Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 02:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Victory Family Club - Производство спортивной одежды Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Художественная гимнастика » Всё о Художественной гимнастике » Новости, интервью и статьи о гимнастике и о гимнастках
Новости, интервью и статьи о гимнастике и о гимнастках
RG4UДата: Суббота, 23.10.2010, 10:07 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2616
Статус: Offline
Статьи
Новости
Интервью
о гимнастике и о гимнастках


Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
KaterinkaДата: Среда, 28.05.2014, 19:38 | Сообщение # 1291
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Все золото первенства СКФО - у ставропольских гимнасток

В рамках второго регионального этапа третьей летней спартакиады молодежи России, в Ростове-на-Дону прошло первенство Северо-Кавказского федерального округа по художественной гимнастике в многоборье и групповых упражнениях. Об этом в среду сайту ГТРК "Ставрополье" сообщили в пресс-служье регионального министерства по физической культуре и спорту.

В многоборье бал правили воспитанницы краевой СДЮСШОР по художественной гимнастике. Софья Демковская, Анна Евсеенко, Маргарита Бумагина, Маргарита Хачатурян, а также «художница» из Минеральных Вод Алика Селина оказались вне конкуренции в командном зачете.

Кроме того, подшефные заслуженных тренеров РФ Эммы Овсянниковой и Галины Шафровой оккупировали весь пьедестал почета в личном турнире. Награда высшей пробы досталась Софье Демковской. «Серебро» вручили Анне Евсеенко, а «бронзу «заслужила Маргарита Бумагина.

В групповых упражнениях не оказалось равных пятигорским девушкам из бригады тренеров под управлением Натальи Захаровой и Елены Климовой. «Золото» завоевали Эмилия Тихонова, Алина Алавердян, Татьяна Калинцева, Ольга Парижер, Алина Бережная и Валерия Гаврилкина.

Теперь дружина граций из города-курорта представит СКФО в групповых упражнениях на всероссийском финале, который пройдет с 15 по 20 июля в Казани. А в многоборье представлять Северный Кавказ в столице Татарстана будут Софья Демковская и Анна Евсеенко.

http://www.stavropolye.tv/sport/view/69844
KaterinkaДата: Среда, 28.05.2014, 19:38 | Сообщение # 1292
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
В Госдуме открылась выставка к 80-летию художественной гимнастики

В Государственной Думе открылась выставка «80 лет художественной гимнастике». Экспозиция приурочена сразу к двум важным датам в спортивной истории: 80 лет назад художественная гимнастика была признана самостоятельным видом спорта, а 30 лет назад, в 1984 году, впервые вошла в программу Олимпийских игр.

Выставка объединяет редкие фотографии и экспонаты, иллюстрирующие развитие и становление художественной гимнастики с 1920-ых годов до современности. Посетители смогут ознакомиться с важнейшими страницами спортивной истории, увидеть иллюстрации знаковых побед российских спортсменок, посмотреть на костюмы гимнасток и предметы – булавы, мячи, ленты, – которые в разное время использовались на соревнованиях. Ряд стендов посвящены развитию детско-юношеского спорта и популяризации художественной гимнастики, в которых важная роль принадлежит одним из самых масштабных в России детских гимнастических соревнований – ежегодному турниру и фестивалю «Алина».

«2014 год – особенный в истории художественной гимнастики, так как этот уникальный по красоте, сложности и изяществу вид спорта отмечает сразу два важных юбилея. Наша тематическая выставка призвана рассказать об истории и поделиться очарованием мира художественной гимнастикой с самой широкой аудиторией. Уже сегодня все больше детей начинают интересоваться художественной гимнастикой, посещают специализированные школы и секции. Мы будем делать все возможное, чтобы поддерживать эту тенденцию и создавать условия для развития художественной гимнастики как массового и доступного вида спорта», - рассказала основатель Благотворительного фонда – организатора выставки – депутат Госдумы, олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Алина Кабаева.

