Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 11:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством всемирно известного хореографа и постановщика сборной команды России Люси Димитровой, 08.07-11.08.2024, Солнечный Берег, Болгария Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Художественная гимнастика » Всё о Художественной гимнастике » Новости, интервью и статьи о гимнастике и о гимнастках
Новости, интервью и статьи о гимнастике и о гимнастках
RG4UДата: Суббота, 23.10.2010, 10:07 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2616
Статус: Offline
Статьи
Новости
Интервью
о гимнастике и о гимнастках


Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
KaterinkaДата: Пятница, 24.12.2010, 11:36 | Сообщение # 111
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
24.12.2010, ИА «Citysakh.ru»

Творческая группа по художественной гимнастике из Южно-Курильска отпраздновала свое пятилетие

«Нам 5 лет» под таким девизом 17 декабря в п.г.т. Южно – Курильск состоялся юбилейный вечер группы по художественной гимнастике «Полет» и танцевального ансамбля «Возрождение».

Дело в том, что это один коллектив, но в его деятельности сочетается 2 направления: спорт высших достижений и творческое художественное начало – постановки танцевальных композиций.

Руководитель группы И. Цыбушкина создала секцию художественной гимнастики в 2005 году на базе Южно – Курильской СШ. И уже в 2009 году этот коллектив стал членом областной Федерации по художественной гимнастике.

Заявили они о себе и на соревнованиях в г.Южно – Сахалинске, где показали достойное выступление юных спортсменок, и на региональном чемпионате по художественной гимнастике в г.Владивостоке, в 2008 году и на междунаролной детской «Сибириаде» в г. Новосибирске. Жители п.г.т. Южно - Курильск давно любят, знают, с трепетом и восхищением относятся к выступлениям юных дарований - участниц танцевального ансамбля «Возрождение».

В этот день состоялся очень красивый спортивный праздник, в котором грациозные выступления девушек старшей группы, дополняли выступления начинающих участниц младшей группы. Здесь поочередно менялся показ упражнений с предметами - булавами, обручами, лентами, мячами; упражнений без предметов и танцевальные номера. Одновременно проходила демонстрация презентации пятилетней работы коллектива.

Все девочки коллектива и приглашенные гости были награждены памятными подарками, грамотами и символическими медалями.

Красочное, необычное оформление зала, красивые современные танцевальные и спортивные костюмы участников, музыкальное оформление придавало празднику незабываемые впечатления, которые останутся в памяти на долгие лета. Об этом событии ИА "Ситисах" сообщили в пресс-службе Агентства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

KaterinkaДата: Суббота, 25.12.2010, 00:42 | Сообщение # 112
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
24.12.2010


Сегодня в столице Северной Осетии в спорткомплексе им. С.Д. Дзарасова состоялось открытие соревнований по художественной гимнастике на Кубок Владикавказа. Это событие стало для юных аланских граций настоящим праздником, потому что подобные мероприятия не проходили в нашем городе уже давно. Правильное решение мэра Владикавказа Сергея Дзантиева о возобновлении спортивных состязаний на Кубок города порадовало как юных звездочек Осетии и их родителей, так и всех неравнодушных к художественной гимнастике людей.

«Соревнования являются отборочным этапом к Кубку Северо-Кавказского федерального округа, – сообщила корреспонденту сайта «Осетия-Квайса» Марине КАДИЕВОЙ директор спорткомплекса Людмила ТАБОЛОВА. – Так что все наши победительницы, имена которых вы услышите завтра, в январе 2011 года поедут в Астрахань».

В турнире граций принимают участие более семидесяти гимнасток 1996-2001 годов рождения. Будем ждать результатов и открытия новых спортивных талантов.





KaterinkaДата: Понедельник, 27.12.2010, 10:18 | Сообщение # 113
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
26.12.2010
Две юные рязанские грации завоевали награды Всероссийского турнира в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге прошли Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Дюймовочка», на которых выступили воспитанницы рязанской ДЮСШ «Золотые купола». Двум юным рязанкам удалось завоевать награды турнира: Аня Орешкевич заняла второе место в многоборье среди гимнасток 2000 года рождения; Мария Куркина была третьей среди гимнасток 2003 года рождения.

