнир Оксаны Костиной планируют возродить.

Первенство Иркутской области по художественной гимнастике прошло 23 и 24 декабря в спортивном комплексе «Байкал-Арена» в Иркутске. В соревнованиях прияли участие около сотни спортсменок из разных городов Иркутской области. Первенство стало отборочным турниром для попадания в сборную команду Иркутской области, которая представит Приангарье на первенстве Сибирского федерального округа.

Эти соревнования, которые выпали на последние деньки уходящего года, стали не только спортивным событием, но и своеобразным поведением итогов года. Удостоверения мастеров спорта получили девять гимнасток: Анастасия Юхновец, Полина Выскок, Анжелика Маркова, Вероника Колотыгина Вероника, Алена Фартушная, Елизавета Москалева, Валерия Баженова, Дарья Пьянкова Дарья и Карина Иконникова. В этом году уже четверо гимнасток подали документы на присвоение званий мастеров спорта, и еще две девочки не достигли шестнадцати лет, они смогут отправить документы только в следующем году. Так что у нас на подходе - еще шесть «мастериц». Подводя итоги турнира, всех поприветствовала заслуженный тренер Ольга Буянова:

- Я очень рада, что мы проводим эти соревнования в преддверии такого чудесного, волшебного праздника, как новый год. Хочется пожелать вам, девочки, здоровья, а еще чтобы в школе вы учились только на четыре и пять! Обещаете?

- Да… - нестройный гул голосов.

- А что так тихо - будто вас не накормили? - удивилась Ольга Владимировна, - так что, обещаете?

- Да!!! - на этот раз уже громко и дружно.

- На моем спортивном жизненном пути было очень много разных событий, - продолжила тренер, - но такого, чтобы сразу девять воспитанниц иркутской школы художественной гимнастики в один день получали удостоверения мастеров спорта - такого не было точно! Это будет моим очередным рекордом моей жизни. Может, когда-то он и будет побит… Но пока это очень значимое событие. И я очень желаю девочкам, чтобы вы стали мастерами спорта международного класса. Нынешний год стал очень удачным для художественной гимнастики Иркутска - мастер спорта международного класса Екатерина Веденеева стала второй в Кубке России, а Арина Романова стала шестой. Это великолепно просто! Второе: в уходящем году очень удачным стал дебют наших девушек в групповых упражнениях. Они вошли в десятку лучших в России, это просто невероятно!

Тренер всегда готовила только «одиночниц», и все успехи ее учениц - в личных выступлениях. А сейчас… Почему бы не попробовать что-то новое, решила тренер? После того, как Дарья Дмитриева, серебряный призер Олимпиады-2012, завершила выступления, взять отдых решила и ее тренер Ольга Буянова, решив, что уже достаточно сделала, и пора дать дорогу молодым тренерам. Но как же так, ведь мы привыкли всегда ждать сюрпризов от нашей неутомимой Ольги Владимировны! И вот - очередной сюрприз!

- Я ведь сама занималась балетом и всегда любила делать разные постановки, - говорит Ольга Буянова, - и вы помните показательные выступления в турнирах памяти Оксаны Костиной, которые я ставила. Возможно, что мне Всевышний даже дал способностей не столько к тренерскому делу, сколько именно вот к этому - артистизм, умение делать постановки. И поэтому я решила: а почему бы не попробовать поработать с группами?

Перед выступлением нашей группы Ольга Владимировна, совершенно не зная, на что рассчитывать, предположила, что войти в число пятнадцати лучших - уже будет очень хорошо для дебютанток. Но она поскромничала в своих прогнозах:

- Я даже понятия не имела, как наши могут выступить. Но и в Кубке страны, и на чемпионате России наши девушки в групповых упражнениях стали девятыми. И при этом получили великолепные оценки - я даже не ожидала. Ну, и девять девочек, которые стали мастерами спорта - для меня это, конечно, большое событие. Но у нас ведь есть не только талантливые гимнастки. Я вижу и молодое поколение тренеров и стараюсь передать им свой опыт на каждых соревнованиях. Что-то подсказать, поделиться тем богатым опытом, который у меня есть. И сейчас моя главная задача - увидеть продолжение среди тренеров. Хороший тренер - не только тот, кто воспитал множество чемпионок мира, а тот, чей ученик смог его превзойти! Вот мой муж Анатолий Буянов, руководитель ДЮСШ по художественной гимнастике, в прошлом тренер по плаванию, это он тренировал Виктора Агеенко. А теперь воспитанник Агеенко Алексей Брянский стал четырехкратным чемпионом мира. И я буду к этому стремиться - чтобы кто-то из моих учениц вырастил чемпионку мира! Теперь я хочу растить не только детей, но и тренеров. Об этом я пишу в своей книге, которая, надеюсь, к февралю будущего года будет готова. Я еще не определилась с названием, в этой книге будет описана вся моя жизнь. Сейчас я уже заканчиваю главу, посвященной Дарье Дмитриевой. Так что скоро можно будет представить книгу публике.