Выставка в Государственной Думе будет открыта до 7 июня.

http://www.er-duma.ru/press/63557
KaterinkaДата: Четверг, 29.05.2014, 11:41 | Сообщение # 1293
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline



KaterinkaДата: Пятница, 30.05.2014, 23:58 | Сообщение # 1294
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Из Донецка в Одессу прибыла сборная по художественной гимнастике (видео)

Донецкая детская сборная по художественной гимнастике из-за боевых действий временно переехала в Одессу.

Так, 30 мая в город прибыли 32 человека — 11 взрослых и 21 ребенок в возрасте от шести лет, пишет «Таймер».

Пока что детей вместе с сопровождающими их тренерами и родителями бесплатно разместили в гостиницах. Кормить их тоже будут бесплатно — за счет ресторанов. Планируется, что позже сборная переместится в Затоку, где пробудут до августа, когда планируется проведение чемпионата Украины по художественной гимнастике.

KaterinkaДата: Среда, 04.06.2014, 09:30 | Сообщение # 1295
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
В Агинском прошло первенство по художественной гимнастике «Звездочки Аги»

В физкультурно-оздоровительном центре «Баатар» 2 и 3 июня состоялось открытое первенство городского округа по художественной гимнастике. Всего приняли участие более 60-ти гимнасток от 5-ти до 13-ти лет из Читы, Краснокаменска и Агинского, сообщает корреспондент «Забмедиа.Ру».

- Наш центр «Баатар» проводит первенство по художественной гимнастике два раза в год - зимой «Зимнюю сказку» и летом - первенство «Звездочки Аги», которое приурочен к Дню защиты детей и окончанию учебного года, - рассказала директор оздоровительного центра Дарья Ситникова.

Художественная гимнастика в Агинском началась с работы тренера Ольги Пересыпкиной, которая начала работу в «Баатаре» после окончания Дальневосточной академии физкультуры. Первенство по художественной гимнастике в Агинском проводится благодаря помощи родительского комитета, который находит спонсоров, занимается организацией. Из первой группы гимнасток, которых было 50, осталась только одна девочка - Александра Тагарова, которой исполнилось 8 лет. Она начала заниматься гимнастикой в 4 года.

В этом турнире гимнастки старшей и младшей групп - 2000-2001 года защитили разряд кандидата в мастера спорта. Это Елизавета Федосова (г. Краснокаменск), Александра Тагарова (п.Агинское), Анна Фомина, Юля Злыднева (г. Краснокаменск).

По возрастным группам были учреждены 4 места. Первые места заняли: Елизавета Федосова (г. Краснокаменск), Александра Тагарова (п. Агинское), Софья Ложеницына (г. Чита), Даша Куклина (г. Чита), Вероника Асламова (г. Чита), Ира Соколова (г. Чита), Лиза Калакова (г. Чита), Лиза Димова (г. Чита), Вика Блинова (г. Краснокманск), Лиза Чечикова, Саша Цырендашиева (п. Агинское).







http://zabmedia.ru/?page=news&text=67571
KaterinkaДата: Среда, 04.06.2014, 09:32 | Сообщение # 1296
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
«Краса Дона» - в Волгодонск съехались лучшие гимнастки Ростовской области, Крыма и Калмыкии (фоторепортаж)

31 мая и 1 июня в спортивном комплексе «Олимп» состоялось традиционное открытое первенство Волгодонска по художественной гимнастике «Краса Дона», посвященное Дню защиты детей.

В нем приняли участие спортсменки от 4 до 18 лет из Ростовской области, Крыма и Калмыкии - всего 215 гимнасток. Пожалуй, наиболее трогательными стали выступления самых маленьких спортсменок — они еще не так грациозны, как взрослые гимнастки, но очень старательны и обаятельны.

Смотреть фоторепортаж >>>
KaterinkaДата: Среда, 04.06.2014, 09:34 | Сообщение # 1297
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
В Волгодонске состоялся традиционный турнир по художественной гимнастике «Краса Дона — 2014»

«Краса Дона» вновь собрала юных гимнасток со всего Юга России в Волгодонске. Этот традиционный турнир, приуроченный ко дню защиты детей, в этом году был представлен более чем 260 спортсменками. Аксай, Армавир, Элиста, Морозовск, Ростов-на-Дону, Цимлянск, Симферополь, Волгоград и Волгодонск — эти города выставили своих гимнасток на соревнования. На правах хозяев наш город представил самую большую делегацию более 100 человек.

Два дня спорткомплекс «Олимп» жил художественной гимнастикой. Все кто выходили на ковер желали только одного — победить. Доказать самим себе, тренерам и родителям, что годы занятий прошли не зря. Однако, не всегда все зависело от юных гимнасток. Полина Крайнова дважды выходила на ковер. Первый раз что-то случилось с фонограммой, но гимнастка из Волгограда не растерялась, и когда все проблемы были позади смогла показать судьям все на что она способна.

По итогам турнира в самой младшей возрастной категории — 2008 год рождения победу одержали Яна Семинядина и Полина Андрющенко. Среди тех, кто годом старше лучшей стала Лиза Леонченко. Камила Тухужева не оставила шансов соперницам в возрасте 8 лет. В Возрастной категории 2002 год рождения- золото у Киры Уменец. Также волгодонские гимнастки стали лучшими в групповых упражнениях первого разряда.

Конечно, художественная гимнастика — это в первую очередь спорт, но спорт очень красивый и технически сложный. Поэтому мы оставляем без комментариев выступления юных гимнасток на турнире. Смотрите и наслаждайтесь «Красой Дона — 2014».



http://volgodonsk-media.ru/news....na-2014
KaterinkaДата: Среда, 04.06.2014, 09:35 | Сообщение # 1298
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Юные, грациозные, спортивные и красивые

В Димитровграде проходит всероссийский турнир по художественной гимнастике.



Турнир проходит уже в пятнадцатый раз. Из года в год он собирает гимнасток со всей России.

Инна ПАСТБИНА - ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТРЕНЕР РФ ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ:
- Приехало очень много детей - около двухсот человек из разных регионов. Ульяновск, Самарская область, Казань, Башкортостан, мы - Димитровград.

Гимнастки выступали как индивидуально, так и в групповом первенстве.

Элина ГАБУНОВА - ГИМНАСТКА Г.ДИМИТРОВГРАД:
- Ну, мы волновались, все ли элементы сделаем, вроде бы все сделали хорошо, но тренер сказал, мы можем лучше.

Турнир проходит в течение двух дней. В первый день соревнований в ФОКе "Нейтрон" состоялся парад открытия, в котором приняли участие все гимнастки, приехавшие на всероссийский турнир.



http://www.trisosny.ru/news....CXauO2Y
KaterinkaДата: Воскресенье, 15.06.2014, 14:29 | Сообщение # 1299
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Закрытие УТС по художественной гимнастике.

С 28 мая по 09 июня 2014 года во Дворце спорта «Восток» проходили учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике. В них приняли участие 150 спортсменок из города Орехово-Зуево, поселка Вольгинский и Москвы.

09 июня во Дворце спорта «Восток» состоялось торжественное закрытие УТС по художественной гимнастике.

«Я очень рад, что в нашем Дворце спорта уже седьмой год рождается искусство. - сказал в приветственном слове участницам по художественной гимнастике на закрытии УТС директор Дворца спорта «Восток» Сергей Балашов. -Учебно-тренировочные сборы способствуют выявлению юных талантливых спортсменок и приобщают подрастающее поколение к здоровому образу жизни».

Сергей Балашов поздравил воспитанниц и тренерско-преподавательский состав отделения художественной гимнастики с окончанием учебного года! Выразил благодарность за труд, за волю к победе и высокие достижения, за личный вклад в развитие художественной гимнастике в городе.

Закрыли учебно-тренировочные сборы показательные выступления юных воспитанниц Дворца спорта «Восток», свое мастерство продемонстрировали кандидаты в мастера спорта по художественной гимнастике – команда «Ассоль» (Анна Горшкова, Виктория Бабанова, Анна Гордеева, Анастасия Борисова, Александра Горлова). С них начались спортивные достижения – достояние города Орехово-Зуево. За семь лет спортивного пути девочки постарались не подвести любимого тренера Татьяну Николаевну Буздину и стали обладательницами множества призовых мест в различных категориях и программах.

Сергей Балашов наградил и поздравил команду «Ассоль» разрядными значками и квалификационными книжками. От имени Главы городского округа Орехово-Зуево Олега Апарина вручил благодарность, за высокие достижения в спорте и весомый вклад в прославление родного города на спортивных аренах.

Все участницы учебно-тренировочных сборов были награждены дипломами, грамотами и призами.

Сергей Балашов поблагодарил тренерский коллектив отделения художественной гимнастики, пожелал успехов и новых идей, и вручил Татьяне Николаевна Буздиной подарок - ноутбук.

Тренерский коллектив: Татьяна Николаевна Буздина, Полина Вадимовна Буздина и хореограф Елена Михайловна Русова открыли для многих девочек удивительный мир изящного спорта. Спортсменки Дворца спорта «Восток» остаются лучшими!

Мы гордимся нашими гимнастками и коллективом тренеров.

Фоторепортаж >>>
KaterinkaДата: Вторник, 17.06.2014, 19:55 | Сообщение # 1300
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
В Элисте завершилось первенство по художественной гимнастике «Первая ласточка»



В Элисте завершилось первенство по художественной гимнастике «Первая ласточка». Турнир выявил самых сильных спортсменок. В двухдневном соревновании приняли участие около двухсот гимнасток. Юные грации порадовали своим мастерством не только своих тренеров, но и компетентное жюри. Первый ценный опыт получили самые юные участницы.

Первыми на ковер выходят совсем юные участницы. Многим из них нет еще и шести. Девочки уверенно вышагивают, словно по подиуму, тянут носок и держат осанку. А в это время за них переживают родители. 5-летняя Айса Церенова признается, что в художественную гимнастику она пришла по собственному желанию. И сейчас ей предстоит показать всё, чему она научилась.

А вот для Татьяны Лигай и Яны Маймаковой выступать на подобных соревнованиях дело привычное. Совсем недавно они вернулись из Волгодонска, где заняли призовые места в турнире Юга России «Краса Дона». Примером для них является Алина Макаренко. В будущем каждая из них мечтает стать или тренером, или олимпийской чемпионкой.

Совсем юные гимнастки вызывали умиление и радость на лицах зрителей, а в глазах родителей можно было прочитать гордость за своего ребенка. По их мнению, гимнастика – это не только красивый и грациозный вид спорта, но он ещё вырабатывает такие качества как, выносливость и умение добиваться поставленной цели, а также воспитывает силу воли, спортивный дух.

Юные грации выступали как в групповых, так и в индивидуальных упражнениях. По словам судьи, заслуженного тренера России Людмилы Гальченко, популярность этого вида спорта и его уровень с каждым годом растет. Во многом это связано с успехом Алины Макаренко на Олимпиаде в Лондоне. В турнире приняло участие около 200 гимнасток, половина из которых только делают первые шаги в художественной гимнастике. Неслучайно турнир называется «Первая ласточка».

Судьи оценивали, прежде всего, четкость выполнения движений, владение предметом и артистичность. Призовые первые места среди самых маленьких достались 6-летней Полине Гореловой и 7-летней Лере Натыровой. Ну а титула «Первая ласточка» удостоилась на этом турнире Даяна Байтикова. Ну а сейчас участницы готовятся ещё к одному ответственному соревнованию – это всероссийский турнир, который пройдет в Кисловодске с 18 по 24 июня.

http://vesti-kalmykia.ru/sport....ka.html
Форум » Художественная гимнастика » Всё о Художественной гимнастике » Новости, интервью и статьи о гимнастике и о гимнастках
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!