Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Работа в Германии. Требуется тренер по художественной гимнастике
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 23:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Victory Family Club - Производство спортивной одежды Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Художественная гимнастика » Всё о Художественной гимнастике » Новости, интервью и статьи о гимнастике и о гимнастках
Новости, интервью и статьи о гимнастике и о гимнастках
RG4UДата: Суббота, 23.10.2010, 10:07 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2616
Статус: Offline
Статьи
Новости
Интервью
о гимнастике и о гимнастках


Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
KaterinkaДата: Понедельник, 12.12.2016, 16:24 | Сообщение # 1561
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Турнир «Янтарная грация» собрал более 100 юных гимнасток

Движение, гибкость и пластичность — для гимнасток это не просто слова. В Калининграде завершился международный турнир «Янтарная грация». Это событие совпадает с празднованием 70-летия Калининградского спорта. На ковре свое мастерство показали несколько десятков гимнасток. За сальто и пируэтами наблюдал Константин Морозов.

Константин Морозов, корреспондент:
— В традиционном турнире по художественной гимнастике принимают участие более 100 спортсменок, выполняют они сложные элементы, в отличие от меня.

Открывать турнир доверили чемпионке Северо-Западного федерального округа Аделии Сланчаускайте, ей пришлось выполнять вольные упражнения — поднять флаг соревнований. Гимнастка фаворит «Янтарной грации», но признается, что победить может любой, поэтому перед стартами отрабатывала повороты, которые считает своей слабой стороной.

Аделия Сланчаускайте, участник соревнований:
— Для меня каждый старт он серьезный, потому, что мы проходим программу, для каких-то очень высоких соревнований, чтобы все было чисто, если что не получается, то отрабатываем еще больше.

За чистотой выполнения упражнений следит строгое жюри: на ковре и совсем юные, и уже практически состоявшиеся спортсменки. Самая младшая участница ходит в первый класс, самой старшей 16 лет. Судьи оценивают выступающих спортсменок одинаково, у маленьких лишь небольшие поблажки, но внимание все равно приковано к каждой детали.

Людмила Мазурова, судья соревнований «Янтарная Грация»:
— Малыши справляются на своем уровне, но все равно это должно быть чистенько, красиво, аккуратно, эстетично, вот все-таки вид спорта у нас такой, поэтому, оцениваем носочки, коленочки, повороты головы, руки, все должно быть музыкально, красиво и эстетично.

Выступления выглядят блестяще! Еще бы, ведь за хрупкими плечами юных красавиц многолетние тренировки, воля к победе помогает выполнять свою задачу.

Анна Апполонова, председатель комитета по социальной политике администрации Калининграда:
— Мы надеемся, что мы увидим будущих звездочек, будущих победителей соревнований различного уровня, и будущих членов сборной команды РФ. И мы надеемся, что будущее нашей школы самое, что не наесть яркое, и будущее наших девочек, будет интересное, и мы за них поболеем.

Аделия Сланчаускайте подтвердила статус фаворита, победив в старшей возрастной группе. Как признаются тренеры, у юной спортсменки большое будущее, в том числе возможно и попадание в одну из сильнейших сборных мира — Россию.

Константин Морозов, Стас Бердников
http://vesti-kaliningrad.ru/turnir-....mnastok
KaterinkaДата: Понедельник, 12.12.2016, 20:13 | Сообщение # 1562
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Парад награждения. Зимушка-Зима. Москва декабрь 2016 г.
KaterinkaДата: Понедельник, 12.12.2016, 20:15 | Сообщение # 1563
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Турнир «Янтарная грация» собрал более 100 юных гимнасток
KaterinkaДата: Понедельник, 12.12.2016, 20:17 | Сообщение # 1564
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Художественная гимнастика. Кубок города Иваново 2016 (вручение удостоверений и знаков МС и МСМК).
KaterinkaДата: Понедельник, 19.12.2016, 08:20 | Сообщение # 1565
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
В Якутске проходят чемпионат и первенство Якутии по художественной гимнастике
KaterinkaДата: Понедельник, 19.12.2016, 08:24 | Сообщение # 1566
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Чемпионат Приморского края по художественной гимнастике состоялся во Владивостоке



Стенд её памяти специально установили на соревнованиях, чтобы каждая участница своими выступлениями отдавала дань памяти одной из родоначальниц этого спорта в Приморье. Юлия Агронская стояла у истоков развития художественной гимнастики в крае, подготовила десятки мастеров спорта Советского Союза и России. Сейчас её дело продолжают многие тренеры и спортсменки. На чемпионате Приморского края по художественной гимнастике учредили специальный приз её имени.

Ирина Сахно, президент Федерации художественной гимнастики Приморского края:

- Награждается Кубком Юлии Анатольевны Агронской - заслуженного тренера России, почетного гражданина Владивостока, основателя гимнастики в Приморском крае. Она 65 лет работала на этом поприще. Два года, как её с нами нет.

На чемпионат приехали 250 спортсменок из Уссурийска, Находки, Владивостока. Все усиленно готовились к турниру, но иногда в обширной программе многоборья допускали ошибки.

Диана Пан, участница чемпионата Приморского края по художественной гимнастике:

- Удалось практически всё, но последний раз можно было поймать. Но не поймала - сильно закрутилась, не успела ногу вытянуть. Но ничего страшного, главное - хорошо раскрутила повороты, равновесие продержала. Тоже достойно.

Как говорят наставницы девочек, неудач на турнире можно избежать. Рецепт есть - надо трудиться на тренировках.

Светлана Селезнёва, тренер по художественной гимнастике:

- Лекарство от волнения, от потерь предметов только одно – это работа. Девочки здеь участвуют не самые слабые. Выступают дети сильнейшие. Если произошла ошибка, конечно, от этого никто не застрахован, это только после соревнований они остаются, отрабатывают.