Юные грации занимаются художественной гимнастикой под руководством тренеров-преподавателей Ольги Смирновой и Натальи Берёзкиной

KaterinkaДата: Понедельник, 27.12.2010, 10:21 | Сообщение # 114
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
26.12.2010, Марина КАДИЕВА
От побед во Владикавказе к победам в России

Вчера вечером в столице Северной Осетии завершились соревнования по художественной гимнастике на Кубок города Владикавказ. Спортивные состязания юных граций длились два дня, в течение которых судьи скрупулезно высчитывали баллы и определяли лучших из лучших маленьких граций, побед которых теперь будут ждать на всероссийских и международных турнирах.

Таковыми стали:

Гимнастки 1999 г.р.
I – Лаура БОЦИЕВА
II – Милана ХАСИЕВА
III – Дана КЕСАЕВА

Гимнастки 2000 г.р.
I – Алана ГАГЛОЕВА
II – III – Вероника УЛЬЯНОВА, Элина ВАЛИЕВА

Гимнастки 2001 г.р.
I – Милана КАБИСОВА
II – Инга БЕРЕЗОВА
III – Амага КОЗАЕВА

Гимнастки – кандидаты в мастера спорта 1996-1997 г.р.
I – Кристина СУББОТИНА
II – Марина ЦЕЛИДИ
III – Анна ЩЕРБАКОВА

Гимнастки – кандидаты в мастера спорта 1998 г.р.
I – Арина МАКОЕВА
II – Анна ЗОЛОТАРЕВА
III – Карина ПАГАЕВА

Гимнастки – мастера спорта 1996 г.р.
I – Залина СКЯЕВА
II – Залина БИТАРОВА
III – Диана ДАУЕВА

KaterinkaДата: Понедельник, 27.12.2010, 10:29 | Сообщение # 115
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
27.12.2010, Дарья Турова
Иркутской школе художественной гимнастики 15 лет

Маленький, но юбилей. Иркутской школе по художественной гимнастике "Юный динамовец" 15 лет.

В честь дня рождения организовали соревнования. За два дня на ковер вышло около ста гимнасток из Читы, Омска, Улан-Удэ и Южно-Сахалинска. Участвовали как самые юные - в возрасте пяти лет, так и мастера. Показательным выступлением поздравила начинающих спортсменок заслуженный мастер спорта - иркутянка Дарья Дмитриева.

- Сейчас выступают самые маленькие участницы. Волнуются. Что-то у них получается, что-то нет. Волнуются их родители, - говорит заслуженный тренер России по художественной гимнастике Ольга Буянова.

- Мне очень нравится художественная гимнастика. Интересно делать элементы, четко. Когда тебе аплодируют. Ты должна дарить радость всем окружающим и тем, кто на тебя смотрит, за тебя радуется, - говорит участница праздничного турнира по художественной гимнастике Софья Балакирева.

KaterinkaДата: Понедельник, 27.12.2010, 10:31 | Сообщение # 116
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
27.12.2010, Александр Носиков, Виталий Квашнин
Турнир по художественной гимнастике "Кубок надежды" проходит в Чите

Девятый традиционный турнир по художественной гимнастике "Кубок надежды" стартовал в Чите. Первыми на гимнастический ковёр вышли самые юные спортсменки из Забайкалья, Иркутска и Красноярска.
Ещё совсем юные, но уже титулованные. В 9 традиционном турнире по художественной гимнастике принимают участие сильнейшие спортсменки из Забайкалья и регионов Сибири. Даже в самой младшей возрастной группе сразу несколько перворазрядников.

Светлана Тиунова, старший тренер отделения художественной гимнастики школы олимпийского резерва при министерстве физической культуры и спорта Забайкальского края: "Если мы вспомним первый турнир, который 9 лет назад проходил, то тогда у нас было только две команды, и сорок участников. А сейчас 140 человек заявки подали. И, конечно, уровень мастерства гораздо выше стал. К нам едут, чтобы у нас учиться. Мы едем, и тоже опыта набираемся".

В турнире — 10 возрастных групп, поэтому и победителей всегда много. Чаще всего первые места делят между собой спортсменки из Читы, Иркутска и Краснокаменска. Причем, гимнастки из Забайкалья почти всегда победы одерживают именно в старшей группе, где за звание лучших борются мастера спорта.