С уходом из большого спорта Дарьи Дмитриевой, конечно же, художественная гимнастика не так громко звучит в Иркутской области. Но то, что уже сделано - то сделано: невероятная популярность этого вида спорта - это факт. Юрий Резник, министр спорта Иркутской области, рассказал:

- Прежде всего, художественная гимнастика - это один из базовых видов спорта в Иркутской области. Конечно, трудно ждать в ближайшее время такого результата, как у Даши Дмитриевой - мы все это понимаем. Но те девять мастеров спорта, которым мы сегодня вручали удостоверения - это говорит о налаженной системе, которая дает результат. Областная специализированная школа по художественной гимнастике открыта, благополучно работает, и мы стараемся помогать ей как можем. Вот трибуны мы поставили в зале - обратите внимание! Теперь родителям есть куда сесть, чтобы посмотреть соревнования. Мы добавили средства на командирование - чтобы больше детей могли выезжать на соревнования. И у нас уже подрастает поколение девочек, которые изначально росли на хорошем оборудовании в школе, на хороших коврах. Но специализированная школа - это не все. Развивается гимнастика в «Зените», продолжают свою работу тренеры в «Юном динамовце», это ведь тоже областная школа. Приобретается оборудование, в том числе и за счет федерального центра. Конечно, всегда хочется большего. И мы вели разговор - и с Ольгой Буяновой, и с президентом федерации художественной гимнастики Еленой Дрожановой: чтобы все-таки возродить турнир памяти Оксаны Костиной. Говорить про следующий год еще рано, но 2018 год - это уже реально. Ирина Александровна Винер предполагает приехать на свою базу на Ольхоне, и тогда у нас будет возможность обсудить с ней этот момент, чтобы участницами турнира, как и раньше, были гимнастки самого высокого уровня. Турнир после 2008 года не проводился потому, что, грубо говоря, он был никому толком не нужен. Ведь этим надо заниматься! И я, в свою очередь, обещаю, что с моей стороны всесторонняя поддержка будет.

Где можно проводить турнир? Не исключено, что турнир вернется в «Труд», где он проходил все годы. Да, там не такие высокие потолки, но это не являлось главной проблемой. Мешала гимнасткам духота, но сейчас во Дворце спорта сделана система кондиционирования, а также заменены старые кресла - на современные, пластиковые. В «Байкал-Арене» же более современный зал - а вопрос вместимости зала, которая невелика, можно решить, поставив трибуны внизу.

http://baikal24.ru/text/05-01-2017/turnir/
KaterinkaДата: Понедельник, 09.01.2017, 22:06 | Сообщение # 1574
В Сочи проходит турнир по художественной гимнастике Морозные узоры

«Мо­роз­ные узо­ры» в Со­чи. Впер­вые сра­зу пос­ле но­во­год­них ка­ни­кул про­хо­дит от­кры­тый тур­нир го­ро­да по ху­до­жес­твен­ной гим­насти­ке

На­ча­ло го­да — не впол­не тра­ди­ци­он­ное вре­мя для про­ве­де­ния со­рев­но­ва­ний по ху­до­жес­твен­ной гим­насти­ке. Меж­ду тем, «Мо­роз­ные узо­ры» соб­ра­ли по­ряд­ка трёх­сот учас­тниц из Мос­квы, Рос­тов­ской об­ласти, Се­вер­ной Осе­тии и Со­чи.

Здесь как опыт­ные спорт­смен­ки, так и сов­сем юные гим­нас­тки, выс­ту­па­ющие по ин­ди­ви­ду­аль­ной прог­рамме. Тре­бо­ва­ния с это­го го­да из­ме­ни­лись, да и сис­те­ма оце­нок ста­ла бо­ле слож­ной.

