Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 21:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Victory Family Club - Производство спортивной одежды Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Художественная гимнастика » Всё о Художественной гимнастике » Новости, интервью и статьи о гимнастике и о гимнастках
Новости, интервью и статьи о гимнастике и о гимнастках
RG4UДата: Суббота, 23.10.2010, 10:07 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2616
Статус: Offline
Статьи
Новости
Интервью
о гимнастике и о гимнастках


Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
RG4UДата: Среда, 23.12.2015, 20:50 | Сообщение # 1451
Группа: Администраторы
Сообщений: 2616
Статус: Offline
Турнир на призы организации «ДРОЗД-Череповец» собрал более 100 гимнасток

RG4UДата: Среда, 23.12.2015, 20:52 | Сообщение # 1452
Группа: Администраторы
Сообщений: 2616
Статус: Offline
Белгородская школа гимнастики продолжает показывать хорошие результаты. Наши юные спортсменки заявляют о себе. В областной центр в поисках талантливых воспитанниц прибыла двукратная олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Евгения Канаева.

RG4UДата: Четверг, 24.12.2015, 08:17 | Сообщение # 1453
Группа: Администраторы
Сообщений: 2616
Статус: Offline
В Бердске выбрали Снегурочку!


В минувшие выходные Бердск принимал традиционные соревнования по художественной гимнастике «Снегурочка». Грациозные красавицы из разных городов боролись за этот титул. За выступлениями спортсменок следила наша съемочная группа.



В этом году Бердской Снегурочке уже 18 лет, она совершеннолетняя, смеясь, признается создатель этого турнира Елена Пантюхина. С годами интерес к этим соревнованиям не угасает. Вот и в этот раз в Бердск приехали 200 спортсменок из Минусинска, Павлодара, Бийска, Куйбышев, Омска, Новосибирска, Искитима, Барабинска. Выступают и начинающие гимнастки, и уже именитые спортсменки.

Елена Пантюхина, главный судья соревнований: «В этом году мы попросили мастеров выступить, их 4 человека. Чтоб маленьким было на кого ровняться. У нас приехали сборницы Новосибирской области Широких Анна и Еремина Маргарита, еще Борисова, есть на кого ровняться».

Соревновались гимнастки в индивидуальных и групповых программах. По итогам турнира выбрали 4 мисс: «Носочки», «Улыбка», «Очарование» и, конечно, «Снегурочка». Из начинающих спортсменок - лучших и наградили званием «Снежинка».

Кристина Конова, участница соревнований: «Я занимаюсь 8 года и мне нравится этот вид спорта, потому что он самый красивый, самый женственный, самый хороший».

Главный титул соревнований в этот раз достался спортсменке из Новосибирска. Остальные гимнастки отметили, «Снегурочка» - необычный турнир, он дарит предвкушение главного праздника в году.

Подробнее в видеосюжете.
http://news.tvk.tv/detail.php?IBLOCK_ID=&ELEMENT_ID=7634903
RG4UДата: Четверг, 24.12.2015, 08:18 | Сообщение # 1454
Группа: Администраторы
Сообщений: 2616
Статус: Offline
Гимнастка из Новосибирска стала «Снегурочкой-2015» в Бердске



Анна Широких из клуба «Энергия» покорила членов жюри

С 18 по 20 декабря в Доме спорта «Авангард» в Бердске прошло 18-е открытое первенство города по художественной гимнастике «Снегурочка 2015». В соревнованиях участвовали города Омск (спортивная школа заслуженного тренера России Галины Горенковой), Барабинск, Новосибирск (клубы «Лигр», «Обь», «Энергия», «Триумф», «Заря»), Искитим, Куйбышев, Томск, Минусинск, Павлодар и, конечно же, Бердск. Всего участвовали 193 гимнастки.
- 18 год подряд этот турнир открывает двери юным гимнасткам из разных уголков России и Казахстана в большой мир спорта, - говорит заместитель директора ДЮСШ «Авангард» Лариса Загороднева.