Ирина Турусбекова, представитель команды г Краснокаменска: "Мы на этих соревнованиях каждый год в призёрах. На этот раз я привезла на турнир 25 человек, есть у нас и мастера спорта. И мы очень надеемся на победу".

В первый соревновательный день на ковре — начинающие, во второй — более опытные спортсмены. По итогам же турнира победители могут получить не только кубки, но и звания кандидатов в мастера спорта.

KaterinkaДата: Вторник, 28.12.2010, 10:35 | Сообщение # 117
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
27.12.2010, Михаил Араловец
В Челябинске в четвертый раз прошел Кубок губернатора по художественной гимнастике


По программе мастеров спорта (девушки 1995 года рождения) соревнования выиграла Эльвира Волошина из челябинской СДЮСШОР «Гармония». Директор школы Наталья Крушик, тренер Елена Богатова.

По программе кандидатов в мастера спорта среди девушек 1996 года рождения лучшей была Ирина Кулич из Москвы (тренер Ирина Матвеева).

Среди девушек 1997 и 1998 годов рождения (программа кандидатов в мастера спорта) первенствовали член молодежной сборной России Екатерина Кувалдина («Гармония», тренер Елена Богатова) и москвичка Кристина Харитонова (тренер Олеся Дорохина).

Победительницей среди девочек 1999 года рождения (перворазрядницы) стала Александра Телегина (спортшкола «Метар», тренеры Жанна Сафонова и Наталья Телегина).

По программе второго разряда лучшей стала Милена Вершигора из Озерска (тренер Ирина Бобрикова).

Соревнования среди девочек 2001 и 2002 годов рождения (третий разряд) выиграли София Каримова («Гармония», тренер Елена Богатова) и Александра Колесникова («Метар», тренер Людмила Угрюмова).

В Кубке участвовали более 90 спортсменок из Челябинска, Москвы, Магнитогорска, Озерска, Ульяновска и Перми. С учетом результатов соревнований будет сформирована сборная области по художественной гимнастике для выступления на первенстве Уральского федерального округа.

KaterinkaДата: Среда, 29.12.2010, 11:20 | Сообщение # 118
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
28.12.2010
В Ставрополе завершилось краевое первенство по художественной гимнастике.

Проводилось оно в двух категориях - групповые упражнения и многоборье.

На соревнования съехались около двухсот участников из 5 городов региона, а также гости из Астрахани, Краснодара и Элисты. Однако первые места достались преимущественно хозяйкам.

Среди перворазрядниц победу одержала Ольга Радченко. У кандидатов в мастера спорта первенствовала Ксения Носова, а у мастеров не было равных нашей Кристине Алфёровой.

По результатам турнира была определена сборная края, которая будет бороться за медали на всероссийских стартах. Они пройдут в середине января в Астрахани.

KaterinkaДата: Среда, 29.12.2010, 11:31 | Сообщение # 119
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
28.12.2010, Дмитрий Егоров, "Вести - Карелия"
Грации с булавами и лентами заняли дворец спорта

Открытое первенство Карелии по художественной гимнастике завершилось сегодня в Кондопоге. В четвёртый раз Дворец спорта в городе бумажников стал ареной для выступлений примерно 70 граций из Петрозаводска, Мончегорска и Кондопоги.

Судейские бригады оценивали выступления, принимая во внимание такие критерии, как техника исполнения, техника работы с предметом, артистизм и хореография. Лента, мяч, обруч, булавы и лента: любимый предмет у каждой участницы свой; нелюбимый, он же самый сложный, – тоже…

Спортивное счастье улыбнулось петрозаводчанкам Лере Друганиной, Анастасии Исаковой, Анастасии Минаевой и Марии Гладковой. Девушки стали сильнейшими в своих программах.

Полный видео сюжет - здесь.

KaterinkaДата: Среда, 29.12.2010, 11:44 | Сообщение # 120
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
28.12.2010
Несколько моментов из жизни «художниц»

Корреспонденты Sport.ua побывали на тренировке ведущих гимнасток сборной Украины и «Школы Дерюгиной»

Подробнее...

Форум » Художественная гимнастика » Всё о Художественной гимнастике » Новости, интервью и статьи о гимнастике и о гимнастках
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!