Оль­га Пря­ниш­ни­ко­ва, тре­нер-пре­по­да­ва­тель ДЮСШ №5, ор­га­ни­за­тор со­рев­но­ва­ний: «Пра­ви­ла со­рев­но­ва­ний сей­час ус­ложни­лись, по­ме­ня­лись оцен­ки. боль­ше ар­тистиз­ма. Бо­лее ма­лень­кие де­ти вы­пол­ня­ют бо­лее слож­ные эле­мен­ты, стар­шие — вы­пол­ня­ют в два ра­за быс­трее эле­мен­ты. Рис­ки дол­жны быть, слож­нее чем рань­ше бы­ло».

Слож­ных эле­мен­тов в прог­рамме опыт­ных гим­насток не­ма­ло. Вы­пол­нять их не прос­то, осо­бен­но в груп­по­вом выс­тупле­нии. Здесь са­мое важ­ное, го­во­рят вос­пи­тан­ни­цы со­чин­ской шко­лы, чувс­тво­вать друг дру­га, ра­бо­тать на об­щий ре­зуль­тат.

Ани­та Чо­ло­кян, учас­тни­ца со­рев­но­ва­ний: «Не­дав­но у нас бы­ли очень хо­ро­шие стар­ты, мы за­ня­ли пер­вое мес­то. Бы­ли силь­ные ко­ман­ды, но пос­ле Пен­зы «На­деж­ды рос­сии» нам уже не так страш­но

Уль­яна Яп­рынце­ва, учас­тни­ца со­рев­но­ва­ний: «Мы дол­жны де­лать все од­новре­мен­но, дол­жны ра­бо­тать как од­но це­лое. Это слож­но».

Жю­ри, в свою оче­редь, оце­ни­ва­ет мас­терс­тво дви­же­ний, вла­де­ние пред­ме­том и, ко­неч­но, син­хрон­ность ис­полне­ния уп­ражне­ний. Впро­чем, сов­сем юным гим­нас­ткам по­ка не нуж­но жон­гли­ро­вать, ло­вить бу­ла­вы или пры­гать на ска­кал­ке, дос­та­точ­но чёт­ко и без оши­бок вы­пол­нить оп­ре­де­лён­ный на­бор эле­мен­тов. Глав­ное, они мо­гут ви­деть, ка­ким мо­жет быть их выс­тупле­ние и по­ни­мать, сколь­ко нуж­но над этим ра­бо­тать.

http://efcate.com/show_news__/2017/01/09/160512
KaterinkaДата: Вторник, 10.01.2017, 14:02 | Сообщение # 1575
Состоялось Открытое Первенство Красногвардейского района по художественной гимнастике «Снегурочка»

В Рождественские праздники в спортивном зале ДЮСШ №2 Красногвардейского района состоялось Открытое Первенство Красногвардейского района по художественной гимнастике «Снегурочка». Этот традиционный турнир всегда пользуется заслуженной популярностью среди тренеров спортивных школ нашего города, так как отличается высоким профессиональным уровнем организации соревнований.

Вот и на этот раз в гости к нашим спортсменкам приехали гимнастки из ДЮСШ Центрального района, СДЮШОР Пушкинского и Фрунзенского районов, СК «Ассоль», СК «Школа В.И. Алексеева». Всего в соревнованиях приняло участие более 150 спортсменок. Все они боролись за медали в индивидуальных и групповых упражнениях по программам 1-го, 2-го, 3-го спортивных разрядов, кандидатов в мастера спорта и мастеров спорта.

Победители и призёры определялись в личном многоборье в шести возрастных группах и в групповых упражнениях в двух возрастных группах. В течение двух дней на гимнастический ковер выходили как опытные «художницы», побеждавшие на различных турнирах, так и совсем юные спортсменки, ещё только постигающие азы этого прекрасного вида спорта.

Турнир выявил очевидное преимущество хозяек этих соревнований, которые завоевали 15 медалей различного достоинства, выступая в индивидуальной программе и в групповых упражнениях. По одной награде завоевали гимнастки ДЮСШ Центрального района и СК «Школа В.И. Алексеева». На выступлениях присутствовало большое количество зрителей, которые тепло и доброжелательно поддерживали гимнасток.

