Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 00:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Victory Family Club - Производство спортивной одежды Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Художественная гимнастика » Всё о Художественной гимнастике » Новости, интервью и статьи о гимнастике и о гимнастках
Новости, интервью и статьи о гимнастике и о гимнастках
RG4UДата: Суббота, 23.10.2010, 10:07 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2616
Статус: Offline
Статьи
Новости
Интервью
о гимнастике и о гимнастках


Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
KaterinkaДата: Вторник, 06.12.2016, 10:58 | Сообщение # 1551
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Праздник красоты и грации на Розовом острове

В спортзале ФОК «Звёздочка» на Яграх в городе корабелов прошло открытое первенство Архангельской области по художественной гимнастике. Этот традиционный турнир всегда пользовался заслуженной популярностью далеко за пределами Поморья. Вот и на сей раз в гости к северодвинцам приехали гимнастки из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ярославля, Вологды и Череповца, Сыктывкара и Пскова, Новокуйбышевска, Архангельска и Мирного. Вместе с хозяевами в соревнованиях приняло участие 275 спортсменок.

Все они боролись за медали в индивидуальных и групповых упражнениях по программе 1-3 юношеского разряда, 1-3 взрослого разряда, кандидатов в мастера спорта и мастеров спорта. Победители и призёры определялись в личном многоборье в одиннадцати возрастных группах. В течение двух дней на гимнастический ковёр выходили как опытные «художницы», побеждавшие на многих престижных турнирах, так и совсем юные спортсменки, ещё только постигающие азы прекрасного вида спорта.

По итогам соревнований на Розовом острове, как называют Ягры, в очередной раз стало очевидным преимущество хозяек этого первенства, которые завоевали десять золотых медалей в индивидуальной программе. Три награды высшей пробы отправились в Архангельск и ещё одна – в Сыктывкар. Также медалей различного достоинства удостоились и девушки из Санкт-Петербурга, Вологды, Череповца, подмосковных Химок и Мирного. В групповых упражнениях в разных возрастных категориях первенствовали команды Архангельска, Москвы, Санкт-Петербурга и Сыктывкара.

Кто же стал победителями первенства Архангельской области? Это Полина Шмонова (возрастная группа 2010 г.р.) и Аиша Абулханова (2009 г.р.) из Архангельска, Вероника Широкая (2008 г.р.) и Наталья Федотова (2007 г.р.) из Северодвинска, Виктория Чертова (2007 г.р.) из Архангельска, Аделина Лозовская и Таисия Гаврилова (2006 г.р.), Виктория Чепура (2005 г.р.), Дарья Осипова (2004 г.р.) и Валерия Пургина (2003 г.р.) из Северодвинска, Елена Шулыпа (2003 г.р.) из Сыктывкара, Дарина Бабкина (2002 г.р.), Ева Красавина (2001 г.р.) и Виктория Шахина (2000 г.р.) из Северодвинска.

Итоги соревнований в городе корабелов подвела президент Федерации художественной гимнастики Архангельской области Ольга Ильина:
- Прежде всего, хотелось бы отметить как всегда высокий уровень организации первенства. Наши гости давно полюбили и сам город, и турнир, на который с удовольствием приезжают. Нынешние соревнования стали ещё и отборочными для участия в первенстве Северо-Западного федерального округа, которое пройдёт в середине января будущего года в Отрадном Ленинградской области. По итогам прошедшего турнира сформирована сборная Архангельской области, которая выступит в этом турнире. В команду вошли семь девочек из Северодвинска, две - из Мирного и одна - из Архангельска. Хотелось бы поблагодарить за помощь в организации и проведении соревнований Центр судоремонта «Звёздочка», Агентство по спорту Архангельской области, региональный центр развития спорта «Водник», отдел физической культуры и спорта администрации Северодвинска, благотворительный фонд «Люди Севера» и, конечно, родителей наших гимнасток, которые сделали всё возможное, чтобы этот турнир стал настоящим праздником.

Что ж, праздник художественной гимнастики на Яграх действительно выдался на славу, а сразу после него десять спортсменок из Северодвинска и Архангельска отправились в Эстонию на международный Рождественский турнир. Желаем успехов нашим девчонкам!

(Пресс-служба регионального центра развития спорта «Водник»))
Фото Владимира Богданова
KaterinkaДата: Вторник, 06.12.2016, 15:15 | Сообщение # 1552
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Итоги открытого Первенства Бердска по художественной гимнастике. Декабрь 2016



В Центральном спортивном комплексе «Вега» прошло открытое Первенство Бердска по художественной гимнастике. Такие соревнования стали традиционными и именно такой формат – открытое первенство – особенно привлекателен для организаторов и специалистов, подчеркивает руководитель отдела физкультуры и спорта бердской администрации Светлана Ашихмина.

Светлана Ашихмина, руководитель отдела физкультуры и спорта администрации Бердска: «То что касается открытых первенств города Бердска, то мы конечно заинтересованы и обязаны их проводить по одной причине – присвоение массовых разрядов происходит вот на таких вот открытых первенствах. Поэтому мы сейчас стараемся перейти от турниров и сформулировать названия наших турниров как открытое первенство. Не только по гимнастике, это касается всех видов спорта. Для того чтобы повышать свое мастерство и в разрядные книжки ставить уже разряды».

На этот раз в Бердске собралось около двухсот участников из Новосибирска, Бердска и Новокузнецка. То, что гости из Кемеровской области приехали довольно солидной командой вполне объяснимо - турнир квалификационный и здесь можно выполнить разряды, включая первый взрослый. Соответствует статусу и регламент соревнований.

Вера Бахмутова, президент федерации художественной гимнастики Новосибирской области: «Поскольку соревнования квалификационные – выполняется полная программа. Плюс выполняется три вида предмета, четыре вида предметов у кандидатов».

Впрочем, интересен турнир не только для спортсменок желающих улучшить свой разряд, но и для начинающих гимнасток. Можно попробовать свои силы на серьезном турнире и перенять опыт выступления у более опытных девушек.

Вера Бахмутова, президент федерации художественной гимнастики Новосибирской области: «Уровень подготовки детей разный. Для кого-то это вообще получается дебют на данных соревнованиях. Особенно малыши города Бердска участвуют в своей красе. Все такие активные, позитивные и стараются быть такими серьезными гимнастками, что это очень сильно умиляет. Делают действительно осознанно все. Элементы красивые, танцуют. Город Бердск – молодец. Художественная гимнастика в городе Бердске хорошо развивается».

В первый день гимнастки соревновались в групповых упражнениях. Одним из фаворитов дня стали команды из областного центра.

Вера Бахмутова, президент федерации художественной гимнастики Новосибирской области: «В групповых упражнениях было очень много команд. Разрядные требования разные. Возраст был разный в групповых упражнениях. И хочется отметить команды Новосибирска. И команда города Бердска была хороша».

Во второй и третий день определились сильнейшие гимнастки в личном первенстве. Спортсменки спортивного клуба «Кристалл», воспитанницы тренера Аллы Вражевской и хореографа Геннадия Леднева, завоевали двенадцать медалей. Золото у Анны Прахт, Анны Саргашевой, Ксении Алексеевой, Валерии Мирошниковой и Василины Кубан. Серебро завоевали Елизавета Иванова, Мария Бойнова и Арина Зайцева. На третью ступень пьедестала почета поднялись Милана Шарафутдинова, кстати, она стала самой юной участницей турнира, Ксения Чернова, Карма Милана, Анастасия Секерина, Ксения Назарова, Екатерина Левен и Варвара Лихоманова. Стоит отметить, что воспитанницы Аллы Вражевской в возрастной группе 2012 года рождения заняли весь пьедестал почета. А главный Кубок Первенства и титул «Мисс турнира» завоевала Мария Войтова, мастер спорта России из Новосибирска.

KaterinkaДата: Вторник, 06.12.2016, 15:20 | Сообщение # 1553
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
26-27 ноября 2016 года в г.Смоленск на базе Дворца спорта «Юбилейный» прошел открытый Кубок Смоленской области по художественной гимнастике.

В соревнованиях приняли участие спортсменки из городов: Смоленска, Вязьмы, Рославля, Гагарина, Кольчугино, Калининграда.

2011 г.р.
1 место ТОРОСЯН АРИАНА с суммой баллов 9,00 из г.Гагарин.
2 место ДОЛГОПОЛОВА КРИСТИНА с суммой баллов 8,99. "Грация" (Смоленск)
3 место СИНИЦЫНА ЕЛИЗАВЕТА с суммой баллов 8,86. "Грация"(Смоленск)

2010 г.р.
1 место СТАВРОВА СОФИЯ с суммой баллов 10,23. "Грация" (Смоленск)
2 место НАУМОВА ВАРВАРА с суммой баллов 9,92. г.Гагарин
3 место ЖАНЖАРОВА АНАСТАСИЯ с суммой баллов 9,76. "Грация" (Смоленск)

2009 г.р.
1 место ПАРЕПКО СОФИЯ с суммой баллов11,60. ДЮСШ №1
2 место ТИХОМИРОВА АННА с суммой баллов 10,60. ДЮСШ №1
3 место ГОНЧАРОВА АРИАДНА с суммой баллов 9,72. ДЮСШ №1

2008 г.р.
1 место ЦЫБУЛЬКИНА СОФИЯ с суммой баллов 32,17. ДЮСШ №1
2 место ГРИШАНИНА КИРА с суммой баллов 31,09. ДЮСШ №1
2 место МАКАРОВА АРИНА с суммой баллов 31,09. ДЮСШ №1
3 место МОРГУНОВА АНАСТАСИЯ с суммой баллов 30,23. ДЮСШ №1

2007 г.р.
1 место ЩЕРБАКОВА ВАРВАРА с суммой баллов 32,41. г.Калиниград
2 место ВАГИНА УЛЬЯНА с суммой баллов 29,88. КОЛЬЧУГИНО
3 место БЫСТРОВА ДИРИНА с суммой баллов 29,56. г.Калиниград

2006 г.р.
1 место МАКАРОВА МАРИЯ с суммой баллов 42,54. "ЮНОСТЬ РОССИИ "
2 место ПАРФЕНОВА СОФИЯ с суммой баллов 42,44. ДЮСШ №1
3 место ОРЛОВА ПОЛИНА с суммой баллов 39,49. ДЮСШ №1
3 место ОВСЯННИКОВА ПОЛИНА с суммой баллов 39,49. г.Калиниград

2005 г.р.
1 место СКОБЕЛЕВА АЛИНА с суммой баллов 53,88. ДЮСШ №1
2 место ТАРАСЕНКОВА АНАСТАСИЯ с суммой баллов 46,68. ДЮСШ №1
3 место ТАРАСЕНКОВА АЛИНА с суммой баллов 45,64. ДЮСШ №1

2004 г.р.
1 место ЕГОРОВА ВАРВАРА с суммой баллов 49,46. ДЮСШ №1
1 место ВОДОПЬЯНОВА ЕКАТЕРИНА с суммой баллов 49,46. ДЮСШ №1
2 место МАРИЕВСКАЯ ЕЛЕНА с суммой баллов 48,97. г. Калиниград
3 место ЗУЕВА ВИКТОРИЯ с суммой баллов 48,06. ДЮСШ №1

2003 г.р.
1 место МАЙЕР ЕВА с суммой баллов 60,90. г.Калиниград
2 место ЛУКЬЯНЕНКОВА АЛИНА с суммой баллов 60,60.ДЮСШ №1
3 место БЕКЛЯШЕВА ЮЛИЯ с суммой баллов 46,87. "ЮНОСТЬ РОССИИ "

2002 г.р.
1 место КОЖУХОВА ТАТЬЯНА с суммой баллов 45,65. г.Москва
2 место ЛЯДУЩЕНКОВА АННА с суммой баллов 41,35. ДЮСШ №1
3 место ТОКАРЕВА АНАСТАСИЯ с суммой баллов 39,47. "ЮНОСТЬ РОССИИ"

2001 г.р.
1 место ТЮЛЕНЕВА ЕЛИЗАВЕТА с суммой баллов 43,29. г.Калиниград
2 место САПОГОВА ВАЛЕРИЯ с суммой баллов 39,01. ДЮСШ №1
3 место ЧЕНЧИКОВА ПОЛИНА с суммой баллов 35,67. ДЮСШ №1

2001-1999 г.р.
1 место ВНУКОВА АЛЕКСАНДРА с суммой баллов 41,84. ДЮСШ №1
2 место КУДРЯШОВА ОЛЬГА с суммой баллов 41,35. г.Калиниград
3 место САЛМЫГИНА НАТАЛЬЯ с суммой баллов 39,67. ЦХГ "ЗВЕЗДА"

http://sport.smolinvest.ru/









KaterinkaДата: Среда, 07.12.2016, 08:19 | Сообщение # 1554
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Открытые городские соревнования по художественной гимнастике завершились в Белгороде

Вот пластично и грациозно под музыкальную композицию из сериала «Игра престолов» выступает Маша Горшкова. В копилке достижений 12-летней гимнастки 12 медалей и четыре кубка, награды от городского до межрегионального уровней. У юной чемпионки по-настоящему спортивный характер и определённые цели.

«Мой кумир — Маргарита Мамун. Когда вырасту, тоже хочу попасть к Ирине Винер и быть, как она», — призналась воспитанница ОГАУ СШОР № 4 Белгородской области.

А для Лизы Котенёвой одно из достижений в этом году — удачное выступление на первенстве России. В составе сборной команды Центрального федерального округа она стала серебряным призёром турнира. Лиза мечтает получить путёвку на участие в подобных соревнованиях в 2017м. К выступлению на городской сцене подошла со всей серьёзностью. А без трудностей и волнения не обошлось.

«В целом я выступила хорошо. Я когда боюсь, когда нет. Бывают такие дни, когда я могу трястись, а когда могу сказать „Ничего страшного“. Сегодня очень сильно волновалась, потому что в первый раз выступала с лентой и было очень тяжело», — рассказала юная спортсменка из белгородской СШОР № 4.

В составе жюри — опытные гимнасты и тренеры детских спортивных школ Белгорода и области. Высший бал ставили за выполнение сложных элементов. Эти соревнования стали серьёзным испытанием, как для юных участниц, так и для наставников.

«Эти соревнования были и для гимнасток, и для тренеров очень сложные. Потому что сейчас закончился старый олимпийский цикл, и с нового календарного года в художественной гимнастике вводятся новые правила соревнований. Раньше были карточки, а сейчас их отменили. Всем было сложно. То, как ребёнок выполнил, мы и оцениваем: сложные элементы, броски», — прокомментировала Ольга Варламова, судья соревнований по художественной гимнастике.

Турнир собрал 120 юных участниц 2002-2006 годов рождения из областного центра, Белгородского района и Шебекино. В ходе соревнований были разыграны комплекты медалей среди перворазрядников, кандидатов в мастера спорта и мастеров спорта. Первыми стали Екатерина Шатрова, Елизавета Котенёва и Полина Петивцева соответственно. Однако окончательный состав сборной команды Белгородской области станет известен после ряда отборочных этапов, которые пройдут в течение месяца. Известно, что первенство ЦФО стартует в Белгороде 19 января.

Диана Колединова, Евгений Северинов

http://www.belnovosti.ru/sport/2016/12/06/id64135#hcq=O08MF4q
KaterinkaДата: Пятница, 09.12.2016, 11:57 | Сообщение # 1555
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
KaterinkaДата: Суббота, 10.12.2016, 00:21 | Сообщение # 1556
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
В пятницу, 9 декабря, состоялась торжественная церемония открытия XIV спортивных соревнований по художественной гимнастике «Янтарная грация».

В мероприятии приняла участие заместитель главы администрации, председатель комитета по социальной политике Анна Апполонова, депутат городского Совета депутатов Калининграда Владислав Матвеев, президент Калининградской региональной общественной организации «Областная федерация художественной гимнастики и эстетической гимнастики» Сергей Гавриленко и другие почетные гости.

В этом году в соревнованиях примут участие гимнастки различных школ города Калининграда и Калининградской области, всего около 100 граций в возрасте от 6-ти и до 16-ти лет.

Приветствуя участников, Анна Апполонова отметила, что калининградская спортивная школа по художественной гимнастике №2, которая в этом году отмечает 44-летие за время своего существования подготовила много высококвалифицированных спортсменок, трем тренерам присвоено почетное звание «Заслуженный тренер России» за подготовку Чемпионок Мира и Европы. «Мы благодарим преподавательский состав, в особенности ветеранов спорта за вклад в развитие данного вида спорта и передачу своего опыта, мастерства и таланта, - сказала Анна Апполонова. - Желаю вам, уважаемые участницы побед и хороших соревнований, мы надеемся, что эти соревнование начало ваших больших достижений».

В завершении торжественного открытия Анна Апполонова вручила удостоверения кандидатов в мастера спорта по художественной гимнастике Анне Бушмелевой, Карине Столяровой, Алине Карпейчик, Алисе Мирошниченко, Веронике Васюхновой и Аксинье Петуховой и дала старт соревнованиям.
KaterinkaДата: Суббота, 10.12.2016, 00:25 | Сообщение # 1557
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
KaterinkaДата: Суббота, 10.12.2016, 00:28 | Сообщение # 1558
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
KaterinkaДата: Суббота, 10.12.2016, 08:07 | Сообщение # 1559
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
KaterinkaДата: Воскресенье, 11.12.2016, 06:37 | Сообщение # 1560
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Художественные гимнастки соревнуются в Ханты-Мансийске

Сегодня, 10 декабря, в Ханты-Мансийске стартовало Первенство округа по художественной гимнастике.

Открытие соревнований началось с минуты молчания в память о погибших юных акробатах и их тренерах.

Со вступительным словом к присутствующим обратился директор Департамента физической культуры и спорта Югры Игорь Губкин. «Целью наших сегодняшних стартов является выявление сильнейших спортсменок округа и формирование сборной команды Югры. Надеюсь, вы сможете показать все свое мастерство и умения, которые вы приобрели во время тренировок. Желаю вам успехов и высоких результатов».

В состязаниях принимают участие 134 спортсменки из девяти муниципальных образований округа — Лангепаса, Сургута, Мегиона, Югорска, поселка Унъюган Октябрьского района, Нижневартовска, Урая и Ханты-Мансийска. Окружная столица представлена сразу 58 гимнастками. Также на соревнования приехали участницы из Нового Уренгоя. Программа окружного первенства включается в себя личное многоборье и командные упражнения в трех возрастных категориях: 9-10, 11-12 и 13-15 лет.

«На сегодняшних состязаниях работает судейская бригада, в состав которой входит 25 человек, имеющих всероссийскую или первую категорию. Судьи оценивают выступления девочек по четырем критериям: артистизм, техника, сложность тела и танцевальные дорожки, а также оцениваются динамические элементы с вращением», — рассказала главная судья соревнований Анна Казанцева.

Одна из участниц первенства Полина, представляющая Ханты-Мансийск, поделилась своими впечатлениями сразу после своего выступления.

«Своим выступлением очень довольна. Музыку мы выбирали совместно с моими родителями, а затем папа ее правильно скомпоновал, тренер Анна Владимировна подготовила упражнения, которые я и показала судьям. Надеюсь, со временем смогу выполнить норматив мастера спорта. Художественной гимнастикой занимаюсь с трех лет. Спорт был для меня всегда интересен, а эта секция была ближайшей к моему дому. В этом спорте мне нравится все: и музыка, и костюмы, и процесс выступления».

По словам главной судьи окружного первенства, по итогам состязаний будет сформирована сборная команда Ханты-Мансийского автономного округа, которая с 12 по 17 января в Тюмени будет представлять Югру на Первенстве УрФО по художественной гимнастике.

http://ugramegasport.ru/2016....nsijske




















Форум » Художественная гимнастика » Всё о Художественной гимнастике » Новости, интервью и статьи о гимнастике и о гимнастках
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!