Среди бердчан лучшими стали гимнастки Мария Бобринок, Ева Чернова и Алена Козлова. Приз компании «MARY KAY» за титул « Мисс «Улыбка» достался юной бердчанке Камиле Дюсембаевой. А вот главный приз в этом году уехал в Новосибирск вместе с очаровательной гимнасткой из клуба «Энергия» Анной Широких, получившей титул «Мисс «Снегурочка-2015».

Организаторы турнира выражают слова благодарности попечительскому совету отделения художественной гимнастики ДЮСШ «Авангард» за помощь в организации соревнований.

http://berdsk-online.ru/news....berdske
RG4UДата: Четверг, 24.12.2015, 23:31 | Сообщение # 1455
Группа: Администраторы
Сообщений: 2616
Статус: Offline
В Краснодоне прошло открытое первенство по художественной гимнастике

В городе Краснодоне, на базе Краснодонской детско-юношеской спортивной школы №1, прошло открытое первенство по художественной гимнастике «Зимние узоры».

Художественная гимнастика – один из самых зрелищных и изящных видов спорта. Целью проведения первенства является популяризация художественной гимнастики на Краснодонщине и в Луганской Народной Республике, повышение спортивного мастерства юных спортсменов, а также пропаганда физической культуры и спорта, как средства укрепления здоровья.

Свою красоту, спортивное мастерство, силу воли и ловкость на первенстве продемонстрировали 250 гимнасток из городов ЛНР и ДНР.

Поддержать участниц соревнований и сказать напутственное слово пришли глава Администрации города Краснодона и Краснодонского района Сергей Козенко и первый заместитель главы Администрации Виктор Якимов. Они пожелали юным спортсменкам уверенности в своих силах и удачного выступления.

На протяжении 2-х дней участницы показывали свое мастерство, как в личных зачетах, так и в командных первенствах.

Краснодонские гимнастки достойно выступили в соревнованиях, заняв в групповых упражнениях: «Смайлики» - 1 место, «Морячки» - 1 место, «Краски» - 3 место.

В личном первенстве наши спортсменки завоевали 14 наград различного достоинства: 1 место – Эллина Левченко, Рита Безрукавая, Маша Плотникова, Лиза Лаврик, Дарья Игуменцева; 2 место – Катя Слесарева, Лиза Полюх, София Адонина, Варя Матвеева, Настя Воробьева, Каролина Полищук, Настя Артамонова, Аня Зайцева; 3 место - Анна Шевырева.

Победители были награждены грамотами и медалями.

источник Официальный сайт
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КРАСНОДОНА И КРАСНОДОНСКОГО РАЙОНА



KaterinkaДата: Пятница, 25.12.2015, 18:16 | Сообщение # 1456
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
В Рязани стартовали соревнования по художественной гимнастике «Рождественские звёздочки»
В соревнованиях принимают участие 180 воспитанниц 2004-2009 г.р. из семи детских спортивно-юношеских школ Рязани, с. Поляны Рязанского района, г. Рыбное и г. Сасово.

В пятницу, 25 декабря, в СК «Локомотив» состоялось торжественное открытие первенства города Рязани и межрегионального турнира «Рождественские звёздочки» по художественной гимнастике. Об этом сообщил сайт горадминистрации.

В соревнованиях принимают участие 180 воспитанниц 2004-2009 г.р. из семи детских спортивно-юношеских школ Рязани, с. Поляны Рязанского района, г. Рыбное и г. Сасово. Состязания продлятся два дня и завершатся 27 декабря.

Всех участников мероприятия поприветствовала начальник управления по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани Марина Кащеева. Она пожелала участницам успехов и дальнейших олимпийских побед.

Участие в данных соревнованиях способствует повышению уровня мастерства спортсменов и даёт право участвовать в состязаниях более высокого уровня.

http://7info.ru/news....zdochki
KaterinkaДата: Понедельник, 28.12.2015, 12:33 | Сообщение # 1457
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
27 декабря в КС "Пауэр" прошли соревнования по художественной гимнастике на призы Деда Мороза. Корреспондент Псковского агентства информации посетил данное мероприятие.

Фоторепортаж: http://informpskov.ru/news/198761.html
KaterinkaДата: Понедельник, 28.12.2015, 12:34 | Сообщение # 1458
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
«Кубок Надежд» турнир по художественной гимнастике прошел в Чите

Региональный турнир собрал более 140 участниц, которые выступили в индивидуальной и групповой программе. Возраст спортсменок от шести лет и старше

Принять участие в соревнованиях приехали гимнасты Улан-Удэ, Кранокаменска, Забайкальска, Иркутска и г. Читы. Как отмечают организаторы турнира, уровень подготовки участников с каждым годом растет, становится все труднее выбирать победителей.

На протяжении нескольких дней, спортсмены удивляли судей и зрителей мастерством и профессионализмом. Каждая из программ участниц была по своему красива и сложна, сообщает пресс-служба Минспорта. По решению судейской коллегии в индивидуальной программе победу одержала - Наталья Суворова, уже в юном возрасте, девочке шесть лет, показывает высокие результаты. В групповой программе высоких результатов добилась команда из Улан-Удэ.

Турнир по художественной гимнастике «Кубок Надежд», который прошел в Забайкалье 21-23 декабря выступает для спортсменов отборочным этапом, по итогам соревнований сильнейшие гимнасты будут представлять Забайкальский край на соревнованиях Сибирского федерального округа.

http://www.kp.ru/online/news/2263374/
RG4UДата: Вторник, 29.12.2015, 20:37 | Сообщение # 1459
Группа: Администраторы
Сообщений: 2616
Статус: Offline
VIII открытые соревнования регионального уровня стартовали в сыктывкарском универсально-спортивном центре «Орбита». Турнир собрал порядка 200 гимнасток из Сыктывкара, Усинска, Инты, Воркуты, а также принял на ковре постоянных гостей – три команды из Кирова и Кирово-Чепецка.

200 юных граций собрал республиканский турнир по художественной гимнастике «Жемчужины Севера»

В течение двух дней гимнастки будут выступать в индивидуальной программе и показывать свое мастерство в групповых упражнениях с булавами, обручами и лентами. Состязания открыли юные спортсменки – девочки 2007 года рождения. К слову, эта группа гимнасток оказалась самой многочисленной и включила в себя 31 грацию.

К моменту открытия самые маленькие участницы турнира уже представили свои программы судейской коллегии. Первое место у своих соперниц «вырвала» сыктывкарка Виктория Кузиванова, на втором и третьих местах оказались воспитанницы столичного клуба «Орбита». На торжественном параде открытия спортсменок приветствовал заместитель руководителя республиканского спорт агентства Александр Грищук. Турнир «Жемчужины Севера» он назвал великолепным праздником художественной гимнастики и пожелал следующим участницам успехов на ковре, родителям – получить удовольствие от выступления, а судьям – честных оценок. По традиции на параде провели лотерею. В этом году члены жюри решили присудить три приза гимнасткам и два судьям.

Художественная гимнастика – это потрясающий по красоте вид спорта. Свое мастерство спортсменки демонстрируют в кратких программах, где соответствие техники эстетическим впечатлениям от номера должно быть безусловным. Красоту и грацию участник турнира оценивает строгое, но в то же время беспристрастное жюри. Так, выступления маленьких участниц, открывших соревнования, судейская коллегия признала достойным. Вполне возможно, что на спортивном поприще вскоре будут блистать будущие чемпионы страны.

- Самые юные участницы очень достойно показали себя - самые юные, талантливые, молодежь нашей республики. Одна девочка 2008 года рождения выступала вне конкурса, потому что самый маленький возраст гимнасток – это 2007 год рождения. Она очень достойно выступила и показала высокий результат, - рассказала главный судья соревнований Виктория Нейфельд, добавив про специальных гостей праздника художественной гимнастики. - Каждый год к нам приезжают три команды из Кирова, просятся и другие, но всех сложно принять.

Завтра на ковре «Жемчужин Севера» выступят спортсменки старших возрастов в индивидуальной программе и групповых упражнениях. Кто станет победителем турнира, пока остается интригой.



RG4UДата: Среда, 30.12.2015, 22:46 | Сообщение # 1460
Группа: Администраторы
Сообщений: 2616
Статус: Offline
Чемпионат Крюковского Района по художественной гимнастике 26.12.2015

Форум » Художественная гимнастика » Всё о Художественной гимнастике » Новости, интервью и статьи о гимнастике и о гимнастках
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!