Всех участников, судей и организаторов соревнования с праздниками поздравила Снегурочка, а спортсменки получили из ее рук подарки.

http://www.krgv.ru/news....urochka

KaterinkaДата: Вторник, 10.01.2017, 23:07 | Сообщение # 1576
Д. Дмитриева проведёт открытый урок с гимнастками Читы

Серебряный призёр Олимпийских игр в Лондоне Дарья Дмитриева и экс-лидер сборной Узбекистана Ульяна Трофимова после недели занятий проведут открытый урок по художественной гимнастике в Чите 12 января, сообщили ИА «Чита.Ру» 10 января родители спортсменок.

«Для наших детей это огромный шаг вперёд. Спортсмены такого уровня дают огромный опыт не только детям, но и тренерам. Тренировки проходят с 4 января и завершатся 12 января. У гимнасток очень плотный график: с 10.00 до 18.00 по три тренировки в день, а после индивидуальные занятия, которые длятся и до 21.00. Дети уставшие, но очень довольные», — рассказали собеседники агентства.

Открытый урок пройдёт в 12.00 в спортивном зале по адресу: улица Гладкого, 4, второй вход, 4 этаж.

Ульяна Трофимова — узбекская гимнастка, мастер спорта международного класса, тренер. Была лидером сборной Узбекистана по художественной гимнастике, участвовала в чемпионатах мира 2007, 2010, 2011 годов. Принимала участие в Играх в Лондоне, но повредила обе ноги на тренировке и смогла пробиться в 20-ку сильнейших спортсменок.

Дарья Дмитриева родилась в Иркутске. В 2008 году вместе с олимпийской чемпионкой Пекина Евгенией Канаевой и Александрой Соловьёвой спортсменка завоевала Кубок мира среди клубных команд, представляя «Газпром». На чемпионате России по художественной гимнастике 2009 года Дмитриева дебютировала и взяла золото, бронзу и серебро. Является многократной чемпионкой мира и чемпионкой Европы.

https://www.chita.ru/news/96640/
KaterinkaДата: Четверг, 12.01.2017, 20:13 | Сообщение # 1577
Более 80 юных гимнасток из разных уголков России выступили в Череповце

Соревнования по художественной гимнастике состоялись в Череповце. За выступлениями юных спортсменок наблюдала олимпийская чемпионка Дарья Шкурихина.

У юных гимнасток зимние каникулы получились очень насыщенными, отдыхать было некогда. В течение недели, даже несмотря на морозы, они ежедневно тренировались под руководством известных тренеров и именитых спортсменок. Самой звездной из них была олимпийская чемпионка, чемпионка мира и двукратная победительница чемпионатов Европы Дарья Шкурихина, которая после завершения карьеры охотно передает свой опыт юным гимнасткам.

Дарья Шкурихина, олимпийская чемпионка по художественной гимнастике: «Я увидела, что дети тут действительно талантливые, они стараются, тренируются. Несмотря на то, что они находятся в небольшом городке, они стараются выбиться на вершины спортивного Олимпа, выступать, занимать достойные места. Со спортивными талантами в вашем городе всё хорошо».
Полезность таких сборов для юных спортсменок совершенно очевидна. Опытный взгляд чемпионки увидит все недостатки, а добрые советы помогут их исправить.

Сразу после сборов у гимнасток была отличная возможность показать, чему они успели научиться непосредственно в соревнованиях. Открытый турнир по художественной гимнастике «Северянка» прошёл накануне. В нем приняли участие более 80 спортсменок из разных городов России и Вологодской области. Самой младшей участнице нет и четырех лет, старшим девочкам — 12. С призами оказались практически все.

Впереди у юных гимнасток уже более серьезные соревнования, а опыт общения с известными чемпионками поможет им выступать увереннее.

http://www.35media.ru/

KaterinkaДата: Воскресенье, 12.02.2017, 19:44 | Сообщение # 1578
Более 300 юных спортсменок приняли участие в соревнованиях по художественной гимнастике

12 ФЕВРАЛЯ. КЧР. Более трех сотен юных гимнасток из Карачаево-Черкесии, Ставрополья, Краснодарского края приняли участие в V открытых соревнованиях по художественной гимнастике "Снежные вершины", который состоялся накануне в Черкесске.

Спортивные состязания проводились на базе физкультурно-оздоровительного комплекса Северо-Кавказской государственной гуманитарно-технологической академии в Черкесске на протяжении трёх дней. Сборы участников соревнования по художественной гимнастике начались в первый день состязаний - 10 февраля.