Кубок Юлии Агронской получила победительница чемпионата по программе мастеров Алина Володина и её тренер Ирина Сахно. Чемпионками Приморского края стали Ксения Федюнина и Ольга Гуменюк. Они будут представлять Приморье на Дальневосточном чемпионате, который пройдёт во Владивостоке.

http://s125.ru/news/details/68469
KaterinkaДата: Понедельник, 19.12.2016, 22:46 | Сообщение # 1567
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Интервью с главным тренером по художественной гимнастике ФОК "Волжский Берег" Кстово о прошедшем 17,18 декабря 2016 года турнире Зимние Узоры.
KaterinkaДата: Среда, 21.12.2016, 15:35 | Сообщение # 1568
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Все грации в гости к нам

В Димитровграде состоялся ХХI Открытый турнир по художественной гимнастике «Новогодняя снежинка». Соревнования шли 16-17 декабря в ФОКе «Нейтрон» по семь часов в день. Организовали красивое предновогодне состязание городская федерация художественной гимнастики и комитет по физической культуре и спорта администрации города

300 участниц

К нам приехало около трехсот спортсменок из Нижнего Новгорода, Калининграда, Сергиевска, Чебоксар, Удомли, Ульяновска. Конечно же, выступили воспитанницы димитровградской школы художественной гимнастики. Главный судья соревнований – судья всероссийской категории, заслуженный тренер РФ Инна Пастбина, секретарь - Светлана Гурченко.

Приветствовали участниц, тренеров и зрителей первый заместитель главы администрации города Михаил Сенюта, депутат Городской думы Сергей Порхаев и исполняющая обязанности председателя спорткомитета Елена Казакова.

Гимнастки состязались в групповых упражнениях и в индивидуальной программе.

География расширяется

Инна Пастбина рассказала:

- На этот раз было много команд в групповых упражнениях в четырех возрастных категориях. Впервые в наш город приехали участницы из Чебоксар и Удомли. Из иногородних оказалось много талантливых девочек, занявших первые места. К сожалению, по организационным причинам, связанным с новыми правилами, введенными после трагической гибели юных спортсменов в ДТП под Ханты-Мансийском, не приехали гимнастки из Казани.

В 2017 году начинается очередной олимпийский цикл по новой программе. Именно на наших соревнованиях был дан старт выступлений по обновленным правилам. Мы увидели очень интересные, усложненные упражнения. Пока у девочек не все получилось, но в процессе дальнейших тренировок они достигнут стабильности.

Победители и призеры

В трех возрастных категориях в групповых упражнениях димитровградские гимнастки заняли первые места. Девочек подготовили: Инна Пастбина, Екатерина Соболева, Екатерина Осипова и Светлана Гурченко.

В индивидуальной программе чемпионками стали: Василина Елисеева 2001 года рождения, София Гребенщикова 2004 года рождения и Милена Горячева 2007 года рождения.

Призеры среди димитровградок: Элина Габунова, Бэлла Митянова, Марина Полковникова, Арина Абрамян, Арина Хабибуллова и Александра Пигузова. Среди самых юных гимнасток - София Хабло 2011 года рождения.

Вне конкурса выступила представительница Нижнего Новгорода Мария Галузина, которой всего три годика. Тренер Маши - ее мама Наталья Галузина, а ее мама – Инна Пастбина. Так что на этом турнире собралась гимнастическая династия Пастбиных.

Среди маленьких гимнасток победила Элина Морозова 2012 года рождения, причем соревновалась она с девочками 2011 года рождения. Воспитанница ульяновской школы художественной гимнастики, тренер Галина Савосина – судья всероссийской категории. А папа Элины – губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Призы для «Новогодней снежинки» учреждала городская федерация художественной гимнастики. Надо отметить, что в церемонии награждения девочек ждал сюрприз – подарки вручали Дед Мороз и Снегурочка.

Яркие звездочки 2016 года

Инна Александровна, подводя итоги года, рассказала об основных удачах своих воспитанниц.

Жанна Есипенко, 2002 года рождения, стала призером первенства России в групповых упражнениях в Казани за команду Ульяновской области и призером Приволжского федерального округа - тоже в командном зачете в личной программе. Жанна выступала по программе кандидата в мастера спорта.

Хороший результат у Софии Гребенщиковой – на первенстве ПФО в Самаре в личной программе она заняла второе место по первому взрослому разряду. София - чемпионка и призер всероссийских, а также международных соревнований в Греции и Германии.

Преуспела Татьяна Кокряшкина. В этом году она призер ПФО в командном зачете в личной программе по первому взрослому разряду, чемпионка и призер всероссийских и международных турниров. Отличилась и Элина Габунова, став чемпионкой в международных и всероссийских турнирах.

- Пользуясь случаем, я хочу через городскую газету поздравить всех наших тренеров, гимнасток и родителей, а также коллектив газеты «Димитровград», с которым я сотрудничаю более 20 лет, родной город, который очень люблю, с Новым годом! – сказала Инна Александровна. – Желаю всем оптимизма и здоровья, добра и исполнения мечты!

Ирина РОМАНОВА
KaterinkaДата: Пятница, 23.12.2016, 20:52 | Сообщение # 1569
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Межрегиональный турнир по художественной гимнастике. Климово, 17-18 декабря 2016 г.
KaterinkaДата: Суббота, 24.12.2016, 14:21 | Сообщение # 1570
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Кубок Алтайского края "Жемчужина Алтая"
Форум » Художественная гимнастика » Всё о Художественной гимнастике » Новости, интервью и статьи о гимнастике и о гимнастках
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!