"Федерация художественной гимнастики - очень молодая, но, несмотря на это число участников постоянно возрастает. Сейчас мы стараемся уделять очень большое внимание этому виду спорта и в будущем хотим создать в Карачаево-Черкесии школу художественной гимнастики, что позволит привлечь большее число детишек и профессиональных тренеров. Мы думаем, что у художественной гимнастике в нашей республике большое будущее",- рассказала корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия президент республиканской федерации художественной гимнастики депутат Народного Собрания КЧР Наталья Власенко.

В первый соревновательный день юные спортсменки из различных регионов страны продемонстрировали своё мастерство и изящество в групповых упражнениях. Между собой соревновались команды их Черкесска, Ставрополя, Пятигорска, станицы Зеленчукской, Невинномысска и поселка Мостовского в четырёх различных разрядах. В завершении первого соревновательного дня на гимнастических матах выступили кандидаты в мастера спорта из самой взрослой весовой категории.

Во второй соревновательный день состязаний, 108 девочек 2005-2007 годов рождения выступали в индивидуальном разряде с предметом и без предмета.

Победители и призеры V открытых соревнований республики "Снежные вершины" получили медали и кубки. В свою очередь лучшие гимнастки Карачаево-Черкесии прошли предварительный отбор для участия в первенстве министерства образования и науки КЧР, который пройдёт в регионе в марте текущего года.

Источник: www.riakchr.ru
KaterinkaДата: Понедельник, 13.02.2017, 21:56 | Сообщение # 1579
Пятый открытый республиканский турнир по художественной гимнастике "Снежные вершины - 2017" состоялся накануне в Черкесске. Более трехсот юных гимнасток из Карачаево-Черкесии, Ставропольского и Краснодарского краев в зале физкультурно-оздоровительного комплекса СКГГТА, выявляли лучших в групповых и индивидуальных упражнениях

KaterinkaДата: Среда, 15.02.2017, 20:07 | Сообщение # 1580
5-7 февраля в УСК «Олимп» прошел Кубок Тольятти по художественной гимнастике. Почетным гостем соревнований стала двукратная олимпийская чемпионка по художественной гимнастике в групповых упражнениях Елена Посевина.

Дворец детского и юношеского творчества на соревнованиях представляло 75 гимнасток в возрасте от 6 до 17 лет. В самой старшей возрастной группе по программе мастеров спорта победителем стала Татьяна Лоткова (тренер - О.А.Залойло), на втором месте Надёжкина Александра (тренер - Н.И.Пудовкина). В конце февраля Татьяна Лоткова представит Самарскую область на чемпионате ПФО в Пензе.

По программе кандидатов в мастера спорта (младший возраст) победу одержала Ремез Алиса (тренер - О.А.Залойло), Анастасия Пекарская стала третьей. В старшей группе «серебро» досталось Коржовой Елизавете.

По программе 1 разряда второе место заняла Верчагина Валерия (тренер - Е.А.Ефимова). Среди гимнасток 2006 года рождения убедительную победу одержала Симонова Софья (тренер - Е.А.Ефимова), она обыграла ближайшую соперницу на 5 баллов. Среди гимнасток 2008 года рождения третье место заняла Галаева Светлана (тренер - О.А.Залойло).

В групповых упражнениях по программе кандидатов в мастера спорта лидировала команда «Аврора» (тренер - О.А.Залойло) в составе Пекарской Анастасии, Правдиной Анастасии, Тройниковой Полины, Кондрашовой Марии. По программе 1 разряда команда «Созвездие» (тренеры - Е.А.Ефимова, М.В.Гуляева) в составе Скоромыкиной Дарьи, Наумовой Виктории, Мурзиной Елизаветы, Кудряшовой Полины, Бурцевой Ульяны.

Среди самых юных участниц, выступавших по 3 юношескому разряду третье место поделили две команды - «Барбариски» и «Азалии» (тренер - М.В.Гуляева) в составе Барбунц Анны, Корзюковой Дарьи, Шаиповой Амины, Садовой Милены, Иванковой Маргариты, Шаховой Александры, Вохидовой Сабрины, Трибой Анастасии, Бажиной Анастасии, Мартыновой Анастасии, Шансутдиновой Элины, Аленичевой Елизаветы.

Поздравляем победителей и призеров соревнований!

Форум » Художественная гимнастика » Всё о Художественной гимнастике » Новости, интервью и статьи о гимнастике и о гимнастках
Страница 158 из 162«12156157158159160161162»
Поиск:

pastorelliolympic.ru art-blesk.com

Copyright ALECorp © 2